Состав Клуба лидеров качества образования

№ п/пРегионОбразовательное учреждениеПочтовый адресДиректорКонтакты
1ВоронежКантемировский лицейВоронежская обл., пгт Кантемировка, ул.Первомайская, д.35Шипилова

Елена Борисовна

8(47367) 31067, 32163

ktn-lic@school.vrn.ru

sashka313@rambler.ru

2Санкт-Петербург (Выборгский р-н)Гимназия № 92194017, Санкт-Петербург, пр.Тореза, д.94Салова

Ида Григорьевна

553-33-15-д., 553-21-17-р., 293-98-34-секр.

294-42-82- Смирнова Свет. Мих.

school92_spb@mail.ru;

svetsmir@mail.ru

3ЯрославльПровинциальный колледж150000, г. Ярославль, ул. Трефолева, д.20Семко

Елена Романовна

8(4852)303883 (4852) 30-51-51,

E-mail: conf@pcol.edu.yar.ru

4МоскваГимназия № 1563105215, г.Москва, ул.13-я Парковая, д. 33Морозова

Ирина Всеволодовна

(495) 4688337, 4680944, 468-08-44

www.gymnasium1563.narod.ru

5КарелияЛицей № 40185001, г.Петрозаводск, ул.Белорусская, д.1Савицкая

Светлана Викторовна

(8142)741840, 704445

nok@onego.ru; licei40@karelia.ru

6ОренбургГимназия № 4460008, Оренбург, ул.Вечерняя, д.6Шамардина

Татьяна Владиленовна

(3532)349598, 349727 349555

29-95-25-моб.

7Н.НовгородЛицей-интернат

«Центр одаренных

детей»

603094, Н.Новгород, ул.Коминтерна, д.101Носова

Светлана Анатольевна

(8312)225960, 224433, 147200

cod@sandy.ru

8Санкт-Петербург (Петроградский р-н)Гимназия № 56197136, Санкт-Петербург, Чкаловский пр., д.35Пильдес

Майя

Борисовна

(812)346-00-87

Электронный адрес: edt56@mail.ru

Сайт в Интернете: www.school56.spb.ru

9Ленинградская область (г.Волхов)СОШ № 5187402, Ленинградская область, г.Волхов, ул.Советская, д.21Бурдакова Ольга Павловнател., факс 8 81363 73045

e-mail acme-5@yandex.ru

10МоскваШкола № 1296127591, г. Москва, Керамический проезд, дом 55, корпус 3Громовая Ирина НиколаевнаКонтактные телефоны: 900-08-52, 900-08-44

Электронный адрес: sch1296@cln.ru

11Читинская область, г.КраснокаменскГимназия № 9674673 Читинская область,

г. Краснокаменск,мкр 6

Антонова Татьяна Александровна 
12Читинская область, г.КраснокаменскШкола № 8674677 Читинская обл.,

г. Краснокаменск, мкр.8

Шапошникова Татьяна Васильевна(30245) 4-47-93, дом. тел. (30245) 4-32-46

Электронный адрес: shatava@rambler.ru

13Тюменская область, г.ТобольскГимназия

имени Н.Д.Лицмана

626157, Тюменская область, г.Тобольск, 7-й микрорайон, д.54Куликова Ольга Степановна8-(3456)-25-54-72 Факс: 8-(3456)-25-54-72

E-mail: gimn10@mail.ru

Сайт в Интернете: www.gym10.tob.ru

14Санкт-Петербург (Пушкинский р-н)Школа № 410196602, Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул.Кедринская, д.10аТкачева

Ольга Ильинична

451-58-26

www.school410.spb.ru;

e-mail школы:

school@school410.spb.ru;

e-mail директора школы:

director@school410.spb.ru;

e-mail администратора сайта школы:

admin@school410.spb.ru;

15КалининградШкола № 31236040, г. Калининград,

ул. Пролетарская, 66а

Иванова

Елена

Васильевна

Контактные телефоны: (4012) 536570

Электронный адрес:mouscool31@eduklgd.ru

16КалининградГимназия № 32236040, г. Калининград, ул. Подполковника Иваникова, 6Белякова Виктория НиколаевнаТел/факс: 8-(4012)-53-61-14

E-mail: mougimn32@eduklgd.ru

Сайт: www.gimn32.sebs.ru

17Пермский край, г.СоликамскШкола № 12618500, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 179Борчанинова Ольга ВладимировнаТелефон: 8(34253)7-53-43

e-mail: olk12@mail.ru

18Еврейская АО

с.Валдгейм

СОШ имени

И.А. Пришкольника

679511, ЕАО, Биробиджанский район, с. Валдгейм, ул.Центральная, 28Лысак Николай АлексеевичТелефон 426227-71-2-25,

prishkol@mail.ru

19ПермьСОШ №135 «Технология»614051, г.Пермь, ул.Старцева, 9Куляпин Алексей Сергеевичтел. 2-666-967, 2-662-360

e-mail: gcon60@pstu.ac.ru

сайт: www.school135.ru

20Красноярский край

ЗАТО Солнечный

Школа № 2 имени маршала Советского Союза Николая Ивановича Крылова660947, Красноярский край,

ЗАТО Солнечный, ул. Неделина, 10б

Шахмаева Елена ВладимировнаКонтакты: тел. 8(39156) 27-5-11, 8(39156) 27-5-10;

Факс: 8(39156) 27-3-84

e-mail: schoolzato@yandex.ru

Cайт в Интернете:

mouzato.mmc24452.cross-edu.ru

21НовосибирскЛицей № 81630095, г. Новосибирск, ул. Солидарности, д.65Ятайкина

Алевтина Аркадьевна

телефоны: приёмная лицея 2-960-500

домашний 2-960-872; сотовый 8-913-909-0005

(Нина Эриковна Фроловаконтактное лицо)

Сайт в Интернете: school-81.nios.ru

22В. НовгородГимназия «Новоскул»173007, г. В.Новгород, ул.Прусская, д.4Матвеева

Светлана Борисовна

Контактное лицо: Желтышева Наталья Викторовна

Телефон (8162) 73-24-33

E-mail: gimn_novo@mail.ru

htpp://sch6-nov.narod.ru

23Приморский край,

г.Уссурийск

Гимназия № 29692525, Приморский край,

г.Уссурийск, ул.Крестьянская, 55

Бочкарева Алла ГригорьевнаЗам. директора Танская Вера Леонидовна.

Контакты: телефон 8(4234) 33-44-04;

Эл.почта: gimuss@primorye.mail.ru

uss_net@rambler.ru;

www.gimnasiya29.narod.ru

24Кемеровская область,

г. Анжеро-Судженск

Школа № 20652472,Кемеровская область, г. Анжеро-Судженск,

ул. Рабиновича, 25

Таскаева

Марина

Александровна

8(384-53) 5-46-89

asschool20@mail.ru

25Самарская область, г.СызраньЛицей446001, Самарская область, г.Сызрань,

ул.Степана Разина, 1

Пенкина

Наталья Викторовна

licey@dtc.syzran.ru ;

syzranliceum.h18.ru

т/ф. 98-62-16

26Бурятия,

г.Улан-Удэ

Лицей-интернат № 61670023, Бурятия,

г.Улан-Удэ, ул.Кабанская, д.26

Буинов Владимир АбагаловичКонтактное лицо:

Кузнецов Алексей Евгеньевич —

заместитель директора по НР

Контакты: тел: 22-54-67

27МагаданЛицей № 1

им. Н. К. Крупской

685000, г. Магадан,

ул. Лукса, д. 7

Гришенко Наталья МихайловнаКонтактное лицо: Николаева Ирина Вадимовна,

заместитель директора по научно-методической работе.

Контакты: (4132) 650495,

(4132) 650460,

тел./факс (4132) 650518

e-mail: iranick@ramber.ru

28МурманскШкола № 43183025, г.Мурманск, ул.Книповича, 36аГончаренко Майя НиколаевнаТелефон (8-815-2)- 44-15-42

sc43-murm@mail.ru

Адрес сайта www.sc43murm.narod.ru

29Карелия, г.ПетрозаводскПетровская школа185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск,

ул. Красная, 8

Карасёва Марина Михайловна(8142) 76-56-49, e-mail:petrov_school@karelia.ru

http://petroschool.karelia.ru

30Кемеровская область, г.Ленинск-КузнецкийГимназия № 18652515, Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Пушкина, 9Стальмакова Татьяна АнатольевнаКонтактное лицо Гринева Марина Викторовна

Контакты телефон 8(38456)76991

e-mail:mou_gimn18@mail.ru

31Адыгея, г.МайкопШкола № 30385020, Адыгея, г.Майкоп, ул.Ветеранов, д. 484-аКоршунова Любовь НиколаевнаКонтакты: раб. тел. 8 (88772) 53-54-30

дом. тел. 8 (88772) 55-71-57

электронный адрес: maykopshkola-30@mail.ru

Сайт: http://sch30.adygnet.ru/

32Красноярский край, г.НорильскЛицей № 1663310, Красноярский край, г. Норильск, ул. Севастопольская, 8аСеменов

Петр Перфирьевич

Контактное лицо: Домнина Ольга Геннадьевна

(3919) 42-90-43, 42-91-01

Е-mail: fml@list.ru

33Санкт-Петербург

(Калининский р-н)

Школа № 111195220, Санкт-Петербург,

ул. Фаворского, дом 16

Розанова

Елена Анатольевна

Контакты: 535-86-96,

rosanovaelena@rambler.ru

schule111.narod.ru

34Санкт-Петербург

(Красногвардейский

район)

Школа № 491195213, Санкт-Петербург, пр.Шаумяна, д.36Коганкова Виктория АлександровнаКонт. лицо — зам. дир. по УВР

Светлана Николаевна Белова.

Тел. 444-75-26 (факс),

444-82-62,

E-mail director491@mail.ru

35ХМАО, г.РадужныйШкола № 5 — «Школа здоровья и развития»628460, ХМАО, г.Радужный, мкр.7 , д.25Грибанова Татьяна АнатольевнаКонтактное лицо: Бендик Татьяна Александровна

Тел. (34 668) 3-49-15 сайт:mousoch5.narod.ru

электронный адрес:

metodist@wsmail.ru

36Санкт-Петербург

(Калининский р-н)

Школа № 156195273, Санкт-Петербург, Меншиковский пр., д.15/3Белик Александра ЕвгеньевнаКонтактное лицо:

зам. дир.по школьной информ. сети

Кравцов Владимир Маркович

Контакты: (812)298-69-21,

www.school156.ru

37Удмуртская

Республика, г.Ижевск

Гуманитарно- юридический лицей № 86426011 Удмуртская Республика, г. Ижевск,

ул. Холмогорова, 34

Заварзина Надежда АнатольевнаКонтактное лицо

Сычева Галина Валентиновна- зам. директора по НМР.

Телефон рабочий: 8(3412)250-111

box0623@udm.net

38Московская область,

г.Клин

Школа № 10141600, Московская область, г. Клин, ул. Гагарина, д.39/2Чудинкина Надежда ИвановнаКонтакты: тел. 2-65-56,

E-mail: Klin10sk@rambler.ru

39Архангельская область, г.КотласЛицей № 3165300, Архангельская обл., г. Котлас,

ул. П. Виноградова, д.3

Резниченко Ирина ВалерьевнаКонтактное лицо, Теплякова Елена Михайловна

Контакты: lyceum3@atnet.ru,

lyceum3.ru

Телефон:(81837) 3-14-92

40Краснодарский край, г.ТихорецкГимназия № 8352125,

Краснодарский край,

г. Тихорецк, ул.

Калинина, д.128

Свечникова Наталья МихайловнаКонтактное лицо

Замдиректора по НМР

Власова Г.П.

Контакты: телефон/факс 8(296) 5-11-67 электронный адрес

edu_8@mail.ru ,

сайт

tikhoreck-gymnasia8.narod.ru

41ХМАО, г.НижневартовскШкола № 17628600,Нижневартовск, ул. Заводская. 9Романенко Светлана АлександровнаКонтакты: тел.

8-34-66-21-04-08

эл.почта: mosh17@yandex.ru

42Нижегородская область, г.АрзамасШкола № 16607227 г. Арзамас,

Нижегородская область

ул. Жуковского, д. 8

Ермолаев Сергей АлександровичКонтактное лицо —

Любова Елена Викторовна,

зам. директора по у/м работе

Т/ф (83147)4-05-48

http school16.nm.ru

e-mail school16-arzamas@yandex.ru

43Самарская область, г.СызраньШкола № 4446028, Самарская область, г.Сызрань,

пр. 50 лет Октября, 20

Осипова Татьяна Алексеевнаschool4@dtc.syzran.ru

school4-syzran.narod.ru

т/ф. 35-22-08

44Амурская область, г.БлаговещенскШкола № 4675000,

г.Благовещенск,

ул Горького, д. 153

Фурсова Наталья КонстантиновнаКонтактное лицо Сергеева

Ирина Владимировна.

электронная почта:

blag@rambler.ru

Сайт школы: t447252.narod.ru

45Чувашия, г.ЧебоксарыШкола № 56Чувашия, г.Чебоксары,

пр.Тракторостроителей, д.

Короткова Светлана ВитальевнаКонтакты (8352) 53-32-83,cheb_sosh56@rus21.ru,

www.shkola-56.narod.ru

46ХМАО, г.НижневартовскШкола № 14628600,Нижневартовск,

13 мкр., ул.Ханты-Мансийская, 39-б

Полякова Валерия АркадьевнаКонтактное лицо Платицына Маргарита Гуриевна

Контакты: телефон 8 (3466) 45-78-27

электронный адрес:

school_14_nv@mail.ru

47СамараГимназия № 1443095, г. Самара,

ул. Г. Димитрова, д. 17

Картамышева Любовь Владимировнател. (846) 959-54-00,

e-mail: gymnasia1@mail.ru,www.gimn1.samara.ru.

48Татарстан, г.НижнекамскШкола № 15423582, Татарстан, г.Нижнекамск,

ул.Кайманова, д.4

Орлов

Виктор Федорович

Контактное лицо Плаксина Ирина Владимировна

Контакты: т/факс 41-28-15, e-mail:school15n-kamsk@mail.ru

49Краснодарский край, г.ГеленджикШкола № 3353460, г.Геленджик, ул.Первомайская, 4Козицына Анна АнатольевнаТелефон 3-34-63, school3gel@kubannet.ruhttp://skool3gel.narod.ru
50ЧелябинскШкола № 99454108, г.Челябинск, Пограничная, 21Рузаева

Ирина Анатольевна

Контактное лицо: заместитель директора по УВР

Любовь Витальевна Осокина

тел.(факс) 8(315)251-57-94

mou99@mail/ru;http://vschoolhost.km.ru/chel_99

51Москвакадетская школа №1770 «МКМК»115142, Москва, Коломенская наб., д.20Горемыкин Михаил Юрьевичтел. (499) 615-89-88, факс (499) 614-86-87

E-mail: mkmk@sinergi.ru

52Костромская область,

г.Шарья

Школа № 3156000, Костромскаяобл, г. Шарья, п.Ветлужский, ул.Рабочая,46Прокофьева Наталья ЮрьевнаТелефон: (849449)55-058 e-mailart.164@mail.ru

shcool3-sharya@mail.ru

сайт в Интернете shcool3-sharya.by.ru

53МоскваШкола № 505115432, г.Москва, ул.Лобанова, д.3Фёдорова Маргарита ВасильевнаКонтактное лицо: Елена Валерьевна Зюганова

Контакты: Тел. 8-495-679-15-37, e-mail:sch505@sinergi.ru .

54Тульская область, г.НовомосковскШкола № 15301603, Тульская обл., г.Новомосковск, ул.Солнечная, дом 8Ратынская

Любовь Герасимовна

Зам по НМР Рыжонкова Ирина Викторовна

Тел.(48762) 63406;

newmskscl15@rambler.ru

55Новосибирская область, г.КуйбышевШкола № 10632383, Новосибирская область, г. Куйбышев, квартал 5, д. 1Коваленко Наталья Викторовнаmailto:school10@ngs.ru
56ВоронежЛицей № 1394071, г. Воронеж, ул.Генерала Лизюкова, д.81Ханин Анатолий НиколаевичСекретарь: Солнцева Ю.В. тел.: 66-75-87

адрес электронной почты:sekretar@lic1.vsi.ru

Сайт в Интернете: www.lic1.vsi.ru

57ОмскШкола № 95644000, г.Омск Мира просп., д. ДШумилова Татьяна ИвановнаКонтактное лицо: Рычкова Татьяна Владимировна.

Контакты: (3812) 26-59-12

58Ярославская область, г.ЛюбимЛюбимская СОШ152470, Ярославская обл., г.Любим, ул.Даниловская, д.66Николаева Надежда НиколаевнаКонтакты: 8-48543-21072, lyubssch@mail.ru.
59Республика Саха (Якутия), г.НерюнгриШкола № 13678960, Республика Саха (Якутия), г.Нерюнгри, ул.К.Маркса, 15Прушенова Евдокия

Иннокентьевна

Контактное лицо: Хамрилова Людмила Анатольевна,

зам. директора по ИКТ; 8(41147) 4-20-90

e-mail: sh13@nerungri.edu.ru,ukkonava@mail.ru.

Адрес сайта: www.nerungri.edu.ru/~sh13

60Красноярский край, г.ЖелезногорскЛицей № 103 раздел. обучения «Гармония»662978, г.Железногорск, ул. 60 лет ВЛКСМ, 32Дубровская Елена НиколаевнаКонтакты: телефон/факс 8 (391-97) 4-40-20; электронный адрес:anel@sch103.krasnoyarsk.su;

адрес в Интернете: lyceum.k26.ru

61КалининградГимназия № 40236023, г.Калининград

ул.Комсомольская, д.67

Мишуровская Татьяна ПавловнаКонтактное лицо: Ворновская Надежда Ивановна

Контакты: тел/факс 4012217931

E-mail: mougimn40@eduklgd.ru.

62ОренбургШкола № 57460000, г. Оренбург, ул.Юных Ленинцев, д.9.Редникова Татьяна АлександровнаРабочий телефон: 83532622082

Электронный адрес: E — mail57@orenschool.ru

Сайт в Интернете: sool57.fatal.ru

63ХМАО,

пгт Талинка

Школа № 7628195, ХМАО, Октябрьский р-н, п.Талинка, 1 мкр., д.50Фаттахова Надежда ИвановнаКонтакты 8(34672)49563 или 8(34672)49915, nfattahova2003@mail.ru
64Липецкая область, г.ЕлецЛицей № 5399783, Липецкая область, г. Елец, ул.Спутников, д. 9Журавская

Нина Михайловна

8(47467)24051

licey05@rambler.ru

65Тверская область, г. КалязинСОШ171573, Тверская область, г. Калязин, ул.Коминтерна, д.101Герасименко Лада Витальевна(48-249) 2-54-30

E-mail: kalyazin@shkola5.ru

66КурскСОШ №18 им. А.С. Сергеева305016, г.Курск ул.Советская д.Медвецкая Светлана ГеннадьевнаКонтактное лицо:

Старикова Марина Николаевна

заместитель директора по научно-методической работе.

Контакты:

8 (4712) 51-38-24, 70-03-58,

адрес сайта

www.kurskshool18.narod.ru,

e-mail:

kurskshool18@mail.ru

67Ростовская область, г.МиллеровоШкола № 2346130, Ростовская область, г. Миллерово,

ул. Осоавиахима, 15,

Кравцова Людмила АлексеевнаКонтакты: тел. 8(86315) 2-01-60

Электронный адрес:

mousosh2miller@rambler.ru

Сайт в Интернете:

www.school2millerovo.narod.ru

68МоскваШкола № 1414129018, Москва, ул.Советской армии, д.9Крупенина Фаина НиколаевнаКонтактное лицо Никитина Елена Георгиевна.

Контакты sch1414@yandex.ru

телефон (495) 689-02-98

69Челябинская область, г.ОзерскШкола № 24456780, Челябинская область,

г. Озерск,

ул.Лермонтова, 19

Барабас Андрей АлександровичКонтакты: телефон 6-68-39 (секретарь),

факс (351-30) 4-99-74,

e-mail: andreb2002@rambler.ru

70Вологодская область, г.ЧереповецШкола № 40162609, г.Череповец, ул. Любецкая, 19,Кузнецова Ольга ПетровнаКонтактное лицо:

заместитель директора

по учебно воспитательной работе

Денисова Ирина Алексеевна.

Контакты:

(88202)31-35-93,

school40@tchercom.ru.

71Республика Калмыкия, г.Элиста«Элистинский технический лицей»358014, г.Элиста,

ул.Пушкина, д.3

Мушаев

Истя Михайлович

Бессарабова Наталья Викторовна

заместитель директора

по НМР

телефон: 847-22-3-45-84,847-22-3-45-93,

e-mail: etl2006elista@mail.ru,

сайт: www.etl.elista.ru

72Удмуртия, г.ИжевскГимназия № 6426019 г. Ижевск, ул. Азина, 205Ахметшина Гульзира ФлюновнаКонт. лицо:

зам. директора

Киселева Татьяна Витальевна

тел. (3412) 71-47-68;

e-mail: gym-6@yandex.ru

сайт: http://ppf.uni.udm.ru/gym6/

73Красноярский край, г.ЛесосибирскШкола № 5662546, Красноярский край,

г. Лесосибирск,

ул. 40 лет Октября, 12

Попова

Наталья Александровна

Дреева Галина Николаевна,

зам директора по УВР

8(39145) 34383

ou5@mail.ru

74ХМАО,

г.Лянтор

Школа № 3628449, ХМАО,

Сургутский район, г.Лянтор, 3 мкр., д 73

Луценко Алексей НиколаевичКонтактное лицо

Тремасова Наталья Владимировна

Контакты: тел\факс: 28-0-51;

телефоны: 25-5-52;

21-6-57

E-mail:

Lschol3@mail.ru

75РязаньШкола № 51г.Рязань, ул. Зубковой, 22аМаслюк

Ольга Николаевна

Контактное лицо:

Кочетыгова Светлана Николаевна

Контакты: 8(4912)41-63-29 (тел/факс)

8(4912)32-20-19 секретарь школы

E-mail: shkola51@mail.ru;

school051.narod.ru

76ТДН район, г.ДудинкаДудинская гимназия647000,

Таймырский Долгано-Ненецкий

район, г.Дудинка,

ул.Горького, д.47А

Агарина

Светлана Константиновна

8(39111)21137; 21623

Svetlana agarina@list.ru

77ВладивостокШкола № 28690001 Приморский край,

г.Владивосток,

ул.Светланская, 119б

Соколова Светлана ВикторовнаКонт. лицо:

Зам. дир.по УВР

Головина Ирина Николаевна

Контакты: (4232) 26-56-14,

(4232) 22-51-36

E-mail: 28sh@mail.ru;

Сайт: www.28moy.su

78ТверьГимназия № 44170043 г. Тверь,

Октябрьский проспект, д. 57

Марков Николай СтепановичТел. (4822) 41-13-00, 8-960-703-25-70

Электронный адрес:

tvergimnazia44@yandex.ru

Сайт и Интернете: gimnazia44tver.narod.ru

79Кировская область, г.Кирово-ЧепецкГимназия № 1Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул.Мира, 52Ходырев Александр ПетровичКонтакты: тел. (факс) (83361) 5-31-42

эл. почта gimns@gimns.kchepetsk.ru

80ЧитаОбластной многопрофильный лицей-интернат №1672038 г. Чита, ул. Новобульварная, 60Лучкин Николай ГригорьевичКонтактное лицо: Сычёва О.А.,

lesja1979@mail.ru

Тел.: 41 54 06, 41 61 10,

факс (3022) 41 54 06

e-mail Omli1@yandex;

www.Chita-licey1.narod.ru

81ВолгоградГимназия № 6400026, г.Волгоград Изобильнаяул., д.Арефьева

Вера

Ивановна

Телефон/факс (8442) 69-50-22

E-mail:arefieva-6@yandex.ru

82Ростов-на-ДонуГимназия № 5344022, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, д.195/21Стебловский Николай ПавловичКонтактные лица:,

Задорожная Елена Александровна

Контакты: (863)2632393, (863)2918961,

e-mail: sch5@aaanet.ru,

сайт: sch5.pat.pp.ru

83Иркутская область, г. Усть-ИлимскШкола № 8666679 Иркутская обл.,

г. Усть-Илимск,

ул. Г.Димитрова, д.4

Соломович Галина ПавловнаТел/факс: (39535) 57821

E-mail: school_8@mail.ru

www.school8.edu.mhost.ru

84Смоленская область, г.РославльШкола № 1 имени Героя Советского Союза Е.И. Стерина216500, Смоленская обл., г. Рославль, ул.Пролетарская, д.30Тимошенкова Валентина МихайловнаКонтакты: (48134) 6-40-43, 6-40-37,

E-mail: schoolsterin@rambler.ru

85КБР, г.НальчикГимназия № 29360000, КБР, г.Нальчик, ул.Тарчокова, 52 «Б»Смирнова Татьяна Ивановна47-02-39

gimn29@mail.ru

86Саратовская область, г.БалашовШкола № 15412307, г. Балашов,

ул. Строителей, 9

Непершина

Галина Ивановна

8(84545) 22529

8-927-224-75-85

Balash15@yandex.ru

87Удмуртия, г.ВоткинскСОШ 6 им. Н.З. Ульяненко»427430, Удмуртская Республика,г.Воткинск, ул.Королева, 15Стрелкова Ольга Валерьевнател.,(факс): 3-06-73;

e-mail: mou_sosh6@mail.ru

88Ростовская область, г.ГуковоСОШ №10347871, Ростовская область, г. Гуково,

пер. Болгарский, д.4

Кучерова Марина АлександровнаКонтактное лицо Меджидова Майя Валерьевна

Контакты: телефоны ( 886361) 5-50-18,

e-mail: gucovoscool10@mail.ru;

www.gukovoschool10.nm.ru

89Красноярский край, г.ЖелезногорскГимназия № 91 им. М.В. Ломоносова662971, г.Железногорск, ул.Октябрьская, 34Митюкляева Людмила ИвановнаКонтактное лицо

Малинова Лариса Анатольевна,

заместитель директора по УМР

тел раб. 8 (391-97) 505-91,

тел.сот. 8-902-944-37-65,

mailto: malinova_2006@mail.ru,

malinova@sch91.krasnoyarsk.su;

http://gym91.k26.ru

90Республика Башкортостан, г.Кумертаушкола № 1 с углубленным изуч. англ. языка «Гармония»453300, Республика Башкортостан, г.Кумертау,

ул. Комсомольская, 2

Канунникова Елена АлександровнаКонтактное лицо: Канунникова Елена Александровна

Контакты: Телефоны: 8(34761) 4-32-53, 4-34-28

Электронный адрес: garmoniya1kum@rambler.ru

Сайт в Интернете:

http://www.garmoniya1.by.ru/

91Читинская область, г.КраснокаменскШкола № 4674674, г.Краснокаменск,

2 микрорайон

Ельцина Жанна АнатольевнаКонтакты 8(30245) 2-50-52

Электронная почта:

sveka4@mail.ru

Адрес в интернете

http://school4.krasnokamensk.ru/

92ХМАО,

г.Лянтор

Школа № 4628449, Тюменская область, ХМАО, Сургутский район, г.Лянтор,7 мкрнЗолотарёва

Людмила Григорьевна

Контактное лицо Саютина Ольга Яковлевна,

заместитель директора поУВР

телефон: (346 38) 25-687; e-mail:

lschool4@mail.ru

93Кемеровская область, г.МариинскГимназия № 2652150, Кемеровская область, г. Мариинск, ул. Ленина, 30,Семененко Любовь Васильевна8(38443)53071,

факс: 8(38443)53071,

e-mail: gymnaz2@kuzbass.net,

сайт: gymnaz2@narod.ru

94ЯНАО, г.НоябрьскШкола № 3ЯНАО, г.Ноябрьск

ул.Магистральная, д.71

Калиевский Сергей ВикторовичКонтактное лицо

Хомутова Раиса Николаевна,

заместитель директора по НМР;

т/факс (3496) 42-30-88

e-mail: nojabrskschool3@mail.Ru

(с пом. для Хомутовой)

95Кемеровская область,

г. Осинники

Гимназия №36652811, Кемеровская область, г. Осинники, ул. Советская д.23,Кобякова Наталья ИассоновнаКонтакты 8 (38471) 4-24-79,

www.gimnazia-36.narod.ru,

e-meil: gymnasium_36@ meil. ru

96Краснодарский край, г.Сочигимназия № 15 им.Н.Н.Белоусова354003, г. Сочи, ул. 60 лет ВЛКСМ, 12Зиновьева Людмила ГеоргиевнаКонт. лицо:

зам. дир. по НМР

Безверхая Ольга Васильевна

Контакты: тел./факс 98-27-57, 98-46-31.

E-mail: gimnazy15@mail.ru;

www.gymnasium15.narod.ru/

97г.ЧелябинскШкола № 107454007, г.Челябинск, Ленина пр., д. 7Кеспикова Ирина КонстантиновнаКонтактное лицо: Севрюкова Алла Александровна,

зам. дир. по НМР; телефон: 8-351-775-22-46

e-mail: school107@mail.ru;

school107@mail.nm.ru

98Бурятия, г.ЗакаменскШкола № 5 Филиппова Тамара

Ивановна

Конт лицо Ручевская Елена Рафаиловна

8(30137) 45744; zkmschool5@yandex.ru

zkmschool5narod.ru

99ОренбургЛицей № 1460000, г. Оренбург, ул.Харьковская, 14Шевченко Людмила Михайловнателефоны: 31-88-67, 31-88-66,

электронный адрес:

l1@orenschool.ru

100МоскваКадетская школа № 1702 «Петровский кадетский корпус» Збойкова Маргарита ВасильевнаТелефон: 8 (495) 453-01-50

Электронный адрес:cadet@petrocadet.ru

Сайт в Интернете:www.petrocadet.ru

101Татарстан, г.БугульмаШкола № 3423230, Республика Татарстан, г. Бугульма, ул. Гафиатуллина, 20АДулова

Галина Валерьевна

Контактное лицо Амирова Венера Мирхафизовна

Контакты телефон (факс) (885594) 3-67-03,

E-mail

schoolbug3@yandex.ru

102КрасноярскКрасноярская Мариинская женская гимназия-интернат660133, г. Красноярск, ул. Малиновского, 20аРомащенко Светлана ИвановнаКонтакты (660053. г. Красноярск-53, КМжги, ул. Малиновского 20 «а»т. 24-56-55

e-mail:

lvp1967@yandex.ru

103Ростов-на-ДонуЛицей № 13344019 г. Ростов-на-Дону, пл. Свободы, д.1/1Корхова Галина ВасильевнаКонтактное лицо: зам. директора лицея по УВр Анаида Геннадьевна Романовская

телефон: 283-14-34; 253-17-55

сайт: www.school13.ru;

e-mail:

sch13@aaanet.ru

104Республика Башкортостан, г.СтерлитамакГимназия №4Респ. Башкортостан. г.Стерлитамак, ул.Шафиева, 23Шишкина Валентина ИвановнаКонтактное лицо: Исаева Светлана Геннадьевна, заместитель директора по УВР.

Контакты: Телефон: (8-3473) 24-99-65

e-mail:

_zao_@mail.ru

105Краснодарский край, г.ТихорецкШкола № 4352147, Краснодарский край, г.Тихорецк, ул.Передовая, д.326Соколова

Нина Михайловна

Конт. лицо Халанская Надежда Макаровна

8(296)7-34-32; 73436

school4@tih.kubannet.ru

http: tihschool2007.narod.ru

106НовосибирскГимназия № 7 «Сибирская»630106, Новосибирск, ул.Зорге, д.42АКовалева

Маргарита Николаевна

Конт.лицо-Тузикова Лариса Дмитриевна

42-23-44; 42-28-70

tuzikovald@mail.ru

107АстраханьГимназия № 3414000, г. Астрахань, Шаумяна ул., д.1АМеланьина Нина ИльиничнаКонтактное лицо Котенькова Ольга Юрьевна

Телефон: (8512) 22-91-71

Электронный адрес:

mou-gimnaz3@mail.ru

Сайт в Интернете:

www.mou-gimnaz3.narod.ru

108КрасноярскГимназии №6660059, г. Красноярск, ул. Вавилова, 92Козлова Людмила АндреевнаКонтактное лицо: Третьякова Татьяна Анатольевна

тел. (3912) 34-71-73; gimn6-2007@yandex.ru

109Мурманская область, г.СевероморскШкола № 10184600, Мурманская область, г.Североморск, ул. Душенова, 13аМелькикян Людмила БрониславовнаТелефоны: Рабочий: 8-815-37-49-2-49

Домашний: 8-815-37-4-16-81; Мобильный: 8-911-325-77-30

Электронный адрес:

MOUSOSH10SEVER@MAIL.RU

110КемеровоШкола № 98650070, г. Кемерово, проспект Молодежный, дом 9 бКондрашова Людмила НиколаевнаТелефон -8 (384)2- 31-89-62; 89609230896.

Электронный адрес-

school98@kemcity.ru

111Псковская область, г.ПечорыПечорская гимназия181500, Псковская область, город Печоры, улица Ленина, д. 7Тумановская Ольга МихайловнаКонтактное лицо: Кольцова Л.С., зам. директора по УВР

— контактный телефон — (81148) 2-13-48

— E-mail

gymnasy@ellink.ru,

pech01@rambler.ru ,

gumnasy@rambler.ru ;

http:pechgimn.pskovedu.ru

112ПензаЩкола № 15440071, г.Пенза Строителей пр., д.Шкуров Алексей Юрьевичтел./факс (8412) 478563 тел. (8412) 479300, 413306

e-mail: school15pnz1@ya.ru

http://school15pnz.narod.ru/

113ХМАО,

г.Пыть-Ях

Школа № 1628381, г. Пыть-Ях,

2 мкр, дом 5-а

Пуляшкина Татьяна НиколаевнаКонтактное лицо Красюк Надежда Витальевна

Контакты: Телефон (34634)2-03-29

Электронный адрес:

sh1_konevani@komitetobr.ru

114АрхангельскШкола № 25163009, г.Архангельск, пр.Московский, д.43, корп.2Журавкова

Зоя

Васильевна

64-42-58

school25arh@mail.ru

www.school25net.ru

115ХМАО, г.НижневартовскШкола № 5628624, Тюменская обл., ХМАО, г.Нижневартовск, ул.Чапаева, д.15ААфонина Валентина Григорьевна45-92-65; 46-25-54; 48-11-89

school5_nv@mail.ru

116Амурская область, г.РайчихинскГимназия № 8676770, Амурская Обл., г.Райчихинск, ул.им.В.Ф.Зарубова, д.11Поцелуева Эллина Борисовна(8-247) 23035; 24305; 89143816034

Конт.лицо Касьянова Ирина Геннадьевна

25034; 89143812910

gumnaz8@bk.ru

117Ставропольский край, г.ГеоргиевскШкола № 3357820 Ставропольский край, г. Георгиевск, ул.Лермонтова, 56Нурбекьян Елена Степановна(87951) 2-25-48

georg.school3@mail.ru

geoschool3.jino-net.ru

118КраснодарГимназия № 36350000, г.Краснодар, ул.Красноармейская, д.52Давыдова Надежда НиколаевнаКонтактное лицо:

Савенко Анна Петровна

телефон: (861) 262-25-47, факс: (861)262-25-47

e-mail: gimnaz36@ kubannet.ru

119Кировская область, г.ОмутнинскШкола № 1612740, Кировская обл., г.Омутнинск, ул.Комсомольская, 38Локтина Наталья Петровнател. 8335222241,

sch1-omut@yandex.ru,

omutschool11.narod.ru

120Курганская область, г.КуртамышШкола №1641430,

Курганская область,

Куртамышский район,

г. Куртамыш,

ул.Матросова, 14

Матвиенко Татьяна НиколаевнаКонтакты: 8(35249)21385,

www.kurtsch1.narod.ru

121Калининградская область, г.БалтийскГимназия № 7 Рогова

Татьяна Николаевна

Контактное лицо Макарова Е.Н.

телефон: 8-401-45-2-02-98,

gum71@yandex.ru,

официальный сайт:

http://gum71.narod.ru

122Новгородская область, г.БоровичиГимназияНовгородская область, г.Боровичи, ул.С.Перовской, д.90Семенова Татьяна СтепановнаТелефон — 5-60-97

Электронный адрес — borgimn@mail.ru

Сайт в Интернете — www.borgimn.narod.ru

123Московская область, г.ФрязиноЛицей141195, Московская область, г.Фрязино, Проспект Мира, 18-бКоновалова

Ирина Николаевна

Тел/факс 8 (946) 56-4-40-55, E-mail:

INK.litceum@mail.ru

Сайт: http://www.school7.fryazino.net

124Краснодарский край, ст.ВыселкиШкола № 1353100, Краснодарский край, Выселковский район, ст.Выселки, улица Ленина,130 АЕмцева Татьяна Петровнателефон 8-861-57-73-709

факс

эл. адрес Emcev@valtan.ru

125Нижегородская область, г.СаровШкола № 16607185 г. Саров Нижегородской области

ул. Герцена, д.5

Ерышов

Юрий Петрович

тел. (83130) 6-44-48, факс: (83130) 5-22-01,

e-mail: dir-16@yandex.ru

126Московская область, п.ЗендиковоШкола

Зендиковская

142918, Московская обл., Каширский р-н, п.ЗендиковоТуровцева Людмила ВикторовнаКонт.лицо-Соколова Ольга Евгеньевна

8(49669)36744

TLVschool@mail.ru

127Кр-дарский край, г.Приморско-АхтарскШкола № 13353864, Красн-ий край, г.Приморско-Ахтарск, ул.Свободная,113Ясиновская Вера АлександровнаКонт.лицо-Безручко Нина Викторовна

ahtprimschool13@rambler.ru

128ПермьШкола № 32614001, Пермь, ул.Советская, д.102 АГликсон

Александр

Маркович

Конт.лицо-Слукина Татьяна Леонидовна

237-33-06

sosh32@mail.ru

129Кировская область, г.СлободскойЛицей № 9613150, Кировская область, г.Слободской, ул.Железнодорожная, 11аШкаредный Дмитрий Дмитриевич8(83362) 41012; 41183-факс;

licey@slobodskoy.ru

http://Licey9.usoz.ru

130Якутия, г.НерюнгриШкола № 18678965 Республика Саха ( Якутия ), г. Нерюнгри, ул. К.Маркса, д. 7/ 1Бондарчук Лариса МихайловнаКонт.лицо-зам. дир.по НИТ Огнёва О.В.

(41147)-4-79-13

Klass-18@yandex.ru

131ВолгоградГимназия № 7400026, г.Волгоград, б-р Энгельса, д.33Кафтина Людмила НиколаевнаКонт.лицо Зам дир. Полтавченко Юлия Владимировна

69-98-66

gim7ci@yandex.ru

132Чувашская республика,

г. Алатырь

Гимназия № 6429800, Чувашская Республика, г.Алатырь, ул.ЖуковскогоФедоров Владимир Александровичтелефоны 2-02-69, 2-39-22,

электронный адрес s_6@galatr.cap.ru,

Сайт в Интернете:http://www.gymnasium.fatal.ru

133ХМАО, г.СургутЛицей № 2628400,Сургут, ул.Энергетиков, д.51Мешкова Ираида ГригорьевнаКонт.лицо-Калганова Елена Валериевна, заместитель директора по профильному обучению.

Телефон 8 (3462) 525592, stoyuan@mail.ru

134Татарстан, г.ЧистопольШкола № 4422980, Республика Татарстан, г.Чистополь, ул. Бутлерова, д.7аНуруллина Гульсина ГумеровнаКонтакты: 5-49-40, 5-03-59,

1145@kzn.ru

135Московская область, г.ИстраЛицей143500, Моск. область,

г.Истра, ул. Босова, д.17 а

Павлова

Александра Алексеевна

Конт. лицо Смазнова Анна Николаевна, зам.директора по УВР; тел.:8(231)5-02-06 E-mail: gimnazia@istra.ru

lyceum-istra.ru, asmaznowa@yandex.ru

136Мордовия, г.СаранскЕстественно-технический Лицей № 43430000, Саранск ул. Большевистская, д. 68аСилаев

Петр Борисович

Конт. лицо-Сырцова Светлана Викторовна заместитель директора лицея по НМР

Телефоны: +79033253960; (8342)242759; (8342)245987

E-mail: syrtsova@bk.ru; licey43@inbox.ru

Internet: http://syrtsovasv.narod.ru

137Краснодарский край, ст.ВыселкиШкола № 2 им.И.И.Тарасенко353101, Краснодарский край Выселковский район, ст. Выселки, ул.Северная,9Киселева Наталья Викторовна8(257)75-8-57

school2viselki@mail.ruhttp://school2vis.Kubannet.Ru sch2.viselki.ru

138Воронежская область, г.БорисоглебскГимназия № 1397160, Воронежская область, г.Борисоглебск, пер.Суровикина, д.1/48Агаева

Елена

Олеговна

8(47354) 61378

gimnaz1@mail.ru

www.gumnaziya.narod.ru

139Удмуртия, г.ИжевскГимназия № 24426004, Удмуртия, г.Ижевск, ул.Советская, д.23Погудина Людмила Германовна8(3412) 780681

gim24@udm.net

www.gim24.udm.ru

140АстраханьШкола № 28414032, г.Астрахань, ул.Жилая, д,15Кобцева Тамара Анатольевна(8512) 55-37-90; 55-00-84
141Удмуртия, г.ИжевскГимназия № 56426034 Удмуртская Респ., г. Ижевск, ул. Удмуртская, 230Харитонова

Валентина Александровна

Конт.лицо-Сорокина Светлана Анатольевна,зам.директора по НМР т/ф (3412) 43-34-83, post@sch56.udsu.ru

www.labore.ru

142Татарстан, г.КазаньШкола №167420100,г. Казань, ул.Сахарова, д.9Хасбиева

Роза

Петровна

тел. 8432- 263-87-27, факс. 8432-263-87-27,

электронный адрес: wkola167@mail.ru)

143Московская область, г.КраснознаменскЛицей №1

им. Г.С. Титова

143090, Моск. область, г.Краснознаменск, Комсомольский б-р, д.10Семенюченко Наталья АлексеевнаКонт.лицо-Кривошеева Наталья Ивановна, заместитель директора; телефон: (495) 590-28-78; факс: (495) 590-36-17

e-mail: licey_krasnozn@mail.ru

144Ставропольский край, г.Мин.ВодыШкола №7357207 Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Советская, 32Пронина

Ирина Николаевна

Контактный телефон (8-87922) 6-07-53,

электронный адрес:HRIZONT@yandex.ru,

сайт в Интернетеwww.26311mwsosh7.edusite.ru

145Красноярский край, г.Лесосибирскшкола №15662543, г. Лесосибирск, ул. Победы, 20-аФедосеева Валентина МихайловнаКонт.лицо

Криницина Ирина Леонидовна,

зам. директора школы,

Телефон- 8-39145-2-28-30

Электронный адрес ou15@mail.ru

Сайт в Интернете — www.mou15.narod.ru

146ХМАО, г.НижневартовскШкола № 9 «ТЕХНОЛОГИЯ»628609, ХМАО, Тюменская область, г.Нижневартовск, Комсомольский б-р, 3Цепа

Любовь Васильевна

Контактное лицо: Чаусова Е.В.

Контакты: 24-80-71;

Эл.почта: nv-tex9@mail.ru; сайт: school-9tex.narod.ru/

147Свердловская область, г.Нижний ТагилГимназия № 18622000, Свердловская область, г.Нижний Тагил, ул.Газетная, д.27Щербачева Людмила АлександровнаКонт.лицо-Светлана Геннадьевна Желтова заместитель директора по НМР Контакты: тел. 8(3435)417075

эл.адрес: gimnaziya18@e-tagil.ru; сайт:gmnz18.ntagil.ru

148ПензаШкола № 66440013, Пенза г., Медицинская ул., д. АДолгушева Ирина ЭдиксоновнаКонт. лицо-Махонина Вера Ивановна

Контакты: т. (8412) 57-27-71, e- mail:fregat@tl.ru

149Башкортостан, г.УфаЛицей № 83450044, Уфа г., Пинского ул., д.Цыбина

Алла

Павловна

Конт. лицо-Сагитова Лена Халитовна

Контакты: 8(347)-242-97-32, 8(347)-260-73-34

med0236@ufanet.ru, licey83.narod.ru

150Владимирская область, г.КовровШкола № 8601911, Владимирская область, г. Ковров, ул. Моховая, д.1/2Садовникова Ирина Николаевнател. (849232) 5-70-04

kvrsch08@mail.ru

151Хабаровский край, г.АмурскШкола № 2682640, Хабар. край, Амурский р-н, г.Амурск, ул.Школьная, 9Ганзюкова Елена Ивановна(42142) 2-83-58 рабочий

Электронный адрес: 120002@edu.27.ru

152Ростовская область, г.ШахтыШкола № 6346504, Ростовская область, г. Шахты,

ул. Садовая, 33а,

Мельникова

Галина Стефановна

Конт. лицо: Семиглазова Елена Владимировна

телефоны: 8-86362-21502; 8-86362-25453;

электронный адрес: school6-sh@mail.ru

Сайт в Интернете: www.6school.ru

153Вологодская область, г.СоколШкола № 1162130, Вологодская область, г.Сокол, ул.Советская, д.55аКриулина Галина АлексеевнаКонт.лицо-Макусова Светлана Валентиновна

22748; 25748

e-mail: sh1s@mail.ru

154Краснодарский край, ст.БрюховецкаяШкола № 20352750, Краснодарский край, ст.Брюховецкая, ул.Ленина, д.57Канунников Владимир ВасильевичКонт.лицо-Васильева Марина Геннадьевна, зам. по УВР

Тел. 20050, 89183265859

school20@bru.kubahhet.ru$www.start6981.siteedit.ru

155ЕкатеринбургГимназия № 94620075, г.Екатеринбург, ул.Бажова, д. 139Никонова Лариса МихайловнаКонт.лицо-Хорькова Анна Адольфовна

(343) 3552712; 2624084-факс; rio-oct@mail.ru www.Gim94.ru

156КалининградЛицей № 17236039, г. Калининград,

ул. Серпуховская, д.28

Зубкова Людмила ГеоргиевнаТелефон 644-965

Электронный адрес moulic17@eduklgd.ru

Сайт в Интернетеwww.eduklgd.ru/org/mou0117/

157Нижегородская область, г.БорШкола № 1606440, г. Бор Нижегородская область ул. Плеханова, дом 1Алексеева Людмила АнатольевнаКонтакты: т.8-83159-6-72-80,

aaa@sandy.ru

158Камчатский край, г.ЕлизовоШкола № 7684000, Камчатский край, г.Елизово, ул.Рябикова, д. 50Верижникова Елена Анатольевна8(41531) 69133

school7_el@mail.ru

school7elizovo.ru

159ВологдаШкола № 4160000, г. Вологда, Советский пр., д. 120Зарайская Галина АлексеевнаКонтактное лицо Зарайская Галина Алексеевна

Контакты 75-06-88; school4@vologda.edu.ru

160Владимирская область, г.КамешковоШкола № 1601300 Владимирская область, г. Камешково, ул. Гоголя, 5аАгарков Сергей ВладимировичКонтактное лицо Корнатовская Валентина Викторовна заместитель директора по УВР Тел./факс 8-49- (248) 2-10-51

директор Email: 21051@yandex.ru

kamschool-1.narod.ru

161Мурманская область, ЗАТО ВидяевоШкола184372, Мурманская обл., п. Видяево, ул. Центральная, д.8Иванов Владимир ОлеговичКонт. лицо-Бранчук Ольга Владимировна, заместитель директора школы по УВР (методическая работа)

тел. (8-815-53) 5-67-69, e-mailivovid@yandex.ru, obranchuk@yandex.ru

162ВоронежШкола № 88394000, г. Воронеж, ул.Маршала Жукова, д. АПетриенко Светлана ЕвгеньевнаКонт.лицо: зам. директора по УВР Рожкова Лариса Юрьевна; Телефон: 66-70-67, 30-40-75.

Е-mail: scool88@mail.ru ; http:www.scool88.vrn.ru

163Тюменская область, г.НоябрьскШкола № 11629800, Тюмен. обл, ЯНАО, г.Ноябрьск, ул.Холмогорская, д.29Лебедева Наталья ВладимировнаКонт..лицо-Чирьева Людмила Петровна, зам по УВР

8(3496) 327181; 8(3496) 352209;

chireva@mail.ru www.school-11.ru

164Московская область, г.ОдинцовоШкола им.А.С.Попова143010, Московская область,

г. Одинцово-10

Шкиндер Наталья ИвановнаКонт.лицо: Сазон Марианна Васильевна

(495) 5983335; sosh.popova@mail.ru

www.popova.org.ru

165Московская область, г.ЛуховицыГимназия № 10140500, Московская область, г. Луховицы,

ул. Мира, д. 35

Матвеева Валентина МихайловнаКонт. лицо: Слайковская Наталья Ильинична

Телефоны: (49663) 6-10-11, (49663) 6-19-60

Электронный адрес: luch.gim.10@mail.ru

Сайт: www.luhgymnasia10.narod.ru

166Ставропольский край, г.Мин.ВодыЛицей № 104357203, Ставроп. край, г. Минеральные Воды, ул. Ленина, 36Погорелова Алла Андреевна8(87922) 47756; 47161; 66930

liceu_104@mail.ru

www.104.minvody.eu

167СаратовГимназия № 4410031, г. Саратов, ул.Вознесенская, д. 5Абакумова Татьяна НиколаевнаКонт.лицо Филиппова Антонина Александровна зам. директора по НМР; тел. (8452) 23-34-91, 28-34-76

Эл.адрес gimnasiya4@yandex.ru

168Саратовская область, г.ЭнгельсГимназия № 8413111, Саратовская обл., г.Энгельс, ул.Ленинградская, д.30Филимонова Зинаида ВасильевнаКонт..лицо-Ефименкова Ольга Александровна, зам по УВР

8-8453734967; 8453792256

enggimn8@mail.ru

169МоскваЛицей № 1575г.Москва, ул. Усиевича, д.6Боброва

Ирина Ивановна

Контактные телефоны: (495) 151-9982; (495) 151-8924

Электронный адрес: liceum1575@mail.ru

Сайт в Интернете: www.liceum1575.ru

170Московская область,

д.Емельяновка

Емельяновская СОШ140578, Московская область, Озерский район, п/о Клишино, дер. ЕмельяновкаГаджиев Григорий ГаджиевичТел./факс: 8-(49670)-41-4-19, тел.: 8-(49670)-41-4-25

E-mail: ozery_esosh@inbox.ru

Web-site: www.ozeryesosh.narod.ru

171Саратовская область, г.БалашовГимназия № 1412311, Саратовская область, г.Балашов, ул.50 лет ВЛКСМ, д.2Изгорев

Сергей

Анатольевич

8(84545) 23632

gimnazia1balashov@rambler.ru

172Читинская область, г. БорзяШкола № 15674600,г. Борзя, ул. Коновалова, д. 21Пинигина Елена МихайловнаТел. 8 (30233) 3- 32- 56,

Email: borzja-school15@yandex.ru,

Интернет: borzja-school15narod.ru

173КраснодарШкола № 6350058, г. Краснодар, ул. Бургасская, д. 65Валиуллина Лариса Фрунзевнател. (861) 233-88-85, 233-72-10

e-mail: school6@kubannet.ru;

http://www.school6.kubannet.ru

174Архангельская область, г.СеверодвинскШкола164500, Архангельская обл., г. Северодвинск, ул. Серго Орджоникидзе, д.15Мироновская Вера ВладимировнаКонтактное лицо: Дуб Наталья Ивановна, зам.дир. по УР

т. 8(81842)3-18-13, 3-05-81,

school21edu@mail.ru

school21edu.severodvinsk.ru

175КрасноярскШкола № 5660005, г. Красноярск, ул.Краснодарская, д.5 бАкачутина Ольга АнатольевнаКонт. лицо: Иванова Надежда Валентиновна, куратор проектной деятельности, заведующая Информационно- методическим и ресурсным центром.

(3912) 24-75-60, 24-72-70; school5@krsnet.ru

nade-ivanova@yandex.ru

Сайт школы: www.sch5.ru

176Ярославская область, г.РыбинскШкола № 26152903, г. Рыбинск, ул. Кольцова, д. 19Абрамкина Ирина ИвановнаКонт. лицо Кузнецова Нина Юрьевна, зам. директора по УВР Тел.: (0855) 22-20-44; Факс: (0855) 22-23-64,

E-mail: rsos26@mail.ru

177г. ТомскСибирский лицей,634041, г. Томск, ул. Усова, д. 56Поликарпова Зинаида Терентьевна.Конт. лицо зам. директора по УВР Дубич Виктор Викторович

Телефон: 8 (3822) 555-791

Электронный адрес: sibliz@mail.tomsknet.ru

178Кемеровская область, с. КрасноеКраснинская СОШ652576, Кемеровская область, Ленинск-Кузнецкий район, с. Красное, ул. 40 лет Октября, д. 3Вычужанова Светлана СемёновнаКонт. лицо: Гончарова Марина Викторовна, зам. директора по УВР, телефоны 8(38456)6-15-34; 8(38456)6-14-65, Электронный адрес: KSH_parta@mail.ru
179Костромская область, п.ВохмаВохомская СОШ157760, Костромская обл., Вохомский р-н, п.Вохма, ул.Советская, д.70Чигарева Валентина НиколаевнаКонт. лицо: Будилова Наталья Геннадьевна телефоны: 8(49450) 21560, 21568

Электронный адрес: school-voh@yandex.ru

Сайт: www.koipkro.kostroma.ru

/sites/Vohma/vsschool

180Кемеровская область, г.МариинскСОШ № 1652150, Кемеровская обл., г. Мариинск, ул.Достоевского, д.8Михеева Нина ФёдоровнаКонт. лицо: Гриценко Ольга Юрьевна, зам. директора по науке; Телефоны: 5-16-16, 5-16-15, e-mail: SH-1M@Mail.ru , Сайт в Интернете: http://sh1m-42.narod.ru
181Красноярский край, с.ИрбейскоеСОШ № 1663650, Красноярский край, Ирбейский р-н, с.Ирбейское, ул.Ленина, д.2аНиколаева Рита АльбертовнаКонт. лицо: Полякова Ольга Васильевна Электронный адрес: irbschool1@list.ruСайт: irbey1.mmc24434.cross-edu.ru
182Оренбургская область, с.ПокровкаПокровский лицей461774, Оренбургская обл., Абдулинский р-н, с. ПокровкаКромская Раиса ПавловнаКонт. лицо — зам. директора по профессиональной подготовке Кромский Александр Алексеевич

телефон: (35355) 35300;

Эл.адрес: ou-1237@mail.ru

Сайт: licey2003.narod.ru

183Алтайский край, г.БарнаулШкола № 89656060, Алтайский край, г.Барнаул, ул.Солнечная поляна, д 11Домнич Галина СтепановнаКонт. лицо: Кретова Наталья Владимировна, зам. директора по ИКТ; тел.: (8-385-2) 52-21-68, 51-62-78 Эл. адрес:school89-b@mail.ru

Сайт: www.alted.ru/oo1405

184Карачаево-Черкесская Республика, аул ХумараСОШ аула Хумара369225, КЧР, Карачаевский район, аул Хумара, ул.Курортная, д.65Дугужев Хаджи-Мурат ХасиновичТелефон: 8(87879)31029

Электронный адрес: humara67@mail.ru

Сайт: humarashcool.siteedit.ru

185Новосибирская область, р.п.ЛиневоШкола № 3633210, Новосибирская обл., Искитимский р-н, р.п. Линево, ул.Листвянская, д. 31аСеменова Татьяна АлексеевнаТелефон: (8-383-43) 3-12-55

Эл. адрес: Shcola-3@yandex.ru

Сайт: S_3_linev.isk.edu54.ru

186Кемеровская область, г.НовокузнецкГимназия № 48654066, Кемеровская обл., г.Новокузнецк, ул.Дружбы, д.53аМихайленко Вера Яковлевнателефоны (3843) 77-63-71, 77-82-22

Эл. адрес:

gimn48@online.kuzbass.ru,

gymnasium48@mail.ru

Сайт: gimn48.org

187Кемеровская область, г.Ленинск-КузнецкийШкола № 1652523, Кемеровская обл., г.Ленинск-Кузнецкий пр.Текстильщиков, д.4/3Швачунова Лариса МихайловнаТелефон: 8(38456) 20957 Эл. адресshlm2002@mail.ru Сайт: www.schoollen-kuz.ru
188Томская область, г.СтрежевойШкола № 7636785, Томская обл., г.Стрежевой, ул.Коммунальная, д.1Харина Наталья ВасильевнаТелефон: 8 (38259) 5-57-99 Эл. адрес:school7@strj.tomsk.su, Сайт:http://school7.tom.ru
189Камчатский край,

г.Петропавловск-

Камчатский

Школа № 43683024, Камчатский край,

г. Петропавловск-

Камчатский,

ул.Ватутина, д.1

Числова Любовь БорисовнаКонт. — Беликов Сергей Викторович, зам. директ. по УВР. Телефоны:

8(4152)233550; 8(4152)269957. Эл.адрес:school43_PKGO_41@mail.ru Сайт: PK-school-43.narod.ru

190Краснодарский край, г.БелореченскГимназия352630, Краснодарский край, г.Белореченск, ул.Интернациональная, д.1Будеер Александр ЛейзеровичКонт. лицо: Сидорова Ольга Евгеньевна, зам.директора по УВР;

Телефоны: 8 (86155) 24 — 977; 8 (86155) 33 — 723; сот. 8-918-421-68-02;

Эл. адрес: gimnaz@bel.kubannet.ru

Сайт: www.gimnaz.by.ru

191ХМАО-Югра, г.НижневартовскШкола № 21628602, Тюменская область, ХМАО-Югра г. Нижневартовск, ул.Дружбы Народов, д.13 «б»Побединская Елена ГеннадиевнаКонт. лицо: Афанасьева Елена Владимировна

телефоны:

(3466)46-53-85, 89222584921

Электронный адрес:

school_n2l@mail.ru

Сайт в Интернете:

86sch21-nv.edusite.ru

192Тамбовская область, п.НоваяШкола392515, Тамбовская область, Тамбовский район, п. Новая Ляда, ул. Школьная, д. 22Громова Нина АлександровнаКонт.лицо-Капранова Татьяна Михайловна-зам дир. по НМР; телефоны (4752) 65-47-47; 65-51-53

Эл.адрес: rcschool@yandex.ru

Сайт: http//nschool.68edu.ru

193г. СамараШкола № 3443111, Самарская область, г. Самара, ул.Фадеева, д. 61Коковина Ирина Николаевнателефоны (846) 953-06-01, 953-36-37

Эл. адрес: school_3@samara.edu.ru ,

Сайт: samschool-3.e-gloryon.com

194Алтайский край, п.КулундаШкола № 2658920, Алтайский край, Кулундинский район, с.Кулунда, ул.Песчаная, 39Сикерин Владимир СемёновичТелефон: +7913-275-08-28 эл.адрес:vgoenko@yandex.ru
195Белгородская область, г.ШебекиноШкола № 1309290, Белгородская обл., г.Шебекино, ул.Мичурина, д.2Подколзина Мария ПетровнаКонт. лицо : зам. дир. по УВР Вялова Ирина Анатольевна телефоны: 8-47248-4-22-78, 9-47248-4-18-03

Электронный адрес:

schone001@yandex.ru

Сайт в Интернете:

www.schone01.narod.ru

196Республика Бурятия, п.Саган-НурШкола671353, Республика Бурятия, п.Саган-Нур, ул.МолодежнаяСтолопова Елена МихайловнаТелефон: 8 (30143) 23-428; факс: 8 (30143) 23-429

E — mail:

sagannursosh@yandex.ru

sagannur.buryatiaschool.ru

197Ставропольский край, г.ЛермонтовШкола № 5357340, Ставропольский край, г.Лермонтов, ул.Гагарина, д.12Чиркова Маргарита АнатольевнаТелефоны: (8-87935) — 51873; — 51113, — 37191)

Эл. адрес:

lershkola5@rambler.ru

Сайт:

lershkola5.edusite.ru

198Республика Хакасия, г.ЧерногорскШкола № 19655158, Республика Хакасия, г. Черногорск, ул. Чапаева, 49аКозлова Татьяна ИвановнаТелефон: (8-39031) 2-44-85

Эл.адрес:

school_19_050@mail.ru,

Сайт:

razvitie19-19.narod.ru

199Алтайский край, г.БарнаулШкола № 111656019, Алтайский край, г.Барнаул, ул.Гущина, д.177Зеленина Галина РомановнаКонт.лицо: Новичихин Андрей Владимирович, учитель информатики.

Телефоны: (8-385-2) 51-06-93, 48-14-91

Эл. адрес:

sch111bk@mail.ru;

Сайт:

www.sch111.ucoz.ru

200Воронежская область, пос.ВишневкаСпасская СОШ396116, Воронежская область, Верхнехавский район, пос.Вишневка, ул.Мира, д.7Пронин Иван ВасильевичКонт.лицо: зам.директора по УВР Перова С.В. Телефоны: 8(47343)99-148

Эл. адрес: spasscoll@rambler.ru;

Сайт: www.vhavarono.net

201г. ВолгоградШкола № 134 «Дарование»400082, г. Волгоград, ул. Вучетича, д.17Шведова Елена НиколаевнаТел./факс: 62-01-68;

Эл. адрес: school134@list.ru

Сайт: school134-vlg.vdnh.ru

202ХМАО-Югра, г.СургутГимназия № 4628412, ХМАО-Югра, г. Сургут, ул.Просвещения, д. 50Кривенко Вадим АлексеевичТелефоны: (3462) 501422, 501423 Эл. адрес gym4surgut@mail.ru
203Курганская область, г.ШадринскШкола № 13641887, Курганская обл., г.Шадринск, ул.Кирова, д.48Сатанина Валентина АнатольевнаТел. (35253) 509-85; 512-65 Эл.адреса:

school13@schools.

shadrinsk-city.ru;

chool13@shadrinsk.net

204г.МагаданГимназия № 24685000, г. Магадан, ул.Наровчатова, д.23Ильяшенко Татьяна АнатольевнаТелефон: (4132) 65-78-00 Эл. адрес:

maggimnaz24@mail.ru; Сайт:

Maggimnaz24.narod.ru

205г.КрасноярскГимназия № 2660049, г. Красноярск, ул. Марковского, д.36Штейнберг Ирина ГеннадьевнаКонт. лицо: Скрипачева Лариса Петровна,

зам.директора по УВР;

телефон: (391) 227-68-49

Эл.адрес: gym2@inbox.ru;

Сайт: www.gymn2.ru

206г.Ростов-на-ДонуЛицей №14 «Экономический»344101, г. Ростов-на-Дону, площадь Круглая, д.1Гринько Светлана ГригорьевнаКонт. лицо:

Чернышева Галина Анатольевна,

зам. директора по УВР.

Телефоны:

8-(863)240-79-83;

606-04-15, Эл. адрес:

lecon14@mail.ru;

Сайт:

lecon-14.narod.ru

207г.Зеленогорск,

Красноярский край

Гимназия № 164663690,

Красноярский край,

г.Зеленогорск,

ул.Советская, д.5А

Губанова Надежда НиколаевнаКонт. лицо — Парфенчикова Людмила Владимировна;

Тел.: (39169) 347-11;

e-mail: nnqubanova@yandex.ru

Сайт: www.gym.zelenogorsk.ru

208г.Соликамск, Пермский крайШкола № 17618547,

Пермский край,

г.Соликамск,

ул.Северная, д.31

Могильникова Ирина ВячеславовнаКонт.лицо:

Чепурин Анатолий Викторович

телефоны:

(34253) 2-15-37,

+7-908-255-97-96

Эл.адрес:

school17@solkam.ru,

toleo3@rambler.ru Сайт:

school17-solikamsk.narod.ru

209г.Санкт-ПетербургГимназия № 271198328, г. Санкт-Петербург

ул. Кузнецова, д.25, к.2,3

Спиридонова Людмила Евгеньевнател.: 751-2681;

факс: 751-9311 сайт:

http://www.gimnaz271.narod.ru e-mail:

271gimnaz@mail.ru

210Московская область, г.ЗарайскГимназия № 2140600, Московская обл., г. Зарайск, 1-й микрорайон, д. 34Штиф Елена АнатольевнаКонт.лицо:

Вахменина Татьяна Анатольевна,

зам директора по НМР;

тел.: (49666) 259-54; 254-00;

эл.адрес: zargimn@mail.ru;

сайт: zargimnasia2.narod

211Кировская область, г.Вятские ПоляныЛицей612960, Кировская обл. г.Вятские Поляны, ул.Азина, д.45Смирнов Владимир ДемьяновичТелефоны: (83334) 6-11-80, 6-23-87

Эл. адрес: cbd@vplicei.ru;

сайт: www.vplicei.ru

212Смоленская область, г.ВязьмыШкола № 5 имени Героя Российской Федерации М.Г.Ефремова215100, Смоленская обл., г.Вязьмы, ул.Заслонова, д.8Мариничева Вера ВасильевнаТел.: (48131) 5-24-04;

эл.адрес: director.54@mail.ru;

сайт: shool-5.vyazma.hotbox.ru

213Ставропольский край, г.Мин.ВодыГимназия № 2357201,Ставропольский край, г.Минеральные Воды, ул.Л.Толстого,43Колесникова Валентина Ивановнателефон: (87922) 4-13-41;

Эл. адрес: cautionw@bk.ru,

сайт: www.gimn2mv.narod.ru

214Саратовская область, г.ЭнгельсШкола № 33413100, Саратовская обл., г.Энгельс, ул.Тельмана, д.2Потрусова Лариса НиколаевнаКонт.лицо: Остроумова Елена Евгеньевна;

Тел. (8453) 54-12-80;

эл.адрес: engschool33@mail.ru;

Сайт: engschool33.ucoz.ru

215г.КазаньГимназия № 90420087, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Комарова, д.12Закирзянова Гульсина ДанановнаКонт. Телефон: (843) 298-90-21;

эл. адрес sch120@kzn.ru

сайт: schooll90.ucoz.com

216г. Зеленодольск, Республика ТатарстанШкола № 11422540, Татарстан, г.Зеленодольск, ул.Гоголя, д.40аЛюбавина Людмила Николаевнателефон: (84371) 52708

эл.адрес: malek-07@mail.ru;

сайт: zelschool11.narod.ru

217г.ИжевскШкола № 88426000, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 285Петрова Валентина ФёдоровнаКонт.лицо: Колобова Татьяна Анатольевна, зам директора по НМР; Тел.: (3412) 72-34-16;

эл.адрес: scl88@inbox.ru;

218Московская область, с.РечицыРечицкая сош140165, Московская область, Раменский р-н, с.Речицы, ул.ШкольнаяГребенникова Наталья ВасильевнаКонт.лицо : Балашова Светлана Евгеньевна; тел.: (496)-464-74-65; 464-74-65,

эл.адрес: rechizy@yandex.ru;

сайт: rechizyschool.ucoz.ru

219г. СтавропольЛицей № 10355002 Ставропольский край, г. Ставрополь, ул.Пономарева, д.1Соловьева Наталья ИвановнаКонт.лицо: Юзефова Анна Алексеевна телефоны: 24-09-47; 23-44-64;

эл.адрес: liceum10@mail.ru;

сайт: stavliceum10.narod.ru

220г. КалининградЛицей № 49236000, г. Калининград, ул. Кирова, д. 26Осипова Людмила ГригорьевнаКонт.лицо: Минина Софья Иосифовна, заместитель директора по УВР; тел 21-59-45, 93-00-84

эл.адрес: MOULIC49@EDUKLGD.RU

сайт: MOUL49.NAROD.ru

221Оренбургская область, г.БугурусланГимназия № 1461630, Оренбургская обл., г. Бугуруслан, ул.Московская, д.18аОтдушкин Геннадий СергеевичКонт.лицо: Гобова Светлана Владимировна, зам.директора по НМР; телефоны: (35352) 24-450; 24-453;

эл.адрес: gimnaziabugor@mail.ru

сайт: gimnazia1ucoz.ru

222г.ПензаГимназия № 42440047, г. Пенза, ул.Ульяновская, д.34аДеркач Тамара ИвановнаТелефоны: 8(412) 44-43-57, 95-66-55

Эл. адрес gim42@mail.ru

223г.ВолгоградЛицей № 7400094, г.Волгоград, ул. им.51-й Гвард. дивизии, д.59Каинов Андрей НиколаевичТел.: (8442) 35-24-47;

Эл.адрес: moy_liceum_7@rambler.ru;

Сайт: lyseum7.t-k.ru

224Тамбовская область, г.МичуринскШкола № 18 им. Героя Советского Союза Э.Д.Потапова393760, Тамбовская обл., г. Мичуринск, ул.Советская, д.286Шиленков Роман ВикторовичТелефон: (47545)-5-30-45

Эл. адрес michsc18@yandex.ru

Сайт: michschool18.68edu.ru

225Республика Тыва, г.КызылГосударственный лицей Республики Тыва667000, Республика Тыва, г.Кызыл, ул.Ленина, д.14Санчаа Татьяна ОюновнаКонт. Лицо: Тогочакова Тамара Николаевна, заместитель директора по научной работе;

Тел.: (39422) 2-02-91; 3-81-81;

Эл. адрес: t_togochakova@mail.ru;

Сайт: liceuum.narod.ru

226Московская область, п.ОзерецкийШкола142601, Московская обл., Орехово-Зуевский район, п.Озерецкий, д.31Кульков Александр АлександровичТелефон: (4964) 165-590

Е-mail: ozer_shkola@mail.ru

Сайт: ozereckaya.narod.ru

227Республика Хакасия, г.ЧерногорскЛицей655158, Республика Хакасия, г.Черногорск, ул.Космонавтов, д.21аМалюченко Светлана МихайловнаТел.: (39031) 23-186;

Эл.адрес: Ch_school_18@mail.ru;

Сайт: ch-licey.nm.ru

228ХМАО-Югра, г.СургутГимназия «Лаборатория Салахова»628417, ХМАО-Югра, г.Сургут, бульвар Свободы, д.6Салахов Валерий ШейхевичКонт. лица: Сидорова Н.Н., Кинзибаева И.Г. телефоны: 8 (3462)50-33-20; 8 (3462) 50-33-19

E-mail: gls-prof@admsurgut.ru

Сайт: www.SGLS.ru

Fax: 24-77-83; 50-33-16

229г. СамараЛицей авиационного профиля443077, г. Самара, ул.Свободы, д.129Копытин Сергей ЮрьевичКонт. лицо: зам. директора лицея по НМР Стогова Наталья Ивановна. Тел.: 8(846) 9951084, 9954245; сот. 8 927 202 1849;

e-mail: lap_samara@mail.ru;

сайт: lap-samara.ru

230Пермский край, г.СоликамскГимназия №2618551 Пермский край, г. Соликамск, ул. 20 лет Победы, д.89Иванова Раиса ПавловнаКонт. лицо: Кулагина Наталия Владимировна, заместитель директора по научно-методической работе; Тел.: 8 912 59 69 140; (34253) 5-50-59

Эл. адрес: sgimnasia@yandex.ru;

сайт: solgimnasia.narod.ru

231Республика Коми, г.СыктывкарШкола № 22167018, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Мира, д. 14 аПавловская Надежда АнатольевнаКонт. лицо: Корнакова Наталья Сергеевна Тел.: 8 (821) — 63-16- 02;

Эл. адрес: 22prof@rambler.ru;

232Чувашия, г.ЧебоксарыШкола № 20428029, Чувашия, г.Чебоксары, ул. Хузангая, д.8Леванова Любовь ВалентиновнаТел.: (8352) 51-20-01, (8352) 51-20-02, (8352) 51-20-22,

Эл. адрес: sh_20@mail.ru,

cheb_sosh20@rus21.ru

Сайт: www.21203s12.edusite.ru

232г.КемеровоГубернаторский многопрофильный лицей-интернат650036, г.Кемерово, ул.Терешковой , д.37 аАглушевич Александр ВладимировичКонт. лицо: Неворотова Людмила Сергеевна, заместитель директора по НМР; Тел.: (8-384-2)54-45-90, (8-384-2) 54-44-59 (факс);

Эл. адрес: ;

сайт: www.kemgmli.ru

234Республика Марий Эл, г.ВолжскШкола № 7425005, Республика Марий Эл, г.Волжск, ул. Маяковского, д. 9Васильев Олег ГеннадьевичКонт. лицо: Новожилова Людмила Геннадьевна, заместитель директора по УВР; Тел.: 8(83631)4-65-94, 4-70-75;

E-mail: schol7@yandex.ru

235Красноярский край, г.МинусинскГимназия № 1 имени Братьев Сафьяновых662610, Красноярский край, г. Минусинск, проезд Сафьяновых, 13Огоренко Анна ГригорьевнаКонт. лицо: Шевергина Алина Ивановна Тел.: 8 (39132) 2-42-87; 8 (913) 510-97-97;

Эл. адрес: alina@minusa.ru;

сайт: www.gimnazist1.ru

236Нижегородская область, г.ВыксаШкола № 8607061, Нижегородская обл., г.Выкса, ул.Красные зори, здание № 26Лебедева Людмила ВасильевнаКонт. лицо: зам. директора по УВР Захарова Светлана Николаевна; Тел.: 8 (83177) 6-28-09;

Эл. адрес: vyksa-school-8@mail.ru;

cайт: vyksa-school-8narod.ru

237г.СтавропольГимназия № 12 имени Э.В.Белоконя355006,Ставропольский край, г. Ставрополь, ул.Фрунзе, д.2Ремаренко Елена ВикторовнаТел.: 8-(8652)-26-85-43, 8-(8652)-29-67-32.

Эл. адрес: gimn12@stv.runnet.ru

сайт: www.stgimn12.narod.ru

238Чукотский АО, г.БилибиноШкола № 1689450, Чукотский АО, г.Билибино, ул.Ленина, д.2Крылова Инна ГеннадьевнаТелефоны: 8(42738) 2-57-05; сот. 89246653799

Эл. адрес: schoolbilibin1@mail.ru

239Ростовская обл., г. Каменск — ШахтинскийШкола №11347800,Ростовская обл., г.Каменск-Шахтинский, пер. Володарского, д.43Шульц Ольга БорисовнаТелефоны: 8 (86365) 72660, 8 (86365) 72697

Факс: 8 (86365) 72697;

эл. адрес: Kamensk11@pochta.ru

сайт: www.nooterra.ru

240Республика Татарстан, с.ЮтазаЮтазинская СОШ423962, Республика Татарстан, с. Ютаза, ул. Комсомольская, д. 2Ямалетдинов Анис АнваровичТел.: 8(85593) -4-02-00,

Эл. адрес: utasa@yandex.ru

Сайт: www.yusosh.spb.ru

241Челябинская область, с.АгаповкаШкола № 1 им.П.А.Скачкова457400, Челябинская обл., с. Агаповка, ул.Пролетарская, 54Сисина Екатерина АнатольевнаТел.: 8 (35140) 21326 ,

Эл. адрес: school1agapovka@mail.ru,

Сайт: www.skachkovschool.narod.ru

242Тульская область, г.НовомосковскШкола № 1301650, Тульская обл., г.Новомосковск, ул.Трудовые резервы, д.21Руденко Ирина ЮрьевнаКонт. лицо: Астахова Мария Михайловна

Тел.: (48762) 6-26-14;

Эл.адрес: school1_nov@mail.ru

243Оренбургская область, г.ОрскШкола № 4462433, Оренбургская обл., г.Орск, ул.Богдана Хмельницкого, д. 8Лозинская Наталья МихайловнаКонт. лицо: Таранов Владимир Николаевич, зам. директора по НМР

Тел. (3537) 23-26-40;

Эл. адрес: school4-orsk@yandex.ru

244Республика Татарстан, г.МенделеевскГимназия № 1423650, Татарстан, г. Менделеевск, ул.Советская, д. 14аГайфуллина Резеда АнваровнаТел.: 8 (85549) 2-19-75

Эл. адрес: gimnaz0011@rambler.ru,

Сайт: mgymnasium1.narod.ru

245Забайкальский край, г. БорзяШкола № 43674600, Забайкальский край, г.Борзя, ул.Советская, д.52Мастерова Наталья ГеннадьевнаТел.: (322)3-10-70 Эл. адрес:mousosh43@rambler.ru
246Республика Алтай, c.ЧергаЧергинская СОШ649219, Республика Алтай, Шебалинский район, с. Черга, ул. Октябрьская, 125Беспалова Галина ВасильевнаКонт. лицо: Вторушина Елена Викторовна, заместитель директора по НМР;

Тел.: (38849) 26-330; Эл. адрес:еLeNa_w@inbox.ru

Сайт: www.cherga.ucoz.ru

247Ставропольский край, г. Минеральные ВодыГимназия № 103357203, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Ленина, д.32Безруких Людмила АнатольевнаКонт. лицо: Шабанова Рита Гевондевна, зам. директора тел.: (87922) 6-78-01, 6-83-79

Эл. адрес: gymnazium103@yandex.ru

Сайт: www.2611-c103os.edusite.ru

248Иркутская область, г.АнгарскШкола № 4665832, Иркутская область, г.Ангарск, 6 микрорайонНизовцев Олег ИннокентьевичКонт.лицо: Светлана Владимировна Зайченко, зам. директора Тел.: (3955) 674922

Эл. адрес: mou_school4@mail.ru

Сайт: www.angschool4.narod.ru

249г.Санкт-ПетербургШкола № 4 имени Жака-Ива Кусто199106, Санкт-Петербург , ул.Опочинина, д.10Берлина Татьяна РобертовнаТел.: 355-14-39, тел/факс — 356-54-40

Эл. адрес: cousteau@spb.edu.ru

Сайт: www.cousteau.ucoz.ru

250г.Саров, Нижегородская обл.Лицей № 15607189, Нижегородская обл., г. Саров, ул.Куйбышева, д.25Шемякина Валентина ИльиничнаКонт. лицо: Горячева Светлана Юрьевна, заместитель директора по УР, Тел.: (83130)35085, Эл. адрес:

swetlana-gor@mail.ru ,

sc15@sarov.ru

Сайт: www.sc15.ru

251г.Санкт-ПетербургШкола № 201192238, Санкт-Петербург, ул. Турку, дом 21, корп.2Сидорова Тамара ТимофеевнаКонт.лицо: руководитель ресурсного центра: Башкатова Ирина Юрьевна

Тел., факс: (812) 3609865

Эл.адрес: school201@spb.edu.ru;

Сайт: www.school201.spb.ru/

252г.Санкт-ПетербургШкола № 80197101, Санкт-Петербург, ул. Мира, д.18Козырев Юрий ВладимировичКонт. лицо: Окова Людмила Ростиславовна

Тел.: 8-921-636-51-50

Эл. адрес: ludmila-okova@rambler.ru

Сайт: www.school80.edu.ru

253г.Великие Луки, Псковская областьПедагогический лицей182100, Псковская обл., г. Великие Луки., пр. Октябрьский, д.50Ярышкина Юлия АлександровнаКонт. телефоны: (81153)3-82-95,

8-905-238-56-25

Эл. адреса: ayarish@mail.ru,

pedlyceum@rambler.ru

Сайт: www.eduvluki.ru

254г.ЧелябинскГимназия № 76454078, г. Челябинск, ул. Барбюса, 140 «б»Алфёрова Людмила ИвановнаКонт. лицо: Исаева Луиза Григорьевна

тел.: (351) 2571812,

2571887 (факс)

255г.Мелеуз, Республика БашкортостанГимназия № 1453850, Республика Башкортостан, г.Мелеуз, ул.В,Шлычкова, д. 29Шадрин Александр ЛеонидовичКонт. лицо: Ахметшина Виктория Александровна,

Тел.: (34764)32115, (34764)32165,

Эл. адрес: gimnazia1@ufamts.ru,

Сайт: http://gimnazia1.narod.ru

256г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский крайГимназия № 45681016, Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре, ул.Дзержинского, д.12Атрохименок Нина МатвеевнаТел.: 8(4217)59-08-79

Эл.адрес: gymnasia45@yandex.ru

Сайт: gymnasia45.narod.ru

257г.Дубна, Московская областьЛицей141980, Московская обл., г. Дубна

ул. Университетская,

д. 19 корп. 7

Мещерская Тамара РудольфовнаКонт. лицо: Мякотина Юлия Сергеевна

Тел.: 849621-2-26-85, факс: 849621-2-26-80

e-mail: dubna@uni-dubna.ru

сайт: liceum.uni-dubna.ru

258г.Черногорск, Республика ХакасияНачальная общеобразовательная школа №3655162, Республика Хакасия, г. Черногорск, ул. Хакасская, д. 13Миронова Людмила АлександровнаКонт. лицо: Карпенко Наталья Валентиновна

Тел.: (39031) 6-43-20

e-mail: school_19_041@mail.ru;

сайт: School3rx.narod.ru

259г.Всеволожск, Ленинградская областьЛицей № 1188640, Ленинградская обл., г.Всеволожск, ул.Межевая, д.14Семёнова Тамара ИвановнаКонт. лицо: Галина Ивановна Шамина, зам. директора по НМР.

Конт. тел.: 8(813-70) 25-479; 8(813-70) 23-641,

Эл. адрес: gshamina@yandex.ru,

Сайт: www.liceum1.vsevnet.ru

260г.АстраханьГимназия №1414056, г. Астрахань, ул. Комсомольская Набережная, д.7 «а»Муштакова Нина АлександровнаКонт. лицо: Михеева Елена Михайловна

Конт. тел.: 8(8512) 254580;

Эл. адрес: Sgimnazia@yandex.ru;

Сайт: www.gimnazia.ruisp.com

261х.Зайцев, Ставропольский крайШкола № 22357863, Ставропольский край, Курский р-н, х.Зайцев, ул.Речная, д.29Жулина Галина ВасильевнаКонт. тел.: 8(87964) 5-33-25;

Эл. адрес: zaitsevo1@mail.ru

Сайт: http://26318-s-760.edusite.ru

262г.Павловский Посад, Московская облЛицей №1142503, Московская область, г.Павловский Посад, ул.Сенная, д.42Ефимова Марина ВасильевнаКонт. тел.: (496-43) 2-32-27

Эл. адрес: ik006@mail.ru

Сайт: pp-liceum1.narod.ru

263г.БрянскГимназия №1241020, г. Брянск, ул.Менжинского, д.6Кравченко Александр МихайловичКонт. тел.: (4832) 63-05-62, (4832) 63-13-86

Эл. адрес: gymn_1@mail.ru

Сайт: www.gimn-1.ru

264г.Нижний НовгородШкола №175603076, г.Нижний Новгород, ул.Чугунова, д.9Терёхина Елена ВладимировнаКонт. тел.: 8 (831)2584050 тел./факс,

Эл. адрес: ev64@list.ru

265г.КалининградШкола №25236016, г.Калининград, ул.Фрунзе, д.46Давыдовская Александра ФедоровнаКонт. лицо: Харланова Галина Григорьевна

Конт. тел.:- 53-17-45, 33-97-04

Эл. адрес: mouscool25@eduklgd.ru

Сайт: www.eduklgd.ru/org/mou01/ mou0125/index.php

266г.Санкт-ПетербургГимназия №406196600, Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул.Леонтьевская, д.10Штерн Валентина ВитальевнаТел./факс: 466 58 53

e-mail: School406@spb.edu.ru

сайт: www.gymnasium406.ru

267г.Нижний НовгородШкола №97603011, г.Нижний Новгород, ул.Июльских дней, д.10Регалова Татьяна ВладимировнаКонт. тел.: 8 (831)2405998

эл. адрес: school97@list.ru

сайт: www.school-97.by.ru

268г.Санкт-ПетербургШкола № 559194358, г.Санкт-Петербург, ул.Есенина, д.36, корп.2Непомнищева Валерия ВладимировнаКонт. лицо: Непомнищева В.В, Салова И.Г.,

Конт. тел.: 599-96-84, 599-97-07, 599-97-11

Эл. адрес 559@shko.la;

Сайт: www.school559.spb.ru

269Краснодарский крайГимназия №6354003, Краснодарский край, г.Сочи, ул.Абрикосовая, д.23Безверхая Ольга ВасильевнаТел.: 8(8622) 98-59-82, 8(8622) 98-64-00, 8(8622) 98-59-54

Сайт: gymnasium6-sochi.narod.ru

270г.Санкт-ПетербургШкола № 619195265, г.Санкт-Петербург, ул.Черкасова, д.7, корп.2Байкова Ирина ГригорьевнаТел.: (812) 290-0094

Сайт: school619.ru

E-mail: school619@mail.ru

271г. Муром, Владимирская обл.Школа № 16602267, Владимирская обл., г. Муром, ул.Л.Толстого, д.40Шмелькова Наталья АлександровнаКонт. тел.: 8(49234) -2-29-12

Эл. адрес: Sch16-murom@rambler.ru

Сайт: school16.murom.net

272г. Муром, Владимирская обл.Школа № 6602257, Владимирская обл., г. Муром, ул.Комсомольская, д.60Кондратьева Ольга ВладимировнаКонт. лицо: Домнина Ирина Викторовна

Тел.: 8(49234) 2-02-06

Эл. адрес: info@schoolsix.ru;

Cайт: schoolsix.ru

273г.Санкт-ПетербургЛицей № 623 им.И.П.Павлова194356, Санкт-Петербург, ул.Есенина, д.22, корп.3Бельцева Наталья НиколаевнаКонт.лицо: Баранова Елена Сергеевна

Тел.: 517-85-49

Эл.адрес: elenasb@bk.ru

Cайт: litsey623.ru

274г.Братск, Иркутская облЛицей №2665727, Иркутская обл., г.Братск, ул.Крупской, д.29Бельман Галина СергеевнаКонт. лицо: Кулешова Юлия Михайловна

Тел.: сот: 89643528104, раб.: 8 (3953) 42-44-37

Эл.адрес:

lyceum2-bratsk@yandex.ru

Сайт: www.lyceum2.ru

275г.Санкт-ПетербургШкола № 558194358, г.Санкт-Петербург, ул.Симонова, д.8, корп.2, лит.АФилиппов Максим АнатольевичКонт лицо — Салова Ида Григорьевна (т. 553-33-15)

Эл. адрес: 558@shko.la

Сайт: school558spb.ru

276г.Петропавловск-КамчатскийШкола №1683032, Камчатский край, г.Петропавловск-Камчатский, ул.Пограничная, д.18/1Беликов Сергей ВикторовичКонт. лицо: Ильина Наталья Валерьевна, заместитель директора по ВР Тел.: (415-2) 422-587; 8-909-838-83-84,

Эл.адрес: school1_pkgo_41@mail.ru

Сайт: school1.pkgo.ru

277г.ПензаГимназия № 13440062, г. Пенза, пр.Строителей, д.52 АТымченко Елена ЮрьевнаКонт. лицо: Жерепа Татьяна Валентиновна Тел.: 95-67-13;

Эл. адрес: gimn13nmr@yandex.ru

Сайт: www.gimn13-penza.org

278г.Санкт-ПетербургЛицей № 101194354, Санкт-Петербург, ул.Сикейроса, д.17, к.1Шевченко Инга СтаниславовнаКонт. лицо: Зевакина Анна Юрьевна, методист, научный руководитель.

Тел.: 594-13-98, 8-953-35-683-35

Эл. адрес: 101@shko.la;

сайт: www.101.shko.la

279г.Королев, Московская обл.Гимназия № 17141077, Московская обл., г. Королёв, ул.Сакко и Ванцетти, д.28Герасимова Вера АнатольевнаКонт. лицо: Шевякова Екатерина Вячеславовна

Телефоны: 8(495)511-37-00, 8-916-850-13-23

Эл. адрес: school17_korolev@mail.ru

Сайт в Интернете: edu.of.ru/school17korolev/

280г.ВологдаШкола № 26160028, г.Вологда, ГПЗ 1-й мкрн, д. 2бЛукичева Лариса ВалериевнаКонт. лицо — зам. дир. по ЭИД Саутина Наталья Борисовна

Тел.: (8172) 52-72-20, 89114427512

Эл. адрес school26@vologda.edu.ru;

сайт http://26shkola.ru/

281г.Санкт-ПетербургВторая Санкт-Петербургская гимназия190000, Санкт-Петербург, ул.Казанская, д.27, литера «А»Мардер Людмила Маратовнател. (812) 315-67-89, тел./факс (812) 315-85-32,

e-mail: sec-gymn@yandex.ru

сайт: www.2spbg.ru

282г.МоскваШкола № 70123592, г.Москва, Строгинский бульвар, д.14, корп.5Самсонов Павел ИвановичКонт. лицо — директор школы Самсонов Павел Иванович

Тел.: 8(495)750-54-12

Эл. адрес zirta@mail.ru;

сайт: http://schsz70.mskobr.ru

283г.ЛипецкГимназия № 1398001, г.Липецк, ул. 8 Марта, д. 22/4Цопа Виктор МихайловичКонт. лицо: Мязина Ольга Ивановна

Тел.: (4742) 25-01-37, 89601546528

Эл. адрес: moi66@mail.ru

Cайт: http://mbougimnazia1.ru

284г.Санкт-ПетербургГимназия № 190191028, г.Санкт-Петербург, наб.реки Фонтанки, д.22Лысакова Ирина ВасильевнаКонт. лицо: Рената Борисовна Рывкис, зам. дир. по УВР

тел.: 273-13-74, 273-34-28

Эл. адрес: sch190@center-edu.spb.ru

Сайт: http://licey190.ucoz.ru

285Московская обл., г.о.КрасноармейскШкола №4141290, Московская область, г.Красноармейск, ул.Новая жизнь, д.1аКалинкина Марина АлександровнаТел.: 8 (496)5282233

Эл. адрес: moysosh4@mail.ru

Сайт: http://150school4krasno.edusite.ru/

286г.НовосибирскГимназия № 13630112, г.Новосибирск, ул.Достоевского, д.77Денисова Светлана АнатольевнаКонт. лицо: Тышкевич Алла Юрьевна, зам. директора по УВР.

Тел.: 8(383)2654878; 8-913-9567613.

Эл. адрес: a.tishkevich@mail.ru

Сайт: http://g_13.edu54.ru/

287г.УльяновскШкола № 76432073, г.Ульяновск, ул.Отрадная, д.14Гречко Людмила ФедоровнаТел.: 8(8422) 629155

Эл.адрес: mou76@uom.mv.ru,shk76@yandex.ru

Сайт: http://education.simcat.ru/school76

288Московская обл., с.КривандиноШкола140755, Московская обл., Шатурский район, п. ЦУС «Мир», д.14Каримуллина Ольга ВладимировнаТел.: 8 (49645) 62-700,

Эл. адрес: school-krivandino@rambler.ru

Сайт: schoolkrivandino-14.narod.ru

289г.СтавропольШкола № 39355000, г. Ставрополь, ул.Южный обход, д.55ГЗоря Наталья ГригорьевнаКонт. лицо Бондарева Юлия Викторовна

Тел.: 8(918)743-54-61, 8(928)639-78-06

Эл. адрес ju-lia@yandex.ru;

сайт: www.39shkola.ru

290г.Санкт-ПетербургЛицей № 144195297, г.Санкт-Петербург, Суздальский пр., д.93/2Князева Вера ВладимировнаКонт. лицо: Коршунова Вера Викторовна

Тел.: 591-33-40;

Эл.адрес: gimn144spb@yandex.ru;

Сайт: gimn144.spb.ru

291г.Великий НовгородШкола № 2173003, г.Великий Новгород, ул.Людогоща, д. 4Шанаева Ирина ЛьвовнаКонт. лицо: Шанаева Ирина Львовна

Тел.: 89517268554;

Эл.адрес: shkn2@yandex.ru;

Сайт: www.shkn2.ru

292г.Приволжск, Ивановская областьШкола № 6155550, Ивановская область, г. Приволжск, ул. 1 Мая, д. 10Соловьева Эльвина АлександровнаКонт. лицо Зайцева Ирина Ивановна,

Тел.: 8-906-510-12-75,

Эл. адрес privschool6@mail.ru,

Сайт: http://portal.iv-edu.ru/dep/mouoprivolg/privolgskiyrn_school6/

293г.СтавропольГимназия № 24355042, г. Ставрополь, ул.50 лет ВЛКСМ, д. 48Будяк Александра ВладимировнаКонт. лицо: Редько Тамара Сергеевна,

Тел.: (8652)772372, (8652)772371,

Эл. адрес: gimn24@yandex.ru ,redkotamara@gmail.com

Сайт: http://stavgymn24.ru/

294г.Югорск, ХМАО-ЮграЛицей имени Г.Ф.Атякшева628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Ленина, д.24Павлюк Елена ЮрьевнаКонт. лицо: Павлюк Елена Юрьенва,

Тел.: (346-75)24840, 8(922)6518610,

Эл. адрес: litsey.yugorsk@gmail.ru ,

Сайт: http://lyceum-yugorsk.ru/

295г.ЛипецкГимназия № 64 имени В.А. Котельникова398059, г. Липецк, ул.Мичурина, д.30Карташова Ольга СергеевнаКонт. Лицо: Кушникова Валерия Петровна,

Тел.: (4742) 22-07-35, (4742) 77-13-60

Эл. Адрес: sc64@mail.ru,kushnikova@mail.ru

Сайт: http://sc64.ucoz.ru/

296п. Приполярный, ХМАО-ЮграШкола628158, ХМАО-Югра, п. Приполярный, 1-й мкрн, д.1/АНеустроева Раиса ЛеонидовнаКонт. тел.: (8-346-74) 34-7-21

Эл. адрес: 86sch-pripolarny@mail.ru

297г.Набережные Челны, ТатарстанГимназия № 76423831, РТ, г.Набережные Челны, пр. Чулман, д. 72Сабирова Марсела РифгатовнаКонт. Лицо: Динмухаметова Елена Анатольевна,

Тел.: 8-852-524257, 89061164104

Эл. адрес: gim76_chelny@mail.ru,

Сайт: еdu.tatar.ru/n_chelny/gim76

298г.Новосибирск, АкадемгородокГимназия № 3Гимназия № 3

630090, Новосибирск-90, ул. Детский проезд, д.10

Алексеева Татьяна АлексеевнаКонт. лицо: Рекичинская Елена Анатольевна

Тел.: 89134527525;

Эл. адрес: rekelena-3@yandex.ru

Сайт: www.gy3.ru

299г.Белорецк, БашкортостанШкола № 8453500, РБ, г.Белорецк, ул.Блюхера, д.137Халиуллина Альфира ИсмагиловнаКонт.лицо: Демихова Елена Анатольевна

Тел.: 89649521559

Эл.адрес: demihova.elena@mail.ru

Сайт: http://s8.belor.bashkir.fcior.edu.ru/

300г.БелгородШкола № 28308024, г.Белгород, ул.Щорса, д.11Козловцева Анна ВикторовнаКонт.лицо: Шемаева Светлана Сергеевна

Тел.; 8 915 527 93 53

Эл. адрес: shemaeva@bk.ru

Сайт: www.school28.beluo.ru

301г.Фрязино, Московская обл.Школа № 2141190, Московская обл., г.Фрязино, ул.Ленина, д.17Корчагина Наталия СергеевнаКонт.лицо: Корчагина Наталия Сергеевна

Тел.: 8(496)564-12-32; 564-12-92

Эл.адрес: shool2_fryazino@mail.ru;

Сайт: http://school2.fryazino.net

302г.Заринск, Алтайский крайЛицей «Бригантина»659100, Алтайский край., г.Заринск, ул.Строителей, д.22/1Сухих Любовь ИвановнаКонт. лицо: Першина Светлана Павловна

Тел.: 8(38595) 4-08-66:; Эл. адрес:brigantina.07@mail.ru

Сайт: liceybrigantina.ucoz.ru

303г.НовосибирскГимназия № 10630099, г.Новосибирск, ул.Революции, д.31Бирюков Сергей НиколаевичКонт.лицо: Углянская Валентина Вадимовна

Тел.: 89139543899, (383)-2-100-190

Эл.адрес: Gym_10_nsk@nios.ru,vvu157@mail.ru

Сайт: g_10.edu54.ru, gym10nsk.ru

304г.Мичуринск, Тамбовская обл.Школа № 15393766, Тамбовская обл., г. Мичуринск, ул. Лермонтова, д.1Канарский Игорь ЮрьевичКонт.лицо: Бабайцева Наталья Львовна

Тел.: 8(47545)26440; (915-874-21-07)

Эл.адрес: michschool15@yandex.ru,

Сайт: michschool15.68edu.ru

305г.МоскваЛицей № 1158117648, г.Москва, Северное Чертаново, корп. 809Киркова Татьяна ГригорьевнаКонт.лицо: Тамарова Надежда Юрьевна

Тел.: 8(495)3193450; 89057264330

Эл.адрес: tamarova.n@mail.ru,

Сайт: http://1158.рф

306Иркутская обл., п.ХарикШкола665340, Иркутская обл., Куйтунский район, п.Харик, ул.Ленина, д.14Домбровская Галина ДмитриевнаКонт. лицо Марченко Татьяна Анатольевна

Тел.: 89501027540

Сайт: alyans.edukuitun.ru/

307г.УфаГимназия № 140 им.З.Биишевой450043, РБ, г.Уфа, ул.Мушникова, д.5/2Биккулов Ильшат НафиковичКонт. лицо: Яныбаева Гульниса Ягафаровна

Тел.: 8(347) 238-82-51,

эл.адрес: bg140ufa@mail.ru

Сайт: www.bg140.ru

308Самарская обл., с.ГеоргиевкаШкола446416, Самарская обл., Кинельский р-н, с.Георгиевка, ул.Специалистов, д.17Ивлиева Румия КяшафовнаКонт.лицо: Ивлиева Р.К.

Тел.: 8(263) 27272;
Эл.адрес:georgschool@bk.ru

Сайт: sites.google.com/site/georgschool

309г.МоскваШкола № 904115477, Москва, Кавказский бульвар, д.16, корп.2Тишкова Елена АлексеевнаКонт.лицо:

Тел: 8 (495) 325-41-11, 8 (495) 325-06-30

сайт: sch904u.mskobr.ru

Эл. почта: sch904@sinergi.ru

310г.КазаньЛицей № 149420140, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Чишмяле, д.5Вафина Фирдауз ГабдулнуровнаТел.: 8(843) 262-01-18, 8-917-900-66-92

Эл. адрес: yunuselvira78@yandex.ru

Сайт: edu.tatar.ru/sovetcki/lyceum149

311г.Егорьевск, Московская обл.Георгиевская гимназия140300, Московская обл., г.Егорьевск, ул.Парижской Коммуны, д. 1 «Б»Жиденькова Вера ЮрьевнаТел.: 8(949640) 4-41-18, 4-08-20

Эл.почта: gymnasia-eg@yandex.ru

Сайт: egorggymnasia.edumsko.ru

312

г.Бийск, Алтайский край

Школа № 1

659335, Алтайский край, г.Бийск, ул.Мухачева, д.228/1

Викурчук Ольга Николаевна

Конт.лицо: Кондратюк Марина Леонидовна

тел.: 8(3854)330309; 8(3854)330638

эл.адрес: bscholl1@mail.ru;
Kondratyuk-2209@mail.ru;

сайт: http://bschool1.edu22.info

313

г.Самара

Лицей философии планетарного гуманизма

443112, г.Самара, ул.имени академика Н.Д.Кузнецова, д.5

Леонтьева Людмила Николаевна

Конт.лицо: Ванюхина Екатерина Анатольевна

Тел.: (846) 950-13-71;

Эл.адрес: LiceumFPG@mail.ru;
Сайт:www.lpph.ru

314

г.Новосибирск

Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка

630015, г.Новосибирск, ул.Индустриальная, д.4а

Тумаева Татьяна Мироновна

Конт. лицо: Малыгина Людмила Павловна

Тел.: 8-913-945-57-88, 279-21-23

Эл. адрес:licey_kondratuka_nsk@nios.ru

Сайт:http://nov-akl.ru/

315

г.Новосибирск

Лицей № 9

630132, г.Новосибирск, ул.1905 года, д.41

Филимонов Георгий Феликсович

Конт. лицо: Куневская Людмила Викторовна

Тел.: 8(383) 220-36-91; 8 (383) 220-36-21; 8-913-892-50-62

Эл. адрес: lyceum9@mail.ru

Сайт: http://l9nsk.ru/ 

316

г.Воронеж

Многоуровневый  образовательный комплекс №2

394086, г.Воронеж, ул.Шендрикова, д.7

Свердлов Владимир Яковлевич

Конт. лицо: Лакомкина Наталья Сергеевна

Тел.: 8(473) 270-25-40; 231-78-21

Эл. адрес: secretary.mok2@gmail.com

Сайт: mok2.vrn.ru

317

г.Киров

Гимназия имени А.Грина

610044, г.Киров, ул.Физкультурников, д.15

Юдина

Елена Владимировна

Конт.лицо: Юдина Елена Владимировна

Тел.: 8(332)53-03-93       эл.адрес: school-k3@mail.ru

Сайт: gymn-green.ru

318

Новосибирская область,

р.п. Кольцово

Школа № 5

630559, Новосибирская обл., р.п.Кольцово,

д.1 «А»

Швецова Тамара Петровна

Конт. лицо : Швецова Тамара Петровна

Тел.: 8(383) 336-68-99

Эл. адрес: fiveschool@ngs.ru       Сайт: www.five-school.ru

319

г.Домодедово, Московская обл.

Гимназия № 5

142000, Московская обл., г.Домодедово, ул.Корнеева, д.39

Рыженко Наталия Валериевна

Конт. лицо : Фурина Елена Викторовна

Тел.: 8(496) 7975485, 7975290

Эл. адрес: domodgimn5@gmail.com

Сайт: www.domodgimn5.edumsko.ru

320

Санкт-Петербург

Школа № 500

196601, Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Госпитальная, д.24, лит.А

Базина Надежда Геннадьевна

Конт.лицо: Базина Надежда Геннадьевна
тел.:(812) 573-98-61
эл.адрес: scl500@mail.ru
сайт: http://www.школа500.рф

321

г.Ачинск, Красноярский край

Школа № 18

662155, Красноярский край, г. Ачинск
Привокзальный р-он, 3-й м-он, д. 36 «А»

Ягодкина Надежда Валентиновна

Конт. лицо   Ягодкина Надежда Валентиновна
Тел.: 8(39151) 6-32-66, 89233675716
Эл. адрес achinsk-shkola18@yandex.ru
Сайт:   http://school18.edusite.ru/

322

г.Каргат, Новосибирская обл.

Школа № 1

632402, Новосибирская обл., г.Каргат, ул.Советская, д.116

Денисов Владимир Иванович

Конт. лицо  Дегтярева Ольга Васильевна
Тел.: 8(383) 6521266,   Эл. адрес kssh1@ngs.ru
Сайт:   http://s_1.karg.edu54.ru

323

г.Бобров
Воронежская обл.

Школа № 2

397700, Воронежская обл., г.Бобров, ул. Красная печать, д.22А

Гайворонская Наталья Ивановна

Конт. Лицо: Гайворонская Наталья Ивановна
Тел.:8-47350-4-13-33,   Эл. адрес: bshcola2@mail.ru,
Сайт: www.bobrovskaya2.shkola.hc.ru

324

г.Ангарск, Иркутская обл.

Школа № 11

665852, Иркутская обл., г. Ангарск, мкрн Китой, ул. Трактовая, д. 15

Демидова Татьяна Анатольевна

Конт. лицо: Лобанов Алексей Александрович
тел.:8-924-6-26-0027       Эл. адрес: aalobanov@mail.ru
Сайт: www.co11.ucoz.ru

325

г.Горно-Алтайск, Республика Алтай

Респ.гимназия им. В.К.Плакаса

649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, Коммунистический пр., д.44

Манатова Людмила Комоноковна

Конт. лицо: Березикова Татьяна Сергеевна
тел.:8-929-390-88-93  
Эл. адрес: tberezikova@yandex.ru
Сайт: http://resgimnaz.edusite.ru

326

г.Одинцово, Московская обл.

Гимназия № 4

143011, Московская обл., г.Одинцово, Можайское шоссе, д.109

Кузнецова Ирина Николаевна

Конт. лицо:  Кузнецова Ирина Николаевна
Тел.: 8(495)5916159, 8(495)5912672
E-mail:gish4@yandex.ru 
Сайт: http://gimn-4.odinedu.ru

327

с.Боринское, Липецкая обл.

Гимназия имени Героя Советского Союза П.А.Горчакова

398510, Липецкая обл., Липецкий район, с. Боринское, ул. П.Смородина, д.11

Щербатых Светлана Петровна

Конт. лицо:  Трубицин Александр Геннадьевич
Тел.: 8(4742)761250, 761290
E-mail: sch.borino@lipetsk.ru 
Сайт: http://borinskaya.lipraion.ru

328

г.Бердск, Новосибирская обл.

Школа № 1

633010, Новосибирская обл., г.Бердск, ул.К.Маркса, д.26а

Комарова Марина Геннадьевна

Конт. лицо: Марина Геннадьевна Комарова,
Тел.: 89139064221,
Эл.адрес: bsk_kmg@mail.ru, bsk_sh01@mail.ru
Сайт: http://school-01.berdsk-edu.ru

329

г.Ульяновск

Школа № 28

432030, г. Ульяновск, ул. Пархоменко д. 98

Фаизов Азгат Агзамович

Конт. лицо: Пронина Ольга Александровна, зам. директора по УМР       Тел.: 8-937-372-50-72

Эл.адрес: olgapronina73@yandex.ru

Сайт: http://education.simcat.ru/school28/

330

г.Санкт-Петербург

Школа № 335

196603 Санкт-Петербург, г. Пушкин,

Красносельское шоссе, д. 14, корп. 3, литера А

Чулицкая Ирина Петровна

Конт. лицо: Нестеренко Елена Павловна,

Тел.: 410-70-02,   эл. адрес: school335@mail.ru,

Сайт:  www.school335.ru

331

г.Буденовск, Ставропольский край

Гимназия № 7

356800,Ставропольский край, г. Будённовск, пр.Космонавтов, д.1

Будникова Валентина Николаевна

Конт. лицо: Евглевская Елена Сергеевна

Тел.: +79188756673,  Эл. адрес: mougim7bud@yandex.ru

Сайт: http://26209s007.edusite.ru/

332

а. Хабез, КЧР

Лицей-интернат им. Хапсироковой Е.М.

369400, КЧР
Хабезский район, а.Хабез, ул.Пушкина,15

Сидакова Жанна Аликовна

Конт. лицо: Орзалиева Лариса Мухамедовна

Тел.: 89094942260, Эл. адрес: hab-lit@mail.ru

Сайт: http://hab-lit.ucos.ru

333

г.Урюпинск, Волгоградская обл.

Школа № 3

403111,
Волгоградская обл.,
г.Урюпинск,
ул. Максима Горького, 47

Броворова Татьяна Анатольевна

Конт. лицо: Броворова Татьяна Анатольевна
Тел.: 8(84442)43950, 43738, Эл. адрес: sh3_ur@mail.ru
Сайт: http://r34urschool3.ucos.ru/

334

с.Детчино, Калужская обл.

Детчинская СОШ

249080, Калужская обл., Малоярославецкий район, п.Детчино, ул.Горького, д.7-а

Попова Елена Викторовна

Конт. лицо: Кондратенко Елена Борисовна, заместитель директора по УВР, тел.: 8 (48431)34132, 89065072772
Эл. Адрес: mou_dsosh@mail.ru,
Сайт: www.40422-s-005.edusite.ru

335

Санкт-Петербург

Школа № 17

199106, Санкт-Петербург, 19-я линия, д.22, лит А

Корниенко Татьяна Викторовна

Конт. лицо: Потапов Андрей Александрович, заместитель директора по ШИС, тел.: 8 (812) 417-62-93, 89217568547
Эл. адрес: school17vo@mail.ru,
Сайт: http://school17vo.narod.ru

336

г.Калачинск, Омская обл.

Гимназия №1

646900, Омская обл., г.Калачинск, ул.Калинина, д.62

Шулепова Светлана Фёдоровна

Конт. лицо: Шевелева Людмила Валерьевна
тел.: 8 (38155) 23-548, Эл. адрес: gimnazia1_55@mail.ru,
Сайт: http://ou1.kalach.obr55.ru

337

г.Калачинск, Омская обл.

Гимназия №1

646900, Омская обл., г.Калачинск, ул.Калинина, д.62

Шулепова Светлана Фёдоровна

Конт. лицо: Шевелева Людмила Валерьевна
тел.: 8 (38155) 23-548, Эл. адрес: gimnazia1_55@mail.ru,
Сайт: http://ou1.kalach.obr55.ru

338

г. Пенза

Школа-интернат №1

440011, г Пенза, пр.Победы, д.25

Майская
Елена
Владимировна

Конт.лицо: Пудеева Наталья Геннадьевна, зам директора по УВР, тел.: 8(8412) 555728, эл.адрес: internat1penza@mail.ru, сайт: http://internat1penza.ucoz.ru/

339

г.Сосновый Бор, Ленинградская обл.

Школа № 6

188540, Ленинградская обл., г.Сосновый Бор, ул.Молодежная, д.31

Полякова Ольга
Яковлевна

Конт.лицо: Дмитриева Наталья Васильевна
тел.: 8(81369) 43922, 70965, эл.адрес: director@Sch6.edu.sbor6.net, сайт: http://sch6.edu.sbor6.net/

340

г Вятские Поляны, Кировская обл.

Лицей с кадетскими классами имени Г.С.Шпагина

612960, Кировская обл., г.Вятские Поляны, ул.Школьная, д.55а

Нагорнова Галина Вадимовна

Конт.лицо: Казакова Наталья Владимировна
тел.: 8(83334) 61200, 62178, эл.адрес: school2vp@mail.ru, сайт: http://school2vp.ru/

341

с. Хрущевка, Липецкая обл.

Школа имени Героя РФ О.А. Пешкова

398532, Липецкая обл., Липецкий район, с.Хрущевка, ул.Титова, д.79

Попова Лариса Ивановна

Конт. лицо: Беляева О.А., Тел.: 89525916462, (4742)768437
Эл. адрес: zoloolesja@yandex.ru,
Сайт: http://hruschevka.ucoz.ru

342

Санкт-Петербург

Школа № 257

196657, Санкт-Петербург, пос.Шушары, ул.Волховская (Новая Ижора), д.3

Иванов
Александр Юрьевич

Конт. лицо: Иванов Александр Юрьевич,
Тел.: 8(812)3209334
Эл. адрес: school257@list.ru
Сайт: http://school257-newiz.ucoz.ru

343

г.Хабаровск

Школа № 49 имени Героев-Даманцев

680051, г.Хабаровск, ул. Рокоссовского, д.32

Абросимова Вера
Ивановна

Конт. лицо: Медведева Наталья Павловна,
Тел.: +7(4212)50-53-81, 89144095268
Эл. адрес: khb_s49@edu.27.ru
Сайт: http://khb-s49.ippk.ru

344

г.Ишимбай, Республика Башкортостан

Гимназия № 1

453210, РБ, г.Ишимбай, пр. Ленина, д.19

Дятлова
Наталья Викторовна

Конт. лицо: Андряшина Оксана Асхатовна
Тел.: 8(34794)22715, 89874862052
Эл. адрес: ish_32@mail.ru
Сайт: http://gimnazia-one.ucoz.ru