«Эффектико Групп»
Издательская деятельность, научно-методические журналы, инновационные проекты, независимая диагностика качества обучения, дополнительное профессиональное образование, всероссийские конкурсы профессионального мастерства, семинары, тренинги подробнее о компании...

Состав Клуба лидеров качества образования

№ п/п Регион Образовательное учреждение Почтовый адрес Директор Контакты
1 Воронеж Кантемировский лицей Воронежская обл., пгт Кантемировка, ул.Первомайская, д.35 Шипилова

Елена Борисовна

8(47367) 31067, 32163

ktn-lic@school.vrn.ru

sashka313@rambler.ru

2 Санкт-Петербург (Выборгский р-н) Гимназия № 92 194017, Санкт-Петербург, пр.Тореза, д.94 Салова

Ида Григорьевна

553-33-15-д., 553-21-17-р., 293-98-34-секр.

294-42-82- Смирнова Свет. Мих.

school92_spb@mail.ru;

svetsmir@mail.ru

3 Ярославль Провинциальный колледж 150000, г. Ярославль, ул. Трефолева, д.20 Семко

Елена Романовна

8(4852)303883 (4852) 30-51-51,

E-mail: conf@pcol.edu.yar.ru

4 Москва Гимназия № 1563 105215, г.Москва, ул.13-я Парковая, д. 33 Морозова

Ирина Всеволодовна

(495) 4688337, 4680944, 468-08-44

www.gymnasium1563.narod.ru

5 Карелия Лицей № 40 185001, г.Петрозаводск, ул.Белорусская, д.1 Савицкая

Светлана Викторовна

(8142)741840, 704445

nok@onego.ru; licei40@karelia.ru

6 Оренбург Гимназия № 4 460008, Оренбург, ул.Вечерняя, д.6 Шамардина

Татьяна Владиленовна

(3532)349598, 349727 349555

29-95-25-моб.

7 Н.Новгород Лицей-интернат

«Центр одаренных

детей»

603094, Н.Новгород, ул.Коминтерна, д.101 Носова

Светлана Анатольевна

(8312)225960, 224433, 147200

cod@sandy.ru

8 Санкт-Петербург (Петроградский р-н) Гимназия № 56 197136, Санкт-Петербург, Чкаловский пр., д.35 Пильдес

Майя

Борисовна

(812)346-00-87

Электронный адрес: edt56@mail.ru

Сайт в Интернете: www.school56.spb.ru

9 Ленинградская область (г.Волхов) СОШ № 5 187402, Ленинградская область, г.Волхов, ул.Советская, д.21 Бурдакова Ольга Павловна тел., факс 8 81363 73045

e-mail acme-5@yandex.ru

10 Москва Школа № 1296 127591, г. Москва, Керамический проезд, дом 55, корпус 3 Громовая Ирина Николаевна Контактные телефоны: 900-08-52, 900-08-44

Электронный адрес: sch1296@cln.ru

11 Читинская область, г.Краснокаменск Гимназия № 9 674673 Читинская область,

г. Краснокаменск,мкр 6

Антонова Татьяна Александровна  
12 Читинская область, г.Краснокаменск Школа № 8 674677 Читинская обл.,

г. Краснокаменск, мкр.8

Шапошникова Татьяна Васильевна (30245) 4-47-93, дом. тел. (30245) 4-32-46

Электронный адрес: shatava@rambler.ru

13 Тюменская область, г.Тобольск Гимназия

имени Н.Д.Лицмана

626157, Тюменская область, г.Тобольск, 7-й микрорайон, д.54 Куликова Ольга Степановна 8-(3456)-25-54-72 Факс: 8-(3456)-25-54-72

E-mail: gimn10@mail.ru

Сайт в Интернете: www.gym10.tob.ru

14 Санкт-Петербург (Пушкинский р-н) Школа № 410 196602, Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул.Кедринская, д.10а Ткачева

Ольга Ильинична

451-58-26

www.school410.spb.ru;

e-mail школы:

school@school410.spb.ru;

e-mail директора школы:

director@school410.spb.ru;

e-mail администратора сайта школы:

admin@school410.spb.ru;

15 Калининград Школа № 31 236040, г. Калининград,

ул. Пролетарская, 66а

Иванова

Елена

Васильевна

Контактные телефоны: (4012) 536570

Электронный адрес:mouscool31@eduklgd.ru

16 Калининград Гимназия № 32 236040, г. Калининград, ул. Подполковника Иваникова, 6 Белякова Виктория Николаевна Тел/факс: 8-(4012)-53-61-14

E-mail: mougimn32@eduklgd.ru

Сайт: www.gimn32.sebs.ru

17 Пермский край, г.Соликамск Школа № 12 618500, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 179 Борчанинова Ольга Владимировна Телефон: 8(34253)7-53-43

e-mail: olk12@mail.ru

18 Еврейская АО

с.Валдгейм

СОШ имени

И.А. Пришкольника

679511, ЕАО, Биробиджанский район, с. Валдгейм, ул.Центральная, 28 Лысак Николай Алексеевич Телефон 426227-71-2-25,

prishkol@mail.ru

19 Пермь СОШ №135 «Технология» 614051, г.Пермь, ул.Старцева, 9 Куляпин Алексей Сергеевич тел. 2-666-967, 2-662-360

e-mail: gcon60@pstu.ac.ru

сайт: www.school135.ru

20 Красноярский край

ЗАТО Солнечный

Школа № 2 имени маршала Советского Союза Николая Ивановича Крылова 660947, Красноярский край,

ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, 10б

Шахмаева Елена Владимировна Контакты: тел. 8(39156) 27-5-11, 8(39156) 27-5-10;

Факс: 8(39156) 27-3-84

e-mail: schoolzato@yandex.ru

Cайт в Интернете:

mouzato.mmc24452.cross-edu.ru

21 Новосибирск Лицей № 81 630095, г. Новосибирск, ул. Солидарности, д.65 Ятайкина

Алевтина Аркадьевна

телефоны: приёмная лицея 2-960-500

домашний 2-960-872; сотовый 8-913-909-0005

(Нина Эриковна Фроловаконтактное лицо)

Сайт в Интернете: school-81.nios.ru

22 В. Новгород Гимназия «Новоскул» 173007, г. В.Новгород, ул.Прусская, д.4 Матвеева

Светлана Борисовна

Контактное лицо: Желтышева Наталья Викторовна

Телефон (8162) 73-24-33

E-mail: gimn_novo@mail.ru

htpp://sch6-nov.narod.ru

23 Приморский край,

г.Уссурийск

Гимназия № 29 692525, Приморский край,

г.Уссурийск, ул.Крестьянская, 55

Бочкарева Алла Григорьевна Зам. директора Танская Вера Леонидовна.

Контакты: телефон 8(4234) 33-44-04;

Эл.почта: gimuss@primorye.mail.ru

uss_net@rambler.ru;

www.gimnasiya29.narod.ru

24 Кемеровская область,

г. Анжеро-Судженск

Школа № 20 652472,Кемеровская область, г. Анжеро-Судженск,

ул. Рабиновича, 25

Таскаева

Марина

Александровна

8(384-53) 5-46-89

asschool20@mail.ru

25 Самарская область, г.Сызрань Лицей 446001, Самарская область, г.Сызрань,

ул.Степана Разина, 1

Пенкина

Наталья Викторовна

licey@dtc.syzran.ru ;

syzranliceum.h18.ru

т/ф. 98-62-16

26 Бурятия,

г.Улан-Удэ

Лицей-интернат № 61 670023, Бурятия,

г.Улан-Удэ, ул.Кабанская, д.26

Буинов Владимир Абагалович Контактное лицо:

Кузнецов Алексей Евгеньевич —

заместитель директора по НР

Контакты: тел: 22-54-67

27 Магадан Лицей № 1

им. Н. К. Крупской

685000, г. Магадан,

ул. Лукса, д. 7

Гришенко Наталья Михайловна Контактное лицо: Николаева Ирина Вадимовна,

заместитель директора по научно-методической работе.

Контакты: (4132) 650495,

(4132) 650460,

тел./факс (4132) 650518

e-mail: iranick@ramber.ru

28 Мурманск Школа № 43 183025, г.Мурманск, ул.Книповича, 36а Гончаренко Майя Николаевна Телефон (8-815-2)- 44-15-42

sc43-murm@mail.ru

Адрес сайта www.sc43murm.narod.ru

29 Карелия, г.Петрозаводск Петровская школа 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск,

ул. Красная, 8

Карасёва Марина Михайловна (8142) 76-56-49, e-mail:petrov_school@karelia.ru

http://petroschool.karelia.ru

30 Кемеровская область, г.Ленинск-Кузнецкий Гимназия № 18 652515, Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Пушкина, 9 Стальмакова Татьяна Анатольевна Контактное лицо Гринева Марина Викторовна

Контакты телефон 8(38456)76991

e-mail:mou_gimn18@mail.ru

31 Адыгея, г.Майкоп Школа № 30 385020, Адыгея, г.Майкоп, ул.Ветеранов, д. 484-а Коршунова Любовь Николаевна Контакты: раб. тел. 8 (88772) 53-54-30

дом. тел. 8 (88772) 55-71-57

электронный адрес: maykopshkola-30@mail.ru

Сайт: http://sch30.adygnet.ru/

32 Красноярский край, г.Норильск Лицей № 1 663310, Красноярский край, г. Норильск, ул. Севастопольская, 8а Семенов

Петр Перфирьевич

Контактное лицо: Домнина Ольга Геннадьевна

(3919) 42-90-43, 42-91-01

Е-mail: fml@list.ru

33 Санкт-Петербург

(Калининский р-н)

Школа № 111 195220, Санкт-Петербург,

ул. Фаворского, дом 16

Розанова

Елена Анатольевна

Контакты: 535-86-96,

rosanovaelena@rambler.ru

schule111.narod.ru

34 Санкт-Петербург

(Красногвардейский

район)

Школа № 491 195213, Санкт-Петербург, пр.Шаумяна, д.36 Коганкова Виктория Александровна Конт. лицо — зам. дир. по УВР

Светлана Николаевна Белова.

Тел. 444-75-26 (факс),

444-82-62,

E-mail director491@mail.ru

35 ХМАО, г.Радужный Школа № 5 — «Школа здоровья и развития» 628460, ХМАО, г.Радужный, мкр.7 , д.25 Грибанова Татьяна Анатольевна Контактное лицо: Бендик Татьяна Александровна

Тел. (34 668) 3-49-15 сайт:mousoch5.narod.ru

электронный адрес:

metodist@wsmail.ru

36 Санкт-Петербург

(Калининский р-н)

Школа № 156 195273, Санкт-Петербург, Меншиковский пр., д.15/3 Белик Александра Евгеньевна Контактное лицо:

зам. дир.по школьной информ. сети

Кравцов Владимир Маркович

Контакты: (812)298-69-21,

www.school156.ru

37 Удмуртская

Республика, г.Ижевск

Гуманитарно- юридический лицей № 86 426011 Удмуртская Республика, г. Ижевск,

ул. Холмогорова, 34

Заварзина Надежда Анатольевна Контактное лицо

Сычева Галина Валентиновна- зам. директора по НМР.

Телефон рабочий: 8(3412)250-111

box0623@udm.net

38 Московская область,

г.Клин

Школа № 10 141600, Московская область, г. Клин, ул. Гагарина, д.39/2 Чудинкина Надежда Ивановна Контакты: тел. 2-65-56,

E-mail: Klin10sk@rambler.ru

39 Архангельская область, г.Котлас Лицей № 3 165300, Архангельская обл., г. Котлас,

ул. П. Виноградова, д.3

Резниченко Ирина Валерьевна Контактное лицо, Теплякова Елена Михайловна

Контакты: lyceum3@atnet.ru,

lyceum3.ru

Телефон:(81837) 3-14-92

40 Краснодарский край, г.Тихорецк Гимназия № 8 352125,

Краснодарский край,

г. Тихорецк, ул.

Калинина, д.128

Свечникова Наталья Михайловна Контактное лицо

Замдиректора по НМР

Власова Г.П.

Контакты: телефон/факс 8(296) 5-11-67 электронный адрес

edu_8@mail.ru ,

сайт

tikhoreck-gymnasia8.narod.ru

41 ХМАО, г.Нижневартовск Школа № 17 628600,Нижневартовск, ул. Заводская. 9 Романенко Светлана Александровна Контакты: тел.

8-34-66-21-04-08

эл.почта: mosh17@yandex.ru

42 Нижегородская область, г.Арзамас Школа № 16 607227 г. Арзамас,

Нижегородская область

ул. Жуковского, д. 8

Ермолаев Сергей Александрович Контактное лицо —

Любова Елена Викторовна,

зам. директора по у/м работе

Т/ф (83147)4-05-48

http school16.nm.ru

e-mail school16-arzamas@yandex.ru

43 Самарская область, г.Сызрань Школа № 4 446028, Самарская область, г.Сызрань,

пр. 50 лет Октября, 20

Осипова Татьяна Алексеевна school4@dtc.syzran.ru

school4-syzran.narod.ru

т/ф. 35-22-08

44 Амурская область, г.Благовещенск Школа № 4 675000,

г.Благовещенск,

ул Горького, д. 153

Фурсова Наталья Константиновна Контактное лицо Сергеева

Ирина Владимировна.

электронная почта:

blag@rambler.ru

Сайт школы: t447252.narod.ru

45 Чувашия, г.Чебоксары Школа № 56 Чувашия, г.Чебоксары,

пр.Тракторостроителей, д.

Короткова Светлана Витальевна Контакты (8352) 53-32-83,cheb_sosh56@rus21.ru,

www.shkola-56.narod.ru

46 ХМАО, г.Нижневартовск Школа № 14 628600,Нижневартовск,

13 мкр., ул.Ханты-Мансийская, 39-б

Полякова Валерия Аркадьевна Контактное лицо Платицына Маргарита Гуриевна

Контакты: телефон 8 (3466) 45-78-27

электронный адрес:

school_14_nv@mail.ru

47 Самара Гимназия № 1 443095, г. Самара,

ул. Г. Димитрова, д. 17

Картамышева Любовь Владимировна тел. (846) 959-54-00,

e-mail: gymnasia1@mail.ru,www.gimn1.samara.ru.

48 Татарстан, г.Нижнекамск Школа № 15 423582, Татарстан, г.Нижнекамск,

ул.Кайманова, д.4

Орлов

Виктор Федорович

Контактное лицо Плаксина Ирина Владимировна

Контакты: т/факс 41-28-15, e-mail:school15n-kamsk@mail.ru

49 Краснодарский край, г.Геленджик Школа № 3 353460, г.Геленджик, ул.Первомайская, 4 Козицына Анна Анатольевна Телефон 3-34-63, school3gel@kubannet.ruhttp://skool3gel.narod.ru
50 Челябинск Школа № 99 454108, г.Челябинск, Пограничная, 21 Рузаева

Ирина Анатольевна

Контактное лицо: заместитель директора по УВР

Любовь Витальевна Осокина

тел.(факс) 8(315)251-57-94

mou99@mail/ru;http://vschoolhost.km.ru/chel_99

51 Москва кадетская школа №1770 «МКМК» 115142, Москва, Коломенская наб., д.20 Горемыкин Михаил Юрьевич тел. (499) 615-89-88, факс (499) 614-86-87

E-mail: mkmk@sinergi.ru

52 Костромская область,

г.Шарья

Школа № 3 156000, Костромскаяобл, г. Шарья, п.Ветлужский, ул.Рабочая,46 Прокофьева Наталья Юрьевна Телефон: (849449)55-058 e-mailart.164@mail.ru

shcool3-sharya@mail.ru

сайт в Интернете shcool3-sharya.by.ru

53 Москва Школа № 505 115432, г.Москва, ул.Лобанова, д.3 Фёдорова Маргарита Васильевна Контактное лицо: Елена Валерьевна Зюганова

Контакты: Тел. 8-495-679-15-37, e-mail:sch505@sinergi.ru .

54 Тульская область, г.Новомосковск Школа № 15 301603, Тульская обл., г.Новомосковск, ул.Солнечная, дом 8 Ратынская

Любовь Герасимовна

Зам по НМР Рыжонкова Ирина Викторовна

Тел.(48762) 63406;

newmskscl15@rambler.ru

55 Новосибирская область, г.Куйбышев Школа № 10 632383, Новосибирская область, г. Куйбышев, квартал 5, д. 1 Коваленко Наталья Викторовна mailto:school10@ngs.ru
56 Воронеж Лицей № 1 394071, г. Воронеж, ул.Генерала Лизюкова, д.81 Ханин Анатолий Николаевич Секретарь: Солнцева Ю.В. тел.: 66-75-87

адрес электронной почты:sekretar@lic1.vsi.ru

Сайт в Интернете: www.lic1.vsi.ru

57 Омск Школа № 95 644000, г.Омск Мира просп., д. Д Шумилова Татьяна Ивановна Контактное лицо: Рычкова Татьяна Владимировна.

Контакты: (3812) 26-59-12

58 Ярославская область, г.Любим Любимская СОШ 152470, Ярославская обл., г.Любим, ул.Даниловская, д.66 Николаева Надежда Николаевна Контакты: 8-48543-21072, lyubssch@mail.ru.
59 Республика Саха (Якутия), г.Нерюнгри Школа № 13 678960, Республика Саха (Якутия), г.Нерюнгри, ул.К.Маркса, 15 Прушенова Евдокия

Иннокентьевна

Контактное лицо: Хамрилова Людмила Анатольевна,

зам. директора по ИКТ; 8(41147) 4-20-90

e-mail: sh13@nerungri.edu.ru,ukkonava@mail.ru.

Адрес сайта: www.nerungri.edu.ru/~sh13

60 Красноярский край, г.Железногорск Лицей № 103 раздел. обучения «Гармония» 662978, г.Железногорск, ул. 60 лет ВЛКСМ, 32 Дубровская Елена Николаевна Контакты: телефон/факс 8 (391-97) 4-40-20; электронный адрес:anel@sch103.krasnoyarsk.su;

адрес в Интернете: lyceum.k26.ru

61 Калининград Гимназия № 40 236023, г.Калининград

ул.Комсомольская, д.67

Мишуровская Татьяна Павловна Контактное лицо: Ворновская Надежда Ивановна

Контакты: тел/факс 4012217931

E-mail: mougimn40@eduklgd.ru.

62 Оренбург Школа № 57 460000, г. Оренбург, ул.Юных Ленинцев, д.9. Редникова Татьяна Александровна Рабочий телефон: 83532622082

Электронный адрес: E — mail57@orenschool.ru

Сайт в Интернете: sool57.fatal.ru

63 ХМАО,

пгт Талинка

Школа № 7 628195, ХМАО, Октябрьский р-н, п.Талинка, 1 мкр., д.50 Фаттахова Надежда Ивановна Контакты 8(34672)49563 или 8(34672)49915, nfattahova2003@mail.ru
64 Липецкая область, г.Елец Лицей № 5 399783, Липецкая область, г. Елец, ул.Спутников, д. 9 Журавская

Нина Михайловна

8(47467)24051

licey05@rambler.ru

65 Тверская область, г. Калязин СОШ 171573, Тверская область, г. Калязин, ул.Коминтерна, д.101 Герасименко Лада Витальевна (48-249) 2-54-30

E-mail: kalyazin@shkola5.ru

66 Курск СОШ №18 им. А.С. Сергеева 305016, г.Курск ул.Советская д. Медвецкая Светлана Геннадьевна Контактное лицо:

Старикова Марина Николаевна

заместитель директора по научно-методической работе.

Контакты:

8 (4712) 51-38-24, 70-03-58,

адрес сайта

www.kurskshool18.narod.ru,

e-mail:

kurskshool18@mail.ru

67 Ростовская область, г.Миллерово Школа № 2 346130, Ростовская область, г. Миллерово,

ул. Осоавиахима, 15,

Кравцова Людмила Алексеевна Контакты: тел. 8(86315) 2-01-60

Электронный адрес:

mousosh2miller@rambler.ru

Сайт в Интернете:

www.school2millerovo.narod.ru

68 Москва Школа № 1414 129018, Москва, ул.Советской армии, д.9 Крупенина Фаина Николаевна Контактное лицо Никитина Елена Георгиевна.

Контакты sch1414@yandex.ru

телефон (495) 689-02-98

69 Челябинская область, г.Озерск Школа № 24 456780, Челябинская область,

г. Озерск,

ул.Лермонтова, 19

Барабас Андрей Александрович Контакты: телефон 6-68-39 (секретарь),

факс (351-30) 4-99-74,

e-mail: andreb2002@rambler.ru

70 Вологодская область, г.Череповец Школа № 40 162609, г.Череповец, ул. Любецкая, 19, Кузнецова Ольга Петровна Контактное лицо:

заместитель директора

по учебно воспитательной работе

Денисова Ирина Алексеевна.

Контакты:

(88202)31-35-93,

school40@tchercom.ru.

71 Республика Калмыкия, г.Элиста «Элистинский технический лицей» 358014, г.Элиста,

ул.Пушкина, д.3

Мушаев

Истя Михайлович

Бессарабова Наталья Викторовна

заместитель директора

по НМР

телефон: 847-22-3-45-84,847-22-3-45-93,

e-mail: etl2006elista@mail.ru,

сайт: www.etl.elista.ru

72 Удмуртия, г.Ижевск Гимназия № 6 426019 г. Ижевск, ул. Азина, 205 Ахметшина Гульзира Флюновна Конт. лицо:

зам. директора

Киселева Татьяна Витальевна

тел. (3412) 71-47-68;

e-mail: gym-6@yandex.ru

сайт: http://ppf.uni.udm.ru/gym6/

73 Красноярский край, г.Лесосибирск Школа № 5 662546, Красноярский край,

г. Лесосибирск,

ул. 40 лет Октября, 12

Попова

Наталья Александровна

Дреева Галина Николаевна,

зам директора по УВР

8(39145) 34383

ou5@mail.ru

74 ХМАО,

г.Лянтор

Школа № 3 628449, ХМАО,

Сургутский район, г.Лянтор, 3 мкр., д 73

Луценко Алексей Николаевич Контактное лицо

Тремасова Наталья Владимировна

Контакты: тел\факс: 28-0-51;

телефоны: 25-5-52;

21-6-57

E-mail:

Lschol3@mail.ru

75 Рязань Школа № 51 г.Рязань, ул. Зубковой, 22а Маслюк

Ольга Николаевна

Контактное лицо:

Кочетыгова Светлана Николаевна

Контакты: 8(4912)41-63-29 (тел/факс)

8(4912)32-20-19 секретарь школы

E-mail: shkola51@mail.ru;

school051.narod.ru

76 ТДН район, г.Дудинка Дудинская гимназия 647000,

Таймырский Долгано-Ненецкий

район, г.Дудинка,

ул.Горького, д.47А

Агарина

Светлана Константиновна

8(39111)21137; 21623

Svetlana agarina@list.ru

77 Владивосток Школа № 28 690001 Приморский край,

г.Владивосток,

ул.Светланская, 119б

Соколова Светлана Викторовна Конт. лицо:

Зам. дир.по УВР

Головина Ирина Николаевна

Контакты: (4232) 26-56-14,

(4232) 22-51-36

E-mail: 28sh@mail.ru;

Сайт: www.28moy.su

78 Тверь Гимназия № 44 170043 г. Тверь,

Октябрьский проспект, д. 57

Марков Николай Степанович Тел. (4822) 41-13-00, 8-960-703-25-70

Электронный адрес:

tvergimnazia44@yandex.ru

Сайт и Интернете: gimnazia44tver.narod.ru

79 Кировская область, г.Кирово-Чепецк Гимназия № 1 Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул.Мира, 52 Ходырев Александр Петрович Контакты: тел. (факс) (83361) 5-31-42

эл. почта gimns@gimns.kchepetsk.ru

80 Чита Областной многопрофильный лицей-интернат №1 672038 г. Чита, ул. Новобульварная, 60 Лучкин Николай Григорьевич Контактное лицо: Сычёва О.А.,

lesja1979@mail.ru

Тел.: 41 54 06, 41 61 10,

факс (3022) 41 54 06

e-mail Omli1@yandex;

www.Chita-licey1.narod.ru

81 Волгоград Гимназия № 6 400026, г.Волгоград Изобильнаяул., д. Арефьева

Вера

Ивановна

Телефон/факс (8442) 69-50-22

E-mail:arefieva-6@yandex.ru

82 Ростов-на-Дону Гимназия № 5 344022, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, д.195/21 Стебловский Николай Павлович Контактные лица:,

Задорожная Елена Александровна

Контакты: (863)2632393, (863)2918961,

e-mail: sch5@aaanet.ru,

сайт: sch5.pat.pp.ru

83 Иркутская область, г. Усть-Илимск Школа № 8 666679 Иркутская обл.,

г. Усть-Илимск,

ул. Г.Димитрова, д.4

Соломович Галина Павловна Тел/факс: (39535) 57821

E-mail: school_8@mail.ru

www.school8.edu.mhost.ru

84 Смоленская область, г.Рославль Школа № 1 имени Героя Советского Союза Е.И. Стерина 216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул.Пролетарская, д.30 Тимошенкова Валентина Михайловна Контакты: (48134) 6-40-43, 6-40-37,

E-mail: schoolsterin@rambler.ru

85 КБР, г.Нальчик Гимназия № 29 360000, КБР, г.Нальчик, ул.Тарчокова, 52 «Б» Смирнова Татьяна Ивановна 47-02-39

gimn29@mail.ru

86 Саратовская область, г.Балашов Школа № 15 412307, г. Балашов,

ул. Строителей, 9

Непершина

Галина Ивановна

8(84545) 22529

8-927-224-75-85

Balash15@yandex.ru

87 Удмуртия, г.Воткинск СОШ 6 им. Н.З. Ульяненко» 427430, Удмуртская Республика,г.Воткинск, ул.Королева, 15 Стрелкова Ольга Валерьевна тел.,(факс): 3-06-73;

e-mail: mou_sosh6@mail.ru

88 Ростовская область, г.Гуково СОШ №10 347871, Ростовская область, г. Гуково,

пер. Болгарский, д.4

Кучерова Марина Александровна Контактное лицо Меджидова Майя Валерьевна

Контакты: телефоны ( 886361) 5-50-18,

e-mail: gucovoscool10@mail.ru;

www.gukovoschool10.nm.ru

89 Красноярский край, г.Железногорск Гимназия № 91 им. М.В. Ломоносова 662971, г.Железногорск, ул.Октябрьская, 34 Митюкляева Людмила Ивановна Контактное лицо

Малинова Лариса Анатольевна,

заместитель директора по УМР

тел раб. 8 (391-97) 505-91,

тел.сот. 8-902-944-37-65,

mailto: malinova_2006@mail.ru,

malinova@sch91.krasnoyarsk.su;

http://gym91.k26.ru

90 Республика Башкортостан, г.Кумертау школа № 1 с углубленным изуч. англ. языка «Гармония» 453300, Республика Башкортостан, г.Кумертау,

ул. Комсомольская, 2

Канунникова Елена Александровна Контактное лицо: Канунникова Елена Александровна

Контакты: Телефоны: 8(34761) 4-32-53, 4-34-28

Электронный адрес: garmoniya1kum@rambler.ru

Сайт в Интернете:

http://www.garmoniya1.by.ru/

91 Читинская область, г.Краснокаменск Школа № 4 674674, г.Краснокаменск,

2 микрорайон

Ельцина Жанна Анатольевна Контакты 8(30245) 2-50-52

Электронная почта:

sveka4@mail.ru

Адрес в интернете

http://school4.krasnokamensk.ru/

92 ХМАО,

г.Лянтор

Школа № 4 628449, Тюменская область, ХМАО, Сургутский район, г.Лянтор,7 мкрн Золотарёва

Людмила Григорьевна

Контактное лицо Саютина Ольга Яковлевна,

заместитель директора поУВР

телефон: (346 38) 25-687; e-mail:

lschool4@mail.ru

93 Кемеровская область, г.Мариинск Гимназия № 2 652150, Кемеровская область, г. Мариинск, ул. Ленина, 30, Семененко Любовь Васильевна 8(38443)53071,

факс: 8(38443)53071,

e-mail: gymnaz2@kuzbass.net,

сайт: gymnaz2@narod.ru

94 ЯНАО, г.Ноябрьск Школа № 3 ЯНАО, г.Ноябрьск

ул.Магистральная, д.71

Калиевский Сергей Викторович Контактное лицо

Хомутова Раиса Николаевна,

заместитель директора по НМР;

т/факс (3496) 42-30-88

e-mail: nojabrskschool3@mail.Ru

(с пом. для Хомутовой)

95 Кемеровская область,

г. Осинники

Гимназия №36 652811, Кемеровская область, г. Осинники, ул. Советская д.23, Кобякова Наталья Иассоновна Контакты 8 (38471) 4-24-79,

www.gimnazia-36.narod.ru,

e-meil: gymnasium_36@ meil. ru

96 Краснодарский край, г.Сочи гимназия № 15 им.Н.Н.Белоусова 354003, г. Сочи, ул. 60 лет ВЛКСМ, 12 Зиновьева Людмила Георгиевна Конт. лицо:

зам. дир. по НМР

Безверхая Ольга Васильевна

Контакты: тел./факс 98-27-57, 98-46-31.

E-mail: gimnazy15@mail.ru;

www.gymnasium15.narod.ru/

97 г.Челябинск Школа № 107 454007, г.Челябинск, Ленина пр., д. 7 Кеспикова Ирина Константиновна Контактное лицо: Севрюкова Алла Александровна,

зам. дир. по НМР; телефон: 8-351-775-22-46

e-mail: school107@mail.ru;

school107@mail.nm.ru

98 Бурятия, г.Закаменск Школа № 5   Филиппова Тамара

Ивановна

Конт лицо Ручевская Елена Рафаиловна

8(30137) 45744; zkmschool5@yandex.ru

zkmschool5narod.ru

99 Оренбург Лицей № 1 460000, г. Оренбург, ул.Харьковская, 14 Шевченко Людмила Михайловна телефоны: 31-88-67, 31-88-66,

электронный адрес:

l1@orenschool.ru

100 Москва Кадетская школа № 1702 «Петровский кадетский корпус»   Збойкова Маргарита Васильевна Телефон: 8 (495) 453-01-50

Электронный адрес:cadet@petrocadet.ru

Сайт в Интернете:www.petrocadet.ru

101 Татарстан, г.Бугульма Школа № 3 423230, Республика Татарстан, г. Бугульма, ул. Гафиатуллина, 20А Дулова

Галина Валерьевна

Контактное лицо Амирова Венера Мирхафизовна

Контакты телефон (факс) (885594) 3-67-03,

E-mail

schoolbug3@yandex.ru

102 Красноярск Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат 660133, г. Красноярск, ул. Малиновского, 20а Ромащенко Светлана Ивановна Контакты (660053. г. Красноярск-53, КМжги, ул. Малиновского 20 «а»т. 24-56-55

e-mail:

lvp1967@yandex.ru

103 Ростов-на-Дону Лицей № 13 344019 г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы, д.1/1 Корхова Галина Васильевна Контактное лицо: зам. директора лицея по УВр Анаида Геннадьевна Романовская

телефон: 283-14-34; 253-17-55

сайт: www.school13.ru;

e-mail:

sch13@aaanet.ru

104 Республика Башкортостан, г.Стерлитамак Гимназия №4 Респ. Башкортостан. г.Стерлитамак, ул.Шафиева, 23 Шишкина Валентина Ивановна Контактное лицо: Исаева Светлана Геннадьевна, заместитель директора по УВР.

Контакты: Телефон: (8-3473) 24-99-65

e-mail:

_zao_@mail.ru

105 Краснодарский край, г.Тихорецк Школа № 4 352147, Краснодарский край, г.Тихорецк, ул.Передовая, д.326 Соколова

Нина Михайловна

Конт. лицо Халанская Надежда Макаровна

8(296)7-34-32; 73436

school4@tih.kubannet.ru

http: tihschool2007.narod.ru

106 Новосибирск Гимназия № 7 «Сибирская» 630106, Новосибирск, ул.Зорге, д.42А Ковалева

Маргарита Николаевна

Конт.лицо-Тузикова Лариса Дмитриевна

42-23-44; 42-28-70

tuzikovald@mail.ru

107 Астрахань Гимназия № 3 414000, г. Астрахань, Шаумяна ул., д.1А Меланьина Нина Ильинична Контактное лицо Котенькова Ольга Юрьевна

Телефон: (8512) 22-91-71

Электронный адрес:

mou-gimnaz3@mail.ru

Сайт в Интернете:

www.mou-gimnaz3.narod.ru

108 Красноярск Гимназии №6 660059, г. Красноярск, ул. Вавилова, 92 Козлова Людмила Андреевна Контактное лицо: Третьякова Татьяна Анатольевна

тел. (3912) 34-71-73; gimn6-2007@yandex.ru

109 Мурманская область, г.Североморск Школа № 10 184600, Мурманская область, г.Североморск, ул. Душенова, 13а Мелькикян Людмила Брониславовна Телефоны: Рабочий: 8-815-37-49-2-49

Домашний: 8-815-37-4-16-81; Мобильный: 8-911-325-77-30

Электронный адрес:

MOUSOSH10SEVER@MAIL.RU

110 Кемерово Школа № 98 650070, г. Кемерово, проспект Молодежный, дом 9 б Кондрашова Людмила Николаевна Телефон -8 (384)2- 31-89-62; 89609230896.

Электронный адрес-

school98@kemcity.ru

111 Псковская область, г.Печоры Печорская гимназия 181500, Псковская область, город Печоры, улица Ленина, д. 7 Тумановская Ольга Михайловна Контактное лицо: Кольцова Л.С., зам. директора по УВР

— контактный телефон — (81148) 2-13-48

— E-mail

gymnasy@ellink.ru,

pech01@rambler.ru ,

gumnasy@rambler.ru ;

http:pechgimn.pskovedu.ru

112 Пенза Щкола № 15 440071, г.Пенза Строителей пр., д. Шкуров Алексей Юрьевич тел./факс (8412) 478563 тел. (8412) 479300, 413306

e-mail: school15pnz1@ya.ru

http://school15pnz.narod.ru/

113 ХМАО,

г.Пыть-Ях

Школа № 1 628381, г. Пыть-Ях,

2 мкр, дом 5-а

Пуляшкина Татьяна Николаевна Контактное лицо Красюк Надежда Витальевна

Контакты: Телефон (34634)2-03-29

Электронный адрес:

sh1_konevani@komitetobr.ru

114 Архангельск Школа № 25 163009, г.Архангельск, пр.Московский, д.43, корп.2 Журавкова

Зоя

Васильевна

64-42-58

school25arh@mail.ru

www.school25net.ru

115 ХМАО, г.Нижневартовск Школа № 5 628624, Тюменская обл., ХМАО, г.Нижневартовск, ул.Чапаева, д.15А Афонина Валентина Григорьевна 45-92-65; 46-25-54; 48-11-89

school5_nv@mail.ru

116 Амурская область, г.Райчихинск Гимназия № 8 676770, Амурская Обл., г.Райчихинск, ул.им.В.Ф.Зарубова, д.11 Поцелуева Эллина Борисовна (8-247) 23035; 24305; 89143816034

Конт.лицо Касьянова Ирина Геннадьевна

25034; 89143812910

gumnaz8@bk.ru

117 Ставропольский край, г.Георгиевск Школа № 3 357820 Ставропольский край, г. Георгиевск, ул.Лермонтова, 56 Нурбекьян Елена Степановна (87951) 2-25-48

georg.school3@mail.ru

geoschool3.jino-net.ru

118 Краснодар Гимназия № 36 350000, г.Краснодар, ул.Красноармейская, д.52 Давыдова Надежда Николаевна Контактное лицо:

Савенко Анна Петровна

телефон: (861) 262-25-47, факс: (861)262-25-47

e-mail: gimnaz36@ kubannet.ru

119 Кировская область, г.Омутнинск Школа № 1 612740, Кировская обл., г.Омутнинск, ул.Комсомольская, 38 Локтина Наталья Петровна тел. 8335222241,

sch1-omut@yandex.ru,

omutschool11.narod.ru

120 Курганская область, г.Куртамыш Школа №1 641430,

Курганская область,

Куртамышский район,

г. Куртамыш,

ул.Матросова, 14

Матвиенко Татьяна Николаевна Контакты: 8(35249)21385,

www.kurtsch1.narod.ru

121 Калининградская область, г.Балтийск Гимназия № 7   Рогова

Татьяна Николаевна

Контактное лицо Макарова Е.Н.

телефон: 8-401-45-2-02-98,

gum71@yandex.ru,

официальный сайт:

http://gum71.narod.ru

122 Новгородская область, г.Боровичи Гимназия Новгородская область, г.Боровичи, ул.С.Перовской, д.90 Семенова Татьяна Степановна Телефон — 5-60-97

Электронный адрес — borgimn@mail.ru

Сайт в Интернете — www.borgimn.narod.ru

123 Московская область, г.Фрязино Лицей 141195, Московская область, г.Фрязино, Проспект Мира, 18-б Коновалова

Ирина Николаевна

Тел/факс 8 (946) 56-4-40-55, E-mail:

INK.litceum@mail.ru

Сайт: http://www.school7.fryazino.net

124 Краснодарский край, ст.Выселки Школа № 1 353100, Краснодарский край, Выселковский район, ст.Выселки, улица Ленина,130 А Емцева Татьяна Петровна телефон 8-861-57-73-709

факс

эл. адрес Emcev@valtan.ru

125 Нижегородская область, г.Саров Школа № 16 607185 г. Саров Нижегородской области

ул. Герцена, д.5

Ерышов

Юрий Петрович

тел. (83130) 6-44-48, факс: (83130) 5-22-01,

e-mail: dir-16@yandex.ru

126 Московская область, п.Зендиково Школа

Зендиковская

142918, Московская обл., Каширский р-н, п.Зендиково Туровцева Людмила Викторовна Конт.лицо-Соколова Ольга Евгеньевна

8(49669)36744

TLVschool@mail.ru

127 Кр-дарский край, г.Приморско-Ахтарск Школа № 13 353864, Красн-ий край, г.Приморско-Ахтарск, ул.Свободная,113 Ясиновская Вера Александровна Конт.лицо-Безручко Нина Викторовна

ahtprimschool13@rambler.ru

128 Пермь Школа № 32 614001, Пермь, ул.Советская, д.102 А Гликсон

Александр

Маркович

Конт.лицо-Слукина Татьяна Леонидовна

237-33-06

sosh32@mail.ru

129 Кировская область, г.Слободской Лицей № 9 613150, Кировская область, г.Слободской, ул.Железнодорожная, 11а Шкаредный Дмитрий Дмитриевич 8(83362) 41012; 41183-факс;

licey@slobodskoy.ru

http://Licey9.usoz.ru

130 Якутия, г.Нерюнгри Школа № 18 678965 Республика Саха ( Якутия ), г. Нерюнгри, ул. К.Маркса, д. 7/ 1 Бондарчук Лариса Михайловна Конт.лицо-зам. дир.по НИТ Огнёва О.В.

(41147)-4-79-13

Klass-18@yandex.ru

131 Волгоград Гимназия № 7 400026, г.Волгоград, б-р Энгельса, д.33 Кафтина Людмила Николаевна Конт.лицо Зам дир. Полтавченко Юлия Владимировна

69-98-66

gim7ci@yandex.ru

132 Чувашская республика,

г. Алатырь

Гимназия № 6 429800, Чувашская Республика, г.Алатырь, ул.Жуковского Федоров Владимир Александрович телефоны 2-02-69, 2-39-22,

электронный адрес s_6@galatr.cap.ru,

Сайт в Интернете:http://www.gymnasium.fatal.ru

133 ХМАО, г.Сургут Лицей № 2 628400,Сургут, ул.Энергетиков, д.51 Мешкова Ираида Григорьевна Конт.лицо-Калганова Елена Валериевна, заместитель директора по профильному обучению.

Телефон 8 (3462) 525592, stoyuan@mail.ru

134 Татарстан, г.Чистополь Школа № 4 422980, Республика Татарстан, г.Чистополь, ул. Бутлерова, д.7а Нуруллина Гульсина Гумеровна Контакты: 5-49-40, 5-03-59,

1145@kzn.ru

135 Московская область, г.Истра Лицей 143500, Моск. область,

г.Истра, ул. Босова, д.17 а

Павлова

Александра Алексеевна

Конт. лицо Смазнова Анна Николаевна, зам.директора по УВР; тел.:8(231)5-02-06 E-mail: gimnazia@istra.ru

lyceum-istra.ru, asmaznowa@yandex.ru

136 Мордовия, г.Саранск Естественно-технический Лицей № 43 430000, Саранск ул. Большевистская, д. 68а Силаев

Петр Борисович

Конт. лицо-Сырцова Светлана Викторовна заместитель директора лицея по НМР

Телефоны: +79033253960; (8342)242759; (8342)245987

E-mail: syrtsova@bk.ru; licey43@inbox.ru

Internet: http://syrtsovasv.narod.ru

137 Краснодарский край, ст.Выселки Школа № 2 им.И.И.Тарасенко 353101, Краснодарский край Выселковский район, ст. Выселки, ул.Северная,9 Киселева Наталья Викторовна 8(257)75-8-57

school2viselki@mail.ruhttp://school2vis.Kubannet.Ru sch2.viselki.ru

138 Воронежская область, г.Борисоглебск Гимназия № 1 397160, Воронежская область, г.Борисоглебск, пер.Суровикина, д.1/48 Агаева

Елена

Олеговна

8(47354) 61378

gimnaz1@mail.ru

www.gumnaziya.narod.ru

139 Удмуртия, г.Ижевск Гимназия № 24 426004, Удмуртия, г.Ижевск, ул.Советская, д.23 Погудина Людмила Германовна 8(3412) 780681

gim24@udm.net

www.gim24.udm.ru

140 Астрахань Школа № 28 414032, г.Астрахань, ул.Жилая, д,15 Кобцева Тамара Анатольевна (8512) 55-37-90; 55-00-84
141 Удмуртия, г.Ижевск Гимназия № 56 426034 Удмуртская Респ., г. Ижевск, ул. Удмуртская, 230 Харитонова

Валентина Александровна

Конт.лицо-Сорокина Светлана Анатольевна,зам.директора по НМР т/ф (3412) 43-34-83, post@sch56.udsu.ru

www.labore.ru

142 Татарстан, г.Казань Школа №167 420100,г. Казань, ул.Сахарова, д.9 Хасбиева

Роза

Петровна

тел. 8432- 263-87-27, факс. 8432-263-87-27,

электронный адрес: wkola167@mail.ru)

143 Московская область, г.Краснознаменск Лицей №1

им. Г.С. Титова

143090, Моск. область, г.Краснознаменск, Комсомольский б-р, д.10 Семенюченко Наталья Алексеевна Конт.лицо-Кривошеева Наталья Ивановна, заместитель директора; телефон: (495) 590-28-78; факс: (495) 590-36-17

e-mail: licey_krasnozn@mail.ru

144 Ставропольский край, г.Мин.Воды Школа №7 357207 Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Советская, 32 Пронина

Ирина Николаевна

Контактный телефон (8-87922) 6-07-53,

электронный адрес:HRIZONT@yandex.ru,

сайт в Интернетеwww.26311mwsosh7.edusite.ru

145 Красноярский край, г.Лесосибирск школа №15 662543, г. Лесосибирск, ул. Победы, 20-а Федосеева Валентина Михайловна Конт.лицо

Криницина Ирина Леонидовна,

зам. директора школы,

Телефон- 8-39145-2-28-30

Электронный адрес ou15@mail.ru

Сайт в Интернете — www.mou15.narod.ru

146 ХМАО, г.Нижневартовск Школа № 9 «ТЕХНОЛОГИЯ» 628609, ХМАО, Тюменская область, г.Нижневартовск, Комсомольский б-р, 3 Цепа

Любовь Васильевна

Контактное лицо: Чаусова Е.В.

Контакты: 24-80-71;

Эл.почта: nv-tex9@mail.ru; сайт: school-9tex.narod.ru/

147 Свердловская область, г.Нижний Тагил Гимназия № 18 622000, Свердловская область, г.Нижний Тагил, ул.Газетная, д.27 Щербачева Людмила Александровна Конт.лицо-Светлана Геннадьевна Желтова заместитель директора по НМР Контакты: тел. 8(3435)417075

эл.адрес: gimnaziya18@e-tagil.ru; сайт:gmnz18.ntagil.ru

148 Пенза Школа № 66 440013, Пенза г., Медицинская ул., д. А Долгушева Ирина Эдиксоновна Конт. лицо-Махонина Вера Ивановна

Контакты: т. (8412) 57-27-71, e- mail:fregat@tl.ru

149 Башкортостан, г.Уфа Лицей № 83 450044, Уфа г., Пинского ул., д. Цыбина

Алла

Павловна

Конт. лицо-Сагитова Лена Халитовна

Контакты: 8(347)-242-97-32, 8(347)-260-73-34

med0236@ufanet.ru, licey83.narod.ru

150 Владимирская область, г.Ковров Школа № 8 601911, Владимирская область, г. Ковров, ул. Моховая, д.1/2 Садовникова Ирина Николаевна тел. (849232) 5-70-04

kvrsch08@mail.ru

151 Хабаровский край, г.Амурск Школа № 2 682640, Хабар. край, Амурский р-н, г.Амурск, ул.Школьная, 9 Ганзюкова Елена Ивановна (42142) 2-83-58 рабочий

Электронный адрес: 120002@edu.27.ru

152 Ростовская область, г.Шахты Школа № 6 346504, Ростовская область, г. Шахты,

ул. Садовая, 33а,

Мельникова

Галина Стефановна

Конт. лицо: Семиглазова Елена Владимировна

телефоны: 8-86362-21502; 8-86362-25453;

электронный адрес: school6-sh@mail.ru

Сайт в Интернете: www.6school.ru

153 Вологодская область, г.Сокол Школа № 1 162130, Вологодская область, г.Сокол, ул.Советская, д.55а Криулина Галина Алексеевна Конт.лицо-Макусова Светлана Валентиновна

22748; 25748

e-mail: sh1s@mail.ru

154 Краснодарский край, ст.Брюховецкая Школа № 20 352750, Краснодарский край, ст.Брюховецкая, ул.Ленина, д.57 Канунников Владимир Васильевич Конт.лицо-Васильева Марина Геннадьевна, зам. по УВР

Тел. 20050, 89183265859

school20@bru.kubahhet.ru$www.start6981.siteedit.ru

155 Екатеринбург Гимназия № 94 620075, г.Екатеринбург, ул.Бажова, д. 139 Никонова Лариса Михайловна Конт.лицо-Хорькова Анна Адольфовна

(343) 3552712; 2624084-факс; rio-oct@mail.ru www.Gim94.ru

156 Калининград Лицей № 17 236039, г. Калининград,

ул. Серпуховская, д.28

Зубкова Людмила Георгиевна Телефон 644-965

Электронный адрес moulic17@eduklgd.ru

Сайт в Интернетеwww.eduklgd.ru/org/mou0117/

157 Нижегородская область, г.Бор Школа № 1 606440, г. Бор Нижегородская область ул. Плеханова, дом 1 Алексеева Людмила Анатольевна Контакты: т.8-83159-6-72-80,

aaa@sandy.ru

158 Камчатский край, г.Елизово Школа № 7 684000, Камчатский край, г.Елизово, ул.Рябикова, д. 50 Верижникова Елена Анатольевна 8(41531) 69133

school7_el@mail.ru

school7elizovo.ru

159 Вологда Школа № 4 160000, г. Вологда, Советский пр., д. 120 Зарайская Галина Алексеевна Контактное лицо Зарайская Галина Алексеевна

Контакты 75-06-88; school4@vologda.edu.ru

160 Владимирская область, г.Камешково Школа № 1 601300 Владимирская область, г. Камешково, ул. Гоголя, 5а Агарков Сергей Владимирович Контактное лицо Корнатовская Валентина Викторовна заместитель директора по УВР Тел./факс 8-49- (248) 2-10-51

директор Email: 21051@yandex.ru

kamschool-1.narod.ru

161 Мурманская область, ЗАТО Видяево Школа 184372, Мурманская обл., п. Видяево, ул. Центральная, д.8 Иванов Владимир Олегович Конт. лицо-Бранчук Ольга Владимировна, заместитель директора школы по УВР (методическая работа)

тел. (8-815-53) 5-67-69, e-mailivovid@yandex.ru, obranchuk@yandex.ru

162 Воронеж Школа № 88 394000, г. Воронеж, ул.Маршала Жукова, д. А Петриенко Светлана Евгеньевна Конт.лицо: зам. директора по УВР Рожкова Лариса Юрьевна; Телефон: 66-70-67, 30-40-75.

Е-mail: scool88@mail.ru ; http:www.scool88.vrn.ru

163 Тюменская область, г.Ноябрьск Школа № 11 629800, Тюмен. обл, ЯНАО, г.Ноябрьск, ул.Холмогорская, д.29 Лебедева Наталья Владимировна Конт..лицо-Чирьева Людмила Петровна, зам по УВР

8(3496) 327181; 8(3496) 352209;

chireva@mail.ru www.school-11.ru

164 Московская область, г.Одинцово Школа им.А.С.Попова 143010, Московская область,

г. Одинцово-10

Шкиндер Наталья Ивановна Конт.лицо: Сазон Марианна Васильевна

(495) 5983335; sosh.popova@mail.ru

www.popova.org.ru

165 Московская область, г.Луховицы Гимназия № 10 140500, Московская область, г. Луховицы,

ул. Мира, д. 35

Матвеева Валентина Михайловна Конт. лицо: Слайковская Наталья Ильинична

Телефоны: (49663) 6-10-11, (49663) 6-19-60

Электронный адрес: luch.gim.10@mail.ru

Сайт: www.luhgymnasia10.narod.ru

166 Ставропольский край, г.Мин.Воды Лицей № 104 357203, Ставроп. край, г. Минеральные Воды, ул. Ленина, 36 Погорелова Алла Андреевна 8(87922) 47756; 47161; 66930

liceu_104@mail.ru

www.104.minvody.eu

167 Саратов Гимназия № 4 410031, г. Саратов, ул.Вознесенская, д. 5 Абакумова Татьяна Николаевна Конт.лицо Филиппова Антонина Александровна зам. директора по НМР; тел. (8452) 23-34-91, 28-34-76

Эл.адрес gimnasiya4@yandex.ru

168 Саратовская область, г.Энгельс Гимназия № 8 413111, Саратовская обл., г.Энгельс, ул.Ленинградская, д.30 Филимонова Зинаида Васильевна Конт..лицо-Ефименкова Ольга Александровна, зам по УВР

8-8453734967; 8453792256

enggimn8@mail.ru

169 Москва Лицей № 1575 г.Москва, ул. Усиевича, д.6 Боброва

Ирина Ивановна

Контактные телефоны: (495) 151-9982; (495) 151-8924

Электронный адрес: liceum1575@mail.ru

Сайт в Интернете: www.liceum1575.ru

170 Московская область,

д.Емельяновка

Емельяновская СОШ 140578, Московская область, Озерский район, п/о Клишино, дер. Емельяновка Гаджиев Григорий Гаджиевич Тел./факс: 8-(49670)-41-4-19, тел.: 8-(49670)-41-4-25

E-mail: ozery_esosh@inbox.ru

Web-site: www.ozeryesosh.narod.ru

171 Саратовская область, г.Балашов Гимназия № 1 412311, Саратовская область, г.Балашов, ул.50 лет ВЛКСМ, д.2 Изгорев

Сергей

Анатольевич

8(84545) 23632

gimnazia1balashov@rambler.ru

172 Читинская область, г. Борзя Школа № 15 674600,г. Борзя, ул. Коновалова, д. 21 Пинигина Елена Михайловна Тел. 8 (30233) 3- 32- 56,

Email: borzja-school15@yandex.ru,

Интернет: borzja-school15narod.ru

173 Краснодар Школа № 6 350058, г. Краснодар, ул. Бургасская, д. 65 Валиуллина Лариса Фрунзевна тел. (861) 233-88-85, 233-72-10

e-mail: school6@kubannet.ru;

http://www.school6.kubannet.ru

174 Архангельская область, г.Северодвинск Школа 164500, Архангельская обл., г. Северодвинск, ул. Серго Орджоникидзе, д.15 Мироновская Вера Владимировна Контактное лицо: Дуб Наталья Ивановна, зам.дир. по УР

т. 8(81842)3-18-13, 3-05-81,

school21edu@mail.ru

school21edu.severodvinsk.ru

175 Красноярск Школа № 5 660005, г. Красноярск, ул.Краснодарская, д.5 б Акачутина Ольга Анатольевна Конт. лицо: Иванова Надежда Валентиновна, куратор проектной деятельности, заведующая Информационно- методическим и ресурсным центром.

(3912) 24-75-60, 24-72-70; school5@krsnet.ru

nade-ivanova@yandex.ru

Сайт школы: www.sch5.ru

176 Ярославская область, г.Рыбинск Школа № 26 152903, г. Рыбинск, ул. Кольцова, д. 19 Абрамкина Ирина Ивановна Конт. лицо Кузнецова Нина Юрьевна, зам. директора по УВР Тел.: (0855) 22-20-44; Факс: (0855) 22-23-64,

E-mail: rsos26@mail.ru

177 г. Томск Сибирский лицей, 634041, г. Томск, ул. Усова, д. 56 Поликарпова Зинаида Терентьевна. Конт. лицо зам. директора по УВР Дубич Виктор Викторович

Телефон: 8 (3822) 555-791

Электронный адрес: sibliz@mail.tomsknet.ru

178 Кемеровская область, с. Красное Краснинская СОШ 652576, Кемеровская область, Ленинск-Кузнецкий район, с. Красное, ул. 40 лет Октября, д. 3 Вычужанова Светлана Семёновна Конт. лицо: Гончарова Марина Викторовна, зам. директора по УВР, телефоны 8(38456)6-15-34; 8(38456)6-14-65, Электронный адрес: KSH_parta@mail.ru
179 Костромская область, п.Вохма Вохомская СОШ 157760, Костромская обл., Вохомский р-н, п.Вохма, ул.Советская, д.70 Чигарева Валентина Николаевна Конт. лицо: Будилова Наталья Геннадьевна телефоны: 8(49450) 21560, 21568

Электронный адрес: school-voh@yandex.ru

Сайт: www.koipkro.kostroma.ru

/sites/Vohma/vsschool

180 Кемеровская область, г.Мариинск СОШ № 1 652150, Кемеровская обл., г. Мариинск, ул.Достоевского, д.8 Михеева Нина Фёдоровна Конт. лицо: Гриценко Ольга Юрьевна, зам. директора по науке; Телефоны: 5-16-16, 5-16-15, e-mail: SH-1M@Mail.ru , Сайт в Интернете: http://sh1m-42.narod.ru
181 Красноярский край, с.Ирбейское СОШ № 1 663650, Красноярский край, Ирбейский р-н, с.Ирбейское, ул.Ленина, д.2а Николаева Рита Альбертовна Конт. лицо: Полякова Ольга Васильевна Электронный адрес: irbschool1@list.ruСайт: irbey1.mmc24434.cross-edu.ru
182 Оренбургская область, с.Покровка Покровский лицей 461774, Оренбургская обл., Абдулинский р-н, с. Покровка Кромская Раиса Павловна Конт. лицо — зам. директора по профессиональной подготовке Кромский Александр Алексеевич

телефон: (35355) 35300;

Эл.адрес: ou-1237@mail.ru

Сайт: licey2003.narod.ru

183 Алтайский край, г.Барнаул Школа № 89 656060, Алтайский край, г.Барнаул, ул.Солнечная поляна, д 11 Домнич Галина Степановна Конт. лицо: Кретова Наталья Владимировна, зам. директора по ИКТ; тел.: (8-385-2) 52-21-68, 51-62-78 Эл. адрес:school89-b@mail.ru

Сайт: www.alted.ru/oo1405

184 Карачаево-Черкесская Республика, аул Хумара СОШ аула Хумара 369225, КЧР, Карачаевский район, аул Хумара, ул.Курортная, д.65 Дугужев Хаджи-Мурат Хасинович Телефон: 8(87879)31029

Электронный адрес: humara67@mail.ru

Сайт: humarashcool.siteedit.ru

185 Новосибирская область, р.п.Линево Школа № 3 633210, Новосибирская обл., Искитимский р-н, р.п. Линево, ул.Листвянская, д. 31а Семенова Татьяна Алексеевна Телефон: (8-383-43) 3-12-55

Эл. адрес: Shcola-3@yandex.ru

Сайт: S_3_linev.isk.edu54.ru

186 Кемеровская область, г.Новокузнецк Гимназия № 48 654066, Кемеровская обл., г.Новокузнецк, ул.Дружбы, д.53а Михайленко Вера Яковлевна телефоны (3843) 77-63-71, 77-82-22

Эл. адрес:

gimn48@online.kuzbass.ru,

gymnasium48@mail.ru

Сайт: gimn48.org

187 Кемеровская область, г.Ленинск-Кузнецкий Школа № 1 652523, Кемеровская обл., г.Ленинск-Кузнецкий пр.Текстильщиков, д.4/3 Швачунова Лариса Михайловна Телефон: 8(38456) 20957 Эл. адресshlm2002@mail.ru Сайт: www.schoollen-kuz.ru
188 Томская область, г.Стрежевой Школа № 7 636785, Томская обл., г.Стрежевой, ул.Коммунальная, д.1 Харина Наталья Васильевна Телефон: 8 (38259) 5-57-99 Эл. адрес:school7@strj.tomsk.su, Сайт:http://school7.tom.ru
189 Камчатский край,

г.Петропавловск-

Камчатский

Школа № 43 683024, Камчатский край,

г. Петропавловск-

Камчатский,

ул.Ватутина, д.1

Числова Любовь Борисовна Конт. — Беликов Сергей Викторович, зам. директ. по УВР. Телефоны:

8(4152)233550; 8(4152)269957. Эл.адрес:school43_PKGO_41@mail.ru Сайт: PK-school-43.narod.ru

190 Краснодарский край, г.Белореченск Гимназия 352630, Краснодарский край, г.Белореченск, ул.Интернациональная, д.1 Будеер Александр Лейзерович Конт. лицо: Сидорова Ольга Евгеньевна, зам.директора по УВР;

Телефоны: 8 (86155) 24 — 977; 8 (86155) 33 — 723; сот. 8-918-421-68-02;

Эл. адрес: gimnaz@bel.kubannet.ru

Сайт: www.gimnaz.by.ru

191 ХМАО-Югра, г.Нижневартовск Школа № 21 628602, Тюменская область, ХМАО-Югра г. Нижневартовск, ул.Дружбы Народов, д.13 «б» Побединская Елена Геннадиевна Конт. лицо: Афанасьева Елена Владимировна

телефоны:

(3466)46-53-85, 89222584921

Электронный адрес:

school_n2l@mail.ru

Сайт в Интернете:

86sch21-nv.edusite.ru

192 Тамбовская область, п.Новая Школа 392515, Тамбовская область, Тамбовский район, п. Новая Ляда, ул. Школьная, д. 22 Громова Нина Александровна Конт.лицо-Капранова Татьяна Михайловна-зам дир. по НМР; телефоны (4752) 65-47-47; 65-51-53

Эл.адрес: rcschool@yandex.ru

Сайт: http//nschool.68edu.ru

193 г. Самара Школа № 3 443111, Самарская область, г. Самара, ул.Фадеева, д. 61 Коковина Ирина Николаевна телефоны (846) 953-06-01, 953-36-37

Эл. адрес: school_3@samara.edu.ru ,

Сайт: samschool-3.e-gloryon.com

194 Алтайский край, п.Кулунда Школа № 2 658920, Алтайский край, Кулундинский район, с.Кулунда, ул.Песчаная, 39 Сикерин Владимир Семёнович Телефон: +7913-275-08-28 эл.адрес:vgoenko@yandex.ru
195 Белгородская область, г.Шебекино Школа № 1 309290, Белгородская обл., г.Шебекино, ул.Мичурина, д.2 Подколзина Мария Петровна Конт. лицо : зам. дир. по УВР Вялова Ирина Анатольевна телефоны: 8-47248-4-22-78, 9-47248-4-18-03

Электронный адрес:

schone001@yandex.ru

Сайт в Интернете:

www.schone01.narod.ru

196 Республика Бурятия, п.Саган-Нур Школа 671353, Республика Бурятия, п.Саган-Нур, ул.Молодежная Столопова Елена Михайловна Телефон: 8 (30143) 23-428; факс: 8 (30143) 23-429

E — mail:

sagannursosh@yandex.ru

sagannur.buryatiaschool.ru

197 Ставропольский край, г.Лермонтов Школа № 5 357340, Ставропольский край, г.Лермонтов, ул.Гагарина, д.12 Чиркова Маргарита Анатольевна Телефоны: (8-87935) — 51873; — 51113, — 37191)

Эл. адрес:

lershkola5@rambler.ru

Сайт:

lershkola5.edusite.ru

198 Республика Хакасия, г.Черногорск Школа № 19 655158, Республика Хакасия, г. Черногорск, ул. Чапаева, 49а Козлова Татьяна Ивановна Телефон: (8-39031) 2-44-85

Эл.адрес:

school_19_050@mail.ru,

Сайт:

razvitie19-19.narod.ru

199 Алтайский край, г.Барнаул Школа № 111 656019, Алтайский край, г.Барнаул, ул.Гущина, д.177 Зеленина Галина Романовна Конт.лицо: Новичихин Андрей Владимирович, учитель информатики.

Телефоны: (8-385-2) 51-06-93, 48-14-91

Эл. адрес:

sch111bk@mail.ru;

Сайт:

www.sch111.ucoz.ru

200 Воронежская область, пос.Вишневка Спасская СОШ 396116, Воронежская область, Верхнехавский район, пос.Вишневка, ул.Мира, д.7 Пронин Иван Васильевич Конт.лицо: зам.директора по УВР Перова С.В. Телефоны: 8(47343)99-148

Эл. адрес: spasscoll@rambler.ru;

Сайт: www.vhavarono.net

201 г. Волгоград Школа № 134 «Дарование» 400082, г. Волгоград, ул. Вучетича, д.17 Шведова Елена Николаевна Тел./факс: 62-01-68;

Эл. адрес: school134@list.ru

Сайт: school134-vlg.vdnh.ru

202 ХМАО-Югра, г.Сургут Гимназия № 4 628412, ХМАО-Югра, г. Сургут, ул.Просвещения, д. 50 Кривенко Вадим Алексеевич Телефоны: (3462) 501422, 501423 Эл. адрес gym4surgut@mail.ru
203 Курганская область, г.Шадринск Школа № 13 641887, Курганская обл., г.Шадринск, ул.Кирова, д.48 Сатанина Валентина Анатольевна Тел. (35253) 509-85; 512-65 Эл.адреса:

school13@schools.

shadrinsk-city.ru;

chool13@shadrinsk.net

204 г.Магадан Гимназия № 24 685000, г. Магадан, ул.Наровчатова, д.23 Ильяшенко Татьяна Анатольевна Телефон: (4132) 65-78-00 Эл. адрес:

maggimnaz24@mail.ru; Сайт:

Maggimnaz24.narod.ru

205 г.Красноярск Гимназия № 2 660049, г. Красноярск, ул. Марковского, д.36 Штейнберг Ирина Геннадьевна Конт. лицо: Скрипачева Лариса Петровна,

зам.директора по УВР;

телефон: (391) 227-68-49

Эл.адрес: gym2@inbox.ru;

Сайт: www.gymn2.ru

206 г.Ростов-на-Дону Лицей №14 «Экономический» 344101, г. Ростов-на-Дону, площадь Круглая, д.1 Гринько Светлана Григорьевна Конт. лицо:

Чернышева Галина Анатольевна,

зам. директора по УВР.

Телефоны:

8-(863)240-79-83;

606-04-15, Эл. адрес:

lecon14@mail.ru;

Сайт:

lecon-14.narod.ru

207 г.Зеленогорск,

Красноярский край

Гимназия № 164 663690,

Красноярский край,

г.Зеленогорск,

ул.Советская, д.5А

Губанова Надежда Николаевна Конт. лицо — Парфенчикова Людмила Владимировна;

Тел.: (39169) 347-11;

e-mail: nnqubanova@yandex.ru

Сайт: www.gym.zelenogorsk.ru

208 г.Соликамск, Пермский край Школа № 17 618547,

Пермский край,

г.Соликамск,

ул.Северная, д.31

Могильникова Ирина Вячеславовна Конт.лицо:

Чепурин Анатолий Викторович

телефоны:

(34253) 2-15-37,

+7-908-255-97-96

Эл.адрес:

school17@solkam.ru,

toleo3@rambler.ru Сайт:

school17-solikamsk.narod.ru

209 г.Санкт-Петербург Гимназия № 271 198328, г. Санкт-Петербург

ул. Кузнецова, д.25, к.2,3

Спиридонова Людмила Евгеньевна тел.: 751-2681;

факс: 751-9311 сайт:

http://www.gimnaz271.narod.ru e-mail:

271gimnaz@mail.ru

210 Московская область, г.Зарайск Гимназия № 2 140600, Московская обл., г. Зарайск, 1-й микрорайон, д. 34 Штиф Елена Анатольевна Конт.лицо:

Вахменина Татьяна Анатольевна,

зам директора по НМР;

тел.: (49666) 259-54; 254-00;

эл.адрес: zargimn@mail.ru;

сайт: zargimnasia2.narod

211 Кировская область, г.Вятские Поляны Лицей 612960, Кировская обл. г.Вятские Поляны, ул.Азина, д.45 Смирнов Владимир Демьянович Телефоны: (83334) 6-11-80, 6-23-87

Эл. адрес: cbd@vplicei.ru;

сайт: www.vplicei.ru

212 Смоленская область, г.Вязьмы Школа № 5 имени Героя Российской Федерации М.Г.Ефремова 215100, Смоленская обл., г.Вязьмы, ул.Заслонова, д.8 Мариничева Вера Васильевна Тел.: (48131) 5-24-04;

эл.адрес: director.54@mail.ru;

сайт: shool-5.vyazma.hotbox.ru

213 Ставропольский край, г.Мин.Воды Гимназия № 2 357201,Ставропольский край, г.Минеральные Воды, ул.Л.Толстого,43 Колесникова Валентина Ивановна телефон: (87922) 4-13-41;

Эл. адрес: cautionw@bk.ru,

сайт: www.gimn2mv.narod.ru

214 Саратовская область, г.Энгельс Школа № 33 413100, Саратовская обл., г.Энгельс, ул.Тельмана, д.2 Потрусова Лариса Николаевна Конт.лицо: Остроумова Елена Евгеньевна;

Тел. (8453) 54-12-80;

эл.адрес: engschool33@mail.ru;

Сайт: engschool33.ucoz.ru

215 г.Казань Гимназия № 90 420087, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Комарова, д.12 Закирзянова Гульсина Данановна Конт. Телефон: (843) 298-90-21;

эл. адрес sch120@kzn.ru

сайт: schooll90.ucoz.com

216 г. Зеленодольск, Республика Татарстан Школа № 11 422540, Татарстан, г.Зеленодольск, ул.Гоголя, д.40а Любавина Людмила Николаевна телефон: (84371) 52708

эл.адрес: malek-07@mail.ru;

сайт: zelschool11.narod.ru

217 г.Ижевск Школа № 88 426000, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 285 Петрова Валентина Фёдоровна Конт.лицо: Колобова Татьяна Анатольевна, зам директора по НМР; Тел.: (3412) 72-34-16;

эл.адрес: scl88@inbox.ru;

218 Московская область, с.Речицы Речицкая сош 140165, Московская область, Раменский р-н, с.Речицы, ул.Школьная Гребенникова Наталья Васильевна Конт.лицо : Балашова Светлана Евгеньевна; тел.: (496)-464-74-65; 464-74-65,

эл.адрес: rechizy@yandex.ru;

сайт: rechizyschool.ucoz.ru

219 г. Ставрополь Лицей № 10 355002 Ставропольский край, г. Ставрополь, ул.Пономарева, д.1 Соловьева Наталья Ивановна Конт.лицо: Юзефова Анна Алексеевна телефоны: 24-09-47; 23-44-64;

эл.адрес: liceum10@mail.ru;

сайт: stavliceum10.narod.ru

220 г. Калининград Лицей № 49 236000, г. Калининград, ул. Кирова, д. 26 Осипова Людмила Григорьевна Конт.лицо: Минина Софья Иосифовна, заместитель директора по УВР; тел 21-59-45, 93-00-84

эл.адрес: MOULIC49@EDUKLGD.RU

сайт: MOUL49.NAROD.ru

221 Оренбургская область, г.Бугуруслан Гимназия № 1 461630, Оренбургская обл., г. Бугуруслан, ул.Московская, д.18а Отдушкин Геннадий Сергеевич Конт.лицо: Гобова Светлана Владимировна, зам.директора по НМР; телефоны: (35352) 24-450; 24-453;

эл.адрес: gimnaziabugor@mail.ru

сайт: gimnazia1ucoz.ru

222 г.Пенза Гимназия № 42 440047, г. Пенза, ул.Ульяновская, д.34а Деркач Тамара Ивановна Телефоны: 8(412) 44-43-57, 95-66-55

Эл. адрес gim42@mail.ru

223 г.Волгоград Лицей № 7 400094, г.Волгоград, ул. им.51-й Гвард. дивизии, д.59 Каинов Андрей Николаевич Тел.: (8442) 35-24-47;

Эл.адрес: moy_liceum_7@rambler.ru;

Сайт: lyseum7.t-k.ru

224 Тамбовская область, г.Мичуринск Школа № 18 им. Героя Советского Союза Э.Д.Потапова 393760, Тамбовская обл., г. Мичуринск, ул.Советская, д.286 Шиленков Роман Викторович Телефон: (47545)-5-30-45

Эл. адрес michsc18@yandex.ru

Сайт: michschool18.68edu.ru

225 Республика Тыва, г.Кызыл Государственный лицей Республики Тыва 667000, Республика Тыва, г.Кызыл, ул.Ленина, д.14 Санчаа Татьяна Оюновна Конт. Лицо: Тогочакова Тамара Николаевна, заместитель директора по научной работе;

Тел.: (39422) 2-02-91; 3-81-81;

Эл. адрес: t_togochakova@mail.ru;

Сайт: liceuum.narod.ru

226 Московская область, п.Озерецкий Школа 142601, Московская обл., Орехово-Зуевский район, п.Озерецкий, д.31 Кульков Александр Александрович Телефон: (4964) 165-590

Е-mail: ozer_shkola@mail.ru

Сайт: ozereckaya.narod.ru

227 Республика Хакасия, г.Черногорск Лицей 655158, Республика Хакасия, г.Черногорск, ул.Космонавтов, д.21а Малюченко Светлана Михайловна Тел.: (39031) 23-186;

Эл.адрес: Ch_school_18@mail.ru;

Сайт: ch-licey.nm.ru

228 ХМАО-Югра, г.Сургут Гимназия «Лаборатория Салахова» 628417, ХМАО-Югра, г.Сургут, бульвар Свободы, д.6 Салахов Валерий Шейхевич Конт. лица: Сидорова Н.Н., Кинзибаева И.Г. телефоны: 8 (3462)50-33-20; 8 (3462) 50-33-19

E-mail: gls-prof@admsurgut.ru

Сайт: www.SGLS.ru

Fax: 24-77-83; 50-33-16

229 г. Самара Лицей авиационного профиля 443077, г. Самара, ул.Свободы, д.129 Копытин Сергей Юрьевич Конт. лицо: зам. директора лицея по НМР Стогова Наталья Ивановна. Тел.: 8(846) 9951084, 9954245; сот. 8 927 202 1849;

e-mail: lap_samara@mail.ru;

сайт: lap-samara.ru

230 Пермский край, г.Соликамск Гимназия №2 618551 Пермский край, г. Соликамск, ул. 20 лет Победы, д.89 Иванова Раиса Павловна Конт. лицо: Кулагина Наталия Владимировна, заместитель директора по научно-методической работе; Тел.: 8 912 59 69 140; (34253) 5-50-59

Эл. адрес: sgimnasia@yandex.ru;

сайт: solgimnasia.narod.ru

231 Республика Коми, г.Сыктывкар Школа № 22 167018, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Мира, д. 14 а Павловская Надежда Анатольевна Конт. лицо: Корнакова Наталья Сергеевна Тел.: 8 (821) — 63-16- 02;

Эл. адрес: 22prof@rambler.ru;

232 Чувашия, г.Чебоксары Школа № 20 428029, Чувашия, г.Чебоксары, ул. Хузангая, д.8 Леванова Любовь Валентиновна Тел.: (8352) 51-20-01, (8352) 51-20-02, (8352) 51-20-22,

Эл. адрес: sh_20@mail.ru,

cheb_sosh20@rus21.ru

Сайт: www.21203s12.edusite.ru

232 г.Кемерово Губернаторский многопрофильный лицей-интернат 650036, г.Кемерово, ул.Терешковой , д.37 а Аглушевич Александр Владимирович Конт. лицо: Неворотова Людмила Сергеевна, заместитель директора по НМР; Тел.: (8-384-2)54-45-90, (8-384-2) 54-44-59 (факс);

Эл. адрес: ;

сайт: www.kemgmli.ru

234 Республика Марий Эл, г.Волжск Школа № 7 425005, Республика Марий Эл, г.Волжск, ул. Маяковского, д. 9 Васильев Олег Геннадьевич Конт. лицо: Новожилова Людмила Геннадьевна, заместитель директора по УВР; Тел.: 8(83631)4-65-94, 4-70-75;

E-mail: schol7@yandex.ru

235 Красноярский край, г.Минусинск Гимназия № 1 имени Братьев Сафьяновых 662610, Красноярский край, г. Минусинск, проезд Сафьяновых, 13 Огоренко Анна Григорьевна Конт. лицо: Шевергина Алина Ивановна Тел.: 8 (39132) 2-42-87; 8 (913) 510-97-97;

Эл. адрес: alina@minusa.ru;

сайт: www.gimnazist1.ru

236 Нижегородская область, г.Выкса Школа № 8 607061, Нижегородская обл., г.Выкса, ул.Красные зори, здание № 26 Лебедева Людмила Васильевна Конт. лицо: зам. директора по УВР Захарова Светлана Николаевна; Тел.: 8 (83177) 6-28-09;

Эл. адрес: vyksa-school-8@mail.ru;

cайт: vyksa-school-8narod.ru

237 г.Ставрополь Гимназия № 12 имени Э.В.Белоконя 355006,Ставропольский край, г. Ставрополь, ул.Фрунзе, д.2 Ремаренко Елена Викторовна Тел.: 8-(8652)-26-85-43, 8-(8652)-29-67-32.

Эл. адрес: gimn12@stv.runnet.ru

сайт: www.stgimn12.narod.ru

238 Чукотский АО, г.Билибино Школа № 1 689450, Чукотский АО, г.Билибино, ул.Ленина, д.2 Крылова Инна Геннадьевна Телефоны: 8(42738) 2-57-05; сот. 89246653799

Эл. адрес: schoolbilibin1@mail.ru

239 Ростовская обл., г. Каменск — Шахтинский Школа №11 347800,Ростовская обл., г.Каменск-Шахтинский, пер. Володарского, д.43 Шульц Ольга Борисовна Телефоны: 8 (86365) 72660, 8 (86365) 72697

Факс: 8 (86365) 72697;

эл. адрес: Kamensk11@pochta.ru

сайт: www.nooterra.ru

240 Республика Татарстан, с.Ютаза Ютазинская СОШ 423962, Республика Татарстан, с. Ютаза, ул. Комсомольская, д. 2 Ямалетдинов Анис Анварович Тел.: 8(85593) -4-02-00,

Эл. адрес: utasa@yandex.ru

Сайт: www.yusosh.spb.ru

241 Челябинская область, с.Агаповка Школа № 1 им.П.А.Скачкова 457400, Челябинская обл., с. Агаповка, ул.Пролетарская, 54 Сисина Екатерина Анатольевна Тел.: 8 (35140) 21326 ,

Эл. адрес: school1agapovka@mail.ru,

Сайт: www.skachkovschool.narod.ru

242 Тульская область, г.Новомосковск Школа № 1 301650, Тульская обл., г.Новомосковск, ул.Трудовые резервы, д.21 Руденко Ирина Юрьевна Конт. лицо: Астахова Мария Михайловна

Тел.: (48762) 6-26-14;

Эл.адрес: school1_nov@mail.ru

243 Оренбургская область, г.Орск Школа № 4 462433, Оренбургская обл., г.Орск, ул.Богдана Хмельницкого, д. 8 Лозинская Наталья Михайловна Конт. лицо: Таранов Владимир Николаевич, зам. директора по НМР

Тел. (3537) 23-26-40;

Эл. адрес: school4-orsk@yandex.ru

244 Республика Татарстан, г.Менделеевск Гимназия № 1 423650, Татарстан, г. Менделеевск, ул.Советская, д. 14а Гайфуллина Резеда Анваровна Тел.: 8 (85549) 2-19-75

Эл. адрес: gimnaz0011@rambler.ru,

Сайт: mgymnasium1.narod.ru

245 Забайкальский край, г. Борзя Школа № 43 674600, Забайкальский край, г.Борзя, ул.Советская, д.52 Мастерова Наталья Геннадьевна Тел.: (322)3-10-70 Эл. адрес:mousosh43@rambler.ru
246 Республика Алтай, c.Черга Чергинская СОШ 649219, Республика Алтай, Шебалинский район, с. Черга, ул. Октябрьская, 125 Беспалова Галина Васильевна Конт. лицо: Вторушина Елена Викторовна, заместитель директора по НМР;

Тел.: (38849) 26-330; Эл. адрес:еLeNa_w@inbox.ru

Сайт: www.cherga.ucoz.ru

247 Ставропольский край, г. Минеральные Воды Гимназия № 103 357203, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Ленина, д.32 Безруких Людмила Анатольевна Конт. лицо: Шабанова Рита Гевондевна, зам. директора тел.: (87922) 6-78-01, 6-83-79

Эл. адрес: gymnazium103@yandex.ru

Сайт: www.2611-c103os.edusite.ru

248 Иркутская область, г.Ангарск Школа № 4 665832, Иркутская область, г.Ангарск, 6 микрорайон Низовцев Олег Иннокентьевич Конт.лицо: Светлана Владимировна Зайченко, зам. директора Тел.: (3955) 674922

Эл. адрес: mou_school4@mail.ru

Сайт: www.angschool4.narod.ru

249 г.Санкт-Петербург Школа № 4 имени Жака-Ива Кусто 199106, Санкт-Петербург , ул.Опочинина, д.10 Берлина Татьяна Робертовна Тел.: 355-14-39, тел/факс — 356-54-40

Эл. адрес: cousteau@spb.edu.ru

Сайт: www.cousteau.ucoz.ru

250 г.Саров, Нижегородская обл. Лицей № 15 607189, Нижегородская обл., г. Саров, ул.Куйбышева, д.25 Шемякина Валентина Ильинична Конт. лицо: Горячева Светлана Юрьевна, заместитель директора по УР, Тел.: (83130)35085, Эл. адрес:

swetlana-gor@mail.ru ,

sc15@sarov.ru

Сайт: www.sc15.ru

251 г.Санкт-Петербург Школа № 201 192238, Санкт-Петербург, ул. Турку, дом 21, корп.2 Сидорова Тамара Тимофеевна Конт.лицо: руководитель ресурсного центра: Башкатова Ирина Юрьевна

Тел., факс: (812) 3609865

Эл.адрес: school201@spb.edu.ru;

Сайт: www.school201.spb.ru/

252 г.Санкт-Петербург Школа № 80 197101, Санкт-Петербург, ул. Мира, д.18 Козырев Юрий Владимирович Конт. лицо: Окова Людмила Ростиславовна

Тел.: 8-921-636-51-50

Эл. адрес: ludmila-okova@rambler.ru

Сайт: www.school80.edu.ru

253 г.Великие Луки, Псковская область Педагогический лицей 182100, Псковская обл., г. Великие Луки., пр. Октябрьский, д.50 Ярышкина Юлия Александровна Конт. телефоны: (81153)3-82-95,

8-905-238-56-25

Эл. адреса: ayarish@mail.ru,

pedlyceum@rambler.ru

Сайт: www.eduvluki.ru

254 г.Челябинск Гимназия № 76 454078, г. Челябинск, ул. Барбюса, 140 «б» Алфёрова Людмила Ивановна Конт. лицо: Исаева Луиза Григорьевна

тел.: (351) 2571812,

2571887 (факс)

255 г.Мелеуз, Республика Башкортостан Гимназия № 1 453850, Республика Башкортостан, г.Мелеуз, ул.В,Шлычкова, д. 29 Шадрин Александр Леонидович Конт. лицо: Ахметшина Виктория Александровна,

Тел.: (34764)32115, (34764)32165,

Эл. адрес: gimnazia1@ufamts.ru,

Сайт: http://gimnazia1.narod.ru

256 г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край Гимназия № 45 681016, Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре, ул.Дзержинского, д.12 Атрохименок Нина Матвеевна Тел.: 8(4217)59-08-79

Эл.адрес: gymnasia45@yandex.ru

Сайт: gymnasia45.narod.ru

257 г.Дубна, Московская область Лицей 141980, Московская обл., г. Дубна

ул. Университетская,

д. 19 корп. 7

Мещерская Тамара Рудольфовна Конт. лицо: Мякотина Юлия Сергеевна

Тел.: 849621-2-26-85, факс: 849621-2-26-80

e-mail: dubna@uni-dubna.ru

сайт: liceum.uni-dubna.ru

258 г.Черногорск, Республика Хакасия Начальная общеобразовательная школа №3 655162, Республика Хакасия, г. Черногорск, ул. Хакасская, д. 13 Миронова Людмила Александровна Конт. лицо: Карпенко Наталья Валентиновна

Тел.: (39031) 6-43-20

e-mail: school_19_041@mail.ru;

сайт: School3rx.narod.ru

259 г.Всеволожск, Ленинградская область Лицей № 1 188640, Ленинградская обл., г.Всеволожск, ул.Межевая, д.14 Семёнова Тамара Ивановна Конт. лицо: Галина Ивановна Шамина, зам. директора по НМР.

Конт. тел.: 8(813-70) 25-479; 8(813-70) 23-641,

Эл. адрес: gshamina@yandex.ru,

Сайт: www.liceum1.vsevnet.ru

260 г.Астрахань Гимназия №1 414056, г. Астрахань, ул. Комсомольская Набережная, д.7 «а» Муштакова Нина Александровна Конт. лицо: Михеева Елена Михайловна

Конт. тел.: 8(8512) 254580;

Эл. адрес: Sgimnazia@yandex.ru;

Сайт: www.gimnazia.ruisp.com

261 х.Зайцев, Ставропольский край Школа № 22 357863, Ставропольский край, Курский р-н, х.Зайцев, ул.Речная, д.29 Жулина Галина Васильевна Конт. тел.: 8(87964) 5-33-25;

Эл. адрес: zaitsevo1@mail.ru

Сайт: http://26318-s-760.edusite.ru

262 г.Павловский Посад, Московская обл Лицей №1 142503, Московская область, г.Павловский Посад, ул.Сенная, д.42 Ефимова Марина Васильевна Конт. тел.: (496-43) 2-32-27

Эл. адрес: ik006@mail.ru

Сайт: pp-liceum1.narod.ru

263 г.Брянск Гимназия №1 241020, г. Брянск, ул.Менжинского, д.6 Кравченко Александр Михайлович Конт. тел.: (4832) 63-05-62, (4832) 63-13-86

Эл. адрес: gymn_1@mail.ru

Сайт: www.gimn-1.ru

264 г.Нижний Новгород Школа №175 603076, г.Нижний Новгород, ул.Чугунова, д.9 Терёхина Елена Владимировна Конт. тел.: 8 (831)2584050 тел./факс,

Эл. адрес: ev64@list.ru

265 г.Калининград Школа №25 236016, г.Калининград, ул.Фрунзе, д.46 Давыдовская Александра Федоровна Конт. лицо: Харланова Галина Григорьевна

Конт. тел.:- 53-17-45, 33-97-04

Эл. адрес: mouscool25@eduklgd.ru

Сайт: www.eduklgd.ru/org/mou01/ mou0125/index.php

266 г.Санкт-Петербург Гимназия №406 196600, Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул.Леонтьевская, д.10 Штерн Валентина Витальевна Тел./факс: 466 58 53

e-mail: School406@spb.edu.ru

сайт: www.gymnasium406.ru

267 г.Нижний Новгород Школа №97 603011, г.Нижний Новгород, ул.Июльских дней, д.10 Регалова Татьяна Владимировна Конт. тел.: 8 (831)2405998

эл. адрес: school97@list.ru

сайт: www.school-97.by.ru

268 г.Санкт-Петербург Школа № 559 194358, г.Санкт-Петербург, ул.Есенина, д.36, корп.2 Непомнищева Валерия Владимировна Конт. лицо: Непомнищева В.В, Салова И.Г.,

Конт. тел.: 599-96-84, 599-97-07, 599-97-11

Эл. адрес 559@shko.la;

Сайт: www.school559.spb.ru

269 Краснодарский край Гимназия №6 354003, Краснодарский край, г.Сочи, ул.Абрикосовая, д.23 Безверхая Ольга Васильевна Тел.: 8(8622) 98-59-82, 8(8622) 98-64-00, 8(8622) 98-59-54

Сайт: gymnasium6-sochi.narod.ru

270 г.Санкт-Петербург Школа № 619 195265, г.Санкт-Петербург, ул.Черкасова, д.7, корп.2 Байкова Ирина Григорьевна Тел.: (812) 290-0094

Сайт: school619.ru

E-mail: school619@mail.ru

271 г. Муром, Владимирская обл. Школа № 16 602267, Владимирская обл., г. Муром, ул.Л.Толстого, д.40 Шмелькова Наталья Александровна Конт. тел.: 8(49234) -2-29-12

Эл. адрес: Sch16-murom@rambler.ru

Сайт: school16.murom.net

272 г. Муром, Владимирская обл. Школа № 6 602257, Владимирская обл., г. Муром, ул.Комсомольская, д.60 Кондратьева Ольга Владимировна Конт. лицо: Домнина Ирина Викторовна

Тел.: 8(49234) 2-02-06

Эл. адрес: info@schoolsix.ru;

Cайт: schoolsix.ru

273 г.Санкт-Петербург Лицей № 623 им.И.П.Павлова 194356, Санкт-Петербург, ул.Есенина, д.22, корп.3 Бельцева Наталья Николаевна Конт.лицо: Баранова Елена Сергеевна

Тел.: 517-85-49

Эл.адрес: elenasb@bk.ru

Cайт: litsey623.ru

274 г.Братск, Иркутская обл Лицей №2 665727, Иркутская обл., г.Братск, ул.Крупской, д.29 Бельман Галина Сергеевна Конт. лицо: Кулешова Юлия Михайловна

Тел.: сот: 89643528104, раб.: 8 (3953) 42-44-37

Эл.адрес:

lyceum2-bratsk@yandex.ru

Сайт: www.lyceum2.ru

275 г.Санкт-Петербург Школа № 558 194358, г.Санкт-Петербург, ул.Симонова, д.8, корп.2, лит.А Филиппов Максим Анатольевич Конт лицо — Салова Ида Григорьевна (т. 553-33-15)

Эл. адрес: 558@shko.la

Сайт: school558spb.ru

276 г.Петропавловск-Камчатский Школа №1 683032, Камчатский край, г.Петропавловск-Камчатский, ул.Пограничная, д.18/1 Беликов Сергей Викторович Конт. лицо: Ильина Наталья Валерьевна, заместитель директора по ВР Тел.: (415-2) 422-587; 8-909-838-83-84,

Эл.адрес: school1_pkgo_41@mail.ru

Сайт: school1.pkgo.ru

277 г.Пенза Гимназия № 13 440062, г. Пенза, пр.Строителей, д.52 А Тымченко Елена Юрьевна Конт. лицо: Жерепа Татьяна Валентиновна Тел.: 95-67-13;

Эл. адрес: gimn13nmr@yandex.ru

Сайт: www.gimn13-penza.org

278 г.Санкт-Петербург Лицей № 101 194354, Санкт-Петербург, ул.Сикейроса, д.17, к.1 Шевченко Инга Станиславовна Конт. лицо: Зевакина Анна Юрьевна, методист, научный руководитель.

Тел.: 594-13-98, 8-953-35-683-35

Эл. адрес: 101@shko.la;

сайт: www.101.shko.la

279 г.Королев, Московская обл. Гимназия № 17 141077, Московская обл., г. Королёв, ул.Сакко и Ванцетти, д.28 Герасимова Вера Анатольевна Конт. лицо: Шевякова Екатерина Вячеславовна

Телефоны: 8(495)511-37-00, 8-916-850-13-23

Эл. адрес: school17_korolev@mail.ru

Сайт в Интернете: edu.of.ru/school17korolev/

280 г.Вологда Школа № 26 160028, г.Вологда, ГПЗ 1-й мкрн, д. 2б Лукичева Лариса Валериевна Конт. лицо — зам. дир. по ЭИД Саутина Наталья Борисовна

Тел.: (8172) 52-72-20, 89114427512

Эл. адрес school26@vologda.edu.ru;

сайт http://26shkola.ru/

281 г.Санкт-Петербург Вторая Санкт-Петербургская гимназия 190000, Санкт-Петербург, ул.Казанская, д.27, литера «А» Мардер Людмила Маратовна тел. (812) 315-67-89, тел./факс (812) 315-85-32,

e-mail: sec-gymn@yandex.ru

сайт: www.2spbg.ru

282 г.Москва Школа № 70 123592, г.Москва, Строгинский бульвар, д.14, корп.5 Самсонов Павел Иванович Конт. лицо — директор школы Самсонов Павел Иванович

Тел.: 8(495)750-54-12

Эл. адрес zirta@mail.ru;

сайт: http://schsz70.mskobr.ru

283 г.Липецк Гимназия № 1 398001, г.Липецк, ул. 8 Марта, д. 22/4 Цопа Виктор Михайлович Конт. лицо: Мязина Ольга Ивановна

Тел.: (4742) 25-01-37, 89601546528

Эл. адрес: moi66@mail.ru

Cайт: http://mbougimnazia1.ru

284 г.Санкт-Петербург Гимназия № 190 191028, г.Санкт-Петербург, наб.реки Фонтанки, д.22 Лысакова Ирина Васильевна Конт. лицо: Рената Борисовна Рывкис, зам. дир. по УВР

тел.: 273-13-74, 273-34-28

Эл. адрес: sch190@center-edu.spb.ru

Сайт: http://licey190.ucoz.ru

285 Московская обл., г.о.Красноармейск Школа №4 141290, Московская область, г.Красноармейск, ул.Новая жизнь, д.1а Калинкина Марина Александровна Тел.: 8 (496)5282233

Эл. адрес: moysosh4@mail.ru

Сайт: http://150school4krasno.edusite.ru/

286 г.Новосибирск Гимназия № 13 630112, г.Новосибирск, ул.Достоевского, д.77 Денисова Светлана Анатольевна Конт. лицо: Тышкевич Алла Юрьевна, зам. директора по УВР.

Тел.: 8(383)2654878; 8-913-9567613.

Эл. адрес: a.tishkevich@mail.ru

Сайт: http://g_13.edu54.ru/

287 г.Ульяновск Школа № 76 432073, г.Ульяновск, ул.Отрадная, д.14 Гречко Людмила Федоровна Тел.: 8(8422) 629155

Эл.адрес: mou76@uom.mv.ru,shk76@yandex.ru

Сайт: http://education.simcat.ru/school76

288 Московская обл., с.Кривандино Школа 140755, Московская обл., Шатурский район, п. ЦУС «Мир», д.14 Каримуллина Ольга Владимировна Тел.: 8 (49645) 62-700,

Эл. адрес: school-krivandino@rambler.ru

Сайт: schoolkrivandino-14.narod.ru

289 г.Ставрополь Школа № 39 355000, г. Ставрополь, ул.Южный обход, д.55Г Зоря Наталья Григорьевна Конт. лицо Бондарева Юлия Викторовна

Тел.: 8(918)743-54-61, 8(928)639-78-06

Эл. адрес ju-lia@yandex.ru;

сайт: www.39shkola.ru

290 г.Санкт-Петербург Лицей № 144 195297, г.Санкт-Петербург, Суздальский пр., д.93/2 Князева Вера Владимировна Конт. лицо: Коршунова Вера Викторовна

Тел.: 591-33-40;

Эл.адрес: gimn144spb@yandex.ru;

Сайт: gimn144.spb.ru

291 г.Великий Новгород Школа № 2 173003, г.Великий Новгород, ул.Людогоща, д. 4 Шанаева Ирина Львовна Конт. лицо: Шанаева Ирина Львовна

Тел.: 89517268554;

Эл.адрес: shkn2@yandex.ru;

Сайт: www.shkn2.ru

292 г.Приволжск, Ивановская область Школа № 6 155550, Ивановская область, г. Приволжск, ул. 1 Мая, д. 10 Соловьева Эльвина Александровна Конт. лицо Зайцева Ирина Ивановна,

Тел.: 8-906-510-12-75,

Эл. адрес privschool6@mail.ru,

Сайт: http://portal.iv-edu.ru/dep/mouoprivolg/privolgskiyrn_school6/

293 г.Ставрополь Гимназия № 24 355042, г. Ставрополь, ул.50 лет ВЛКСМ, д. 48 Будяк Александра Владимировна Конт. лицо: Редько Тамара Сергеевна,

Тел.: (8652)772372, (8652)772371,

Эл. адрес: gimn24@yandex.ru ,redkotamara@gmail.com

Сайт: http://stavgymn24.ru/

294 г.Югорск, ХМАО-Югра Лицей имени Г.Ф.Атякшева 628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Ленина, д.24 Павлюк Елена Юрьевна Конт. лицо: Павлюк Елена Юрьенва,

Тел.: (346-75)24840, 8(922)6518610,

Эл. адрес: litsey.yugorsk@gmail.ru ,

Сайт: http://lyceum-yugorsk.ru/

295 г.Липецк Гимназия № 64 имени В.А. Котельникова 398059, г. Липецк, ул.Мичурина, д.30 Карташова Ольга Сергеевна Конт. Лицо: Кушникова Валерия Петровна,

Тел.: (4742) 22-07-35, (4742) 77-13-60

Эл. Адрес: sc64@mail.ru,kushnikova@mail.ru

Сайт: http://sc64.ucoz.ru/

296 п. Приполярный, ХМАО-Югра Школа 628158, ХМАО-Югра, п. Приполярный, 1-й мкрн, д.1/А Неустроева Раиса Леонидовна Конт. тел.: (8-346-74) 34-7-21

Эл. адрес: 86sch-pripolarny@mail.ru

297 г.Набережные Челны, Татарстан Гимназия № 76 423831, РТ, г.Набережные Челны, пр. Чулман, д. 72 Сабирова Марсела Рифгатовна Конт. Лицо: Динмухаметова Елена Анатольевна,

Тел.: 8-852-524257, 89061164104

Эл. адрес: gim76_chelny@mail.ru,

Сайт: еdu.tatar.ru/n_chelny/gim76

298 г.Новосибирск, Академгородок Гимназия № 3 Гимназия № 3

630090, Новосибирск-90, ул. Детский проезд, д.10

Алексеева Татьяна Алексеевна Конт. лицо: Рекичинская Елена Анатольевна

Тел.: 89134527525;

Эл. адрес: rekelena-3@yandex.ru

Сайт: www.gy3.ru

299 г.Белорецк, Башкортостан Школа № 8 453500, РБ, г.Белорецк, ул.Блюхера, д.137 Халиуллина Альфира Исмагиловна Конт.лицо: Демихова Елена Анатольевна

Тел.: 89649521559

Эл.адрес: demihova.elena@mail.ru

Сайт: http://s8.belor.bashkir.fcior.edu.ru/

300 г.Белгород Школа № 28 308024, г.Белгород, ул.Щорса, д.11 Козловцева Анна Викторовна Конт.лицо: Шемаева Светлана Сергеевна

Тел.; 8 915 527 93 53

Эл. адрес: shemaeva@bk.ru

Сайт: www.school28.beluo.ru

301 г.Фрязино, Московская обл. Школа № 2 141190, Московская обл., г.Фрязино, ул.Ленина, д.17 Корчагина Наталия Сергеевна Конт.лицо: Корчагина Наталия Сергеевна

Тел.: 8(496)564-12-32; 564-12-92

Эл.адрес: shool2_fryazino@mail.ru;

Сайт: http://school2.fryazino.net

302 г.Заринск, Алтайский край Лицей «Бригантина» 659100, Алтайский край., г.Заринск, ул.Строителей, д.22/1 Сухих Любовь Ивановна Конт. лицо: Першина Светлана Павловна

Тел.: 8(38595) 4-08-66:; Эл. адрес:brigantina.07@mail.ru

Сайт: liceybrigantina.ucoz.ru

303 г.Новосибирск Гимназия № 10 630099, г.Новосибирск, ул.Революции, д.31 Бирюков Сергей Николаевич Конт.лицо: Углянская Валентина Вадимовна

Тел.: 89139543899, (383)-2-100-190

Эл.адрес: Gym_10_nsk@nios.ru,vvu157@mail.ru

Сайт: g_10.edu54.ru, gym10nsk.ru

304 г.Мичуринск, Тамбовская обл. Школа № 15 393766, Тамбовская обл., г. Мичуринск, ул. Лермонтова, д.1 Канарский Игорь Юрьевич Конт.лицо: Бабайцева Наталья Львовна

Тел.: 8(47545)26440; (915-874-21-07)

Эл.адрес: michschool15@yandex.ru,

Сайт: michschool15.68edu.ru

305 г.Москва Лицей № 1158 117648, г.Москва, Северное Чертаново, корп. 809 Киркова Татьяна Григорьевна Конт.лицо: Тамарова Надежда Юрьевна

Тел.: 8(495)3193450; 89057264330

Эл.адрес: tamarova.n@mail.ru,

Сайт: http://1158.рф

306 Иркутская обл., п.Харик Школа 665340, Иркутская обл., Куйтунский район, п.Харик, ул.Ленина, д.14 Домбровская Галина Дмитриевна Конт. лицо Марченко Татьяна Анатольевна

Тел.: 89501027540

Сайт: alyans.edukuitun.ru/

307 г.Уфа Гимназия № 140 им.З.Биишевой 450043, РБ, г.Уфа, ул.Мушникова, д.5/2 Биккулов Ильшат Нафикович Конт. лицо: Яныбаева Гульниса Ягафаровна

Тел.: 8(347) 238-82-51,

эл.адрес: bg140ufa@mail.ru

Сайт: www.bg140.ru

308 Самарская обл., с.Георгиевка Школа 446416, Самарская обл., Кинельский р-н, с.Георгиевка, ул.Специалистов, д.17 Ивлиева Румия Кяшафовна Конт.лицо: Ивлиева Р.К.

Тел.: 8(263) 27272;
Эл.адрес:georgschool@bk.ru

Сайт: sites.google.com/site/georgschool

309 г.Москва Школа № 904 115477, Москва, Кавказский бульвар, д.16, корп.2 Тишкова Елена Алексеевна Конт.лицо:

Тел: 8 (495) 325-41-11, 8 (495) 325-06-30

сайт: sch904u.mskobr.ru

Эл. почта: sch904@sinergi.ru

310 г.Казань Лицей № 149 420140, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Чишмяле, д.5 Вафина Фирдауз Габдулнуровна Тел.: 8(843) 262-01-18, 8-917-900-66-92

Эл. адрес: yunuselvira78@yandex.ru

Сайт: edu.tatar.ru/sovetcki/lyceum149

311 г.Егорьевск, Московская обл. Георгиевская гимназия 140300, Московская обл., г.Егорьевск, ул.Парижской Коммуны, д. 1 «Б» Жиденькова Вера Юрьевна Тел.: 8(949640) 4-41-18, 4-08-20

Эл.почта: gymnasia-eg@yandex.ru

Сайт: egorggymnasia.edumsko.ru

312

г.Бийск, Алтайский край

Школа № 1

659335, Алтайский край, г.Бийск, ул.Мухачева, д.228/1

Викурчук Ольга Николаевна

Конт.лицо: Кондратюк Марина Леонидовна

тел.: 8(3854)330309; 8(3854)330638

эл.адрес: bscholl1@mail.ru;
Kondratyuk-2209@mail.ru;

сайт: http://bschool1.edu22.info

313

г.Самара

Лицей философии планетарного гуманизма

443112, г.Самара, ул.имени академика Н.Д.Кузнецова, д.5

Леонтьева Людмила Николаевна

Конт.лицо: Ванюхина Екатерина Анатольевна

Тел.: (846) 950-13-71;

Эл.адрес: LiceumFPG@mail.ru;
Сайт:www.lpph.ru

314

г.Новосибирск

Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка

630015, г.Новосибирск, ул.Индустриальная, д.4а

Тумаева Татьяна Мироновна

Конт. лицо: Малыгина Людмила Павловна

Тел.: 8-913-945-57-88, 279-21-23

Эл. адрес:licey_kondratuka_nsk@nios.ru

Сайт:http://nov-akl.ru/

315

г.Новосибирск

Лицей № 9

630132, г.Новосибирск, ул.1905 года, д.41

Филимонов Георгий Феликсович

Конт. лицо: Куневская Людмила Викторовна

Тел.: 8(383) 220-36-91; 8 (383) 220-36-21; 8-913-892-50-62

Эл. адрес: lyceum9@mail.ru

Сайт: http://l9nsk.ru/ 

316

г.Воронеж

Многоуровневый  образовательный комплекс №2

394086, г.Воронеж, ул.Шендрикова, д.7

Свердлов Владимир Яковлевич

Конт. лицо: Лакомкина Наталья Сергеевна

Тел.: 8(473) 270-25-40; 231-78-21

Эл. адрес: secretary.mok2@gmail.com

Сайт: mok2.vrn.ru

317

г.Киров

Гимназия имени А.Грина

610044, г.Киров, ул.Физкультурников, д.15

Юдина

Елена Владимировна

Конт.лицо: Юдина Елена Владимировна

Тел.: 8(332)53-03-93       эл.адрес: school-k3@mail.ru

Сайт: gymn-green.ru

318

Новосибирская область,

р.п. Кольцово

Школа № 5

630559, Новосибирская обл., р.п.Кольцово,

д.1 «А»

Швецова Тамара Петровна

Конт. лицо : Швецова Тамара Петровна

Тел.: 8(383) 336-68-99

Эл. адрес: fiveschool@ngs.ru       Сайт: www.five-school.ru

319

г.Домодедово, Московская обл.

Гимназия № 5

142000, Московская обл., г.Домодедово, ул.Корнеева, д.39

Рыженко Наталия Валериевна

Конт. лицо : Фурина Елена Викторовна

Тел.: 8(496) 7975485, 7975290

Эл. адрес: domodgimn5@gmail.com

Сайт: www.domodgimn5.edumsko.ru

320

Санкт-Петербург

Школа № 500

196601, Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Госпитальная, д.24, лит.А

Базина Надежда Геннадьевна

Конт.лицо: Базина Надежда Геннадьевна
тел.:(812) 573-98-61
эл.адрес: scl500@mail.ru
сайт: http://www.школа500.рф

321

г.Ачинск, Красноярский край

Школа № 18

662155, Красноярский край, г. Ачинск
Привокзальный р-он, 3-й м-он, д. 36 «А»

Ягодкина Надежда Валентиновна

Конт. лицо   Ягодкина Надежда Валентиновна
Тел.: 8(39151) 6-32-66, 89233675716
Эл. адрес achinsk-shkola18@yandex.ru
Сайт:   http://school18.edusite.ru/

322

г.Каргат, Новосибирская обл.

Школа № 1

632402, Новосибирская обл., г.Каргат, ул.Советская, д.116

Денисов Владимир Иванович

Конт. лицо  Дегтярева Ольга Васильевна
Тел.: 8(383) 6521266,   Эл. адрес kssh1@ngs.ru
Сайт:   http://s_1.karg.edu54.ru

323

г.Бобров
Воронежская обл.

Школа № 2

397700, Воронежская обл., г.Бобров, ул. Красная печать, д.22А

Гайворонская Наталья Ивановна

Конт. Лицо: Гайворонская Наталья Ивановна
Тел.:8-47350-4-13-33,   Эл. адрес: bshcola2@mail.ru,
Сайт: www.bobrovskaya2.shkola.hc.ru

324

г.Ангарск, Иркутская обл.

Школа № 11

665852, Иркутская обл., г. Ангарск, мкрн Китой, ул. Трактовая, д. 15

Демидова Татьяна Анатольевна

Конт. лицо: Лобанов Алексей Александрович
тел.:8-924-6-26-0027       Эл. адрес: aalobanov@mail.ru
Сайт: www.co11.ucoz.ru

325

г.Горно-Алтайск, Республика Алтай

Респ.гимназия им. В.К.Плакаса

649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, Коммунистический пр., д.44

Манатова Людмила Комоноковна

Конт. лицо: Березикова Татьяна Сергеевна
тел.:8-929-390-88-93  
Эл. адрес: tberezikova@yandex.ru
Сайт: http://resgimnaz.edusite.ru

326

г.Одинцово, Московская обл.

Гимназия № 4

143011, Московская обл., г.Одинцово, Можайское шоссе, д.109

Кузнецова Ирина Николаевна

Конт. лицо:  Кузнецова Ирина Николаевна
Тел.: 8(495)5916159, 8(495)5912672
E-mail:gish4@yandex.ru 
Сайт: http://gimn-4.odinedu.ru

327

с.Боринское, Липецкая обл.

Гимназия имени Героя Советского Союза П.А.Горчакова

398510, Липецкая обл., Липецкий район, с. Боринское, ул. П.Смородина, д.11

Щербатых Светлана Петровна

Конт. лицо:  Трубицин Александр Геннадьевич
Тел.: 8(4742)761250, 761290
E-mail: sch.borino@lipetsk.ru 
Сайт: http://borinskaya.lipraion.ru

328

г.Бердск, Новосибирская обл.

Школа № 1

633010, Новосибирская обл., г.Бердск, ул.К.Маркса, д.26а

Комарова Марина Геннадьевна

Конт. лицо: Марина Геннадьевна Комарова,
Тел.: 89139064221,
Эл.адрес: bsk_kmg@mail.ru, bsk_sh01@mail.ru
Сайт: http://school-01.berdsk-edu.ru

329

г.Ульяновск

Школа № 28

432030, г. Ульяновск, ул. Пархоменко д. 98

Фаизов Азгат Агзамович

Конт. лицо: Пронина Ольга Александровна, зам. директора по УМР       Тел.: 8-937-372-50-72

Эл.адрес: olgapronina73@yandex.ru

Сайт: http://education.simcat.ru/school28/

330

г.Санкт-Петербург

Школа № 335

196603 Санкт-Петербург, г. Пушкин,

Красносельское шоссе, д. 14, корп. 3, литера А

Чулицкая Ирина Петровна

Конт. лицо: Нестеренко Елена Павловна,

Тел.: 410-70-02,   эл. адрес: school335@mail.ru,

Сайт:  www.school335.ru

331

г.Буденовск, Ставропольский край

Гимназия № 7

356800,Ставропольский край, г. Будённовск, пр.Космонавтов, д.1

Будникова Валентина Николаевна

Конт. лицо: Евглевская Елена Сергеевна

Тел.: +79188756673,  Эл. адрес: mougim7bud@yandex.ru

Сайт: http://26209s007.edusite.ru/

332

а. Хабез, КЧР

Лицей-интернат им. Хапсироковой Е.М.

369400, КЧР
Хабезский район, а.Хабез, ул.Пушкина,15

Сидакова Жанна Аликовна

Конт. лицо: Орзалиева Лариса Мухамедовна

Тел.: 89094942260, Эл. адрес: hab-lit@mail.ru

Сайт: http://hab-lit.ucos.ru

333

г.Урюпинск, Волгоградская обл.

Школа № 3

403111,
Волгоградская обл.,
г.Урюпинск,
ул. Максима Горького, 47

Броворова Татьяна Анатольевна

Конт. лицо: Броворова Татьяна Анатольевна
Тел.: 8(84442)43950, 43738, Эл. адрес: sh3_ur@mail.ru
Сайт: http://r34urschool3.ucos.ru/

334

с.Детчино, Калужская обл.

Детчинская СОШ

249080, Калужская обл., Малоярославецкий район, п.Детчино, ул.Горького, д.7-а

Попова Елена Викторовна

Конт. лицо: Кондратенко Елена Борисовна, заместитель директора по УВР, тел.: 8 (48431)34132, 89065072772
Эл. Адрес: mou_dsosh@mail.ru,
Сайт: www.40422-s-005.edusite.ru

335

Санкт-Петербург

Школа № 17

199106, Санкт-Петербург, 19-я линия, д.22, лит А

Корниенко Татьяна Викторовна

Конт. лицо: Потапов Андрей Александрович, заместитель директора по ШИС, тел.: 8 (812) 417-62-93, 89217568547
Эл. адрес: school17vo@mail.ru,
Сайт: http://school17vo.narod.ru

336

г.Калачинск, Омская обл.

Гимназия №1

646900, Омская обл., г.Калачинск, ул.Калинина, д.62

Шулепова Светлана Фёдоровна

Конт. лицо: Шевелева Людмила Валерьевна
тел.: 8 (38155) 23-548, Эл. адрес: gimnazia1_55@mail.ru,
Сайт: http://ou1.kalach.obr55.ru

337

г.Калачинск, Омская обл.

Гимназия №1

646900, Омская обл., г.Калачинск, ул.Калинина, д.62

Шулепова Светлана Фёдоровна

Конт. лицо: Шевелева Людмила Валерьевна
тел.: 8 (38155) 23-548, Эл. адрес: gimnazia1_55@mail.ru,
Сайт: http://ou1.kalach.obr55.ru

338

г. Пенза

Школа-интернат №1

440011, г Пенза, пр.Победы, д.25

Майская
Елена
Владимировна

Конт.лицо: Пудеева Наталья Геннадьевна, зам директора по УВР, тел.: 8(8412) 555728, эл.адрес: internat1penza@mail.ru, сайт: http://internat1penza.ucoz.ru/

339

г.Сосновый Бор, Ленинградская обл.

Школа № 6

188540, Ленинградская обл., г.Сосновый Бор, ул.Молодежная, д.31

Полякова Ольга
Яковлевна

Конт.лицо: Дмитриева Наталья Васильевна
тел.: 8(81369) 43922, 70965, эл.адрес: director@Sch6.edu.sbor6.net, сайт: http://sch6.edu.sbor6.net/

340

г Вятские Поляны, Кировская обл.

Лицей с кадетскими классами имени Г.С.Шпагина

612960, Кировская обл., г.Вятские Поляны, ул.Школьная, д.55а

Нагорнова Галина Вадимовна

Конт.лицо: Казакова Наталья Владимировна
тел.: 8(83334) 61200, 62178, эл.адрес: school2vp@mail.ru, сайт: http://school2vp.ru/

341

с. Хрущевка, Липецкая обл.

Школа имени Героя РФ О.А. Пешкова

398532, Липецкая обл., Липецкий район, с.Хрущевка, ул.Титова, д.79

Попова Лариса Ивановна

Конт. лицо: Беляева О.А., Тел.: 89525916462, (4742)768437
Эл. адрес: zoloolesja@yandex.ru,
Сайт: http://hruschevka.ucoz.ru